FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

vova4ka

Всё жду поддержки afhds. Никто из владельцев с производителем по данному поводу беседы не вёл?

Kisel_S

Это типа новая система кодировки сигнала? Зачем? Все и так работает идеально, даже всякие радиолинки ат9 наша телефонная станция глушит, а флайскаю пофиг.

vova4ka
Kisel_S:

Это типа новая система кодировки сигнала?

Это предыдущая, хотелось бы чтоб была так как мозги для мелколётов со встроенными приёмниками лепят со старой технологией. i6 и i6x есть возможность выбора, а нас обделили(купил бы их но не привлекли)

ARXITEKTOR

А есть ли альтернативные прошивки ?
А то что-то даже не смог настроить микс для летающего крыла.

Kisel_S
Serёga:

На Бангуде он стоит 63, на Али видел за 59.

вчера купил другу за 43.2$ с ia6b 😃 на али

Mistel
Kisel_S:

вчера купил другу за 43.2$ с ia6b на али

хоть бы ссылочкой поделились 😃

NicName
surfer_kz:

На десятке все подключилось без танцев с бубном.

Вот как раз по этому поводу… семерка видела все и самонастроилась в идеале, на десятке - один стик видит, кнопки тоже, а левого для нее не существует. мош ей драйвера какие подсунуть?

Kisel_S
Mistel:

хоть бы ссылочкой поделились

ну может уже не актуально… тыц -20% кеш

11 days later
kox58

Перевел Аппу на питание от 1S акб. Внутрь аппы приклеил аккум, в батарейный отсек вывел разъем от акб, и разъем питания аппы, так же в батарейный отсек поместил модуль зарядки на TP4056, запитал его от микро USB разъема (китайцы гады- не вывели с USB разъема 5 вольт, пришлось выпаивать маленькую платку с разъемом, подпаивать 5 вольт).Теперь аппа косит под аппу фантика)))

dvd-media

Не совсем понятно что куда…

kox58:

Внутрь аппы приклеил аккум

kox58:

в батарейный отсек вывел разъем от акб, и разъем питания аппы

kox58:

в батарейный отсек поместил модуль зарядки на TP4056

Акум внутри, а всё остальное в отсеке? Каким образом туда подавать напряжение зарядки, если это внутри?
Фото нет случайно?
Не принципиально пока, пользуюсь НикД акумами (хватает на неделю), но может когда пульт состарится, начну резать )

kox58
dvd-media:

внутри, а всё остальное в отсеке? Каким образом туда подавать напряжение зарядки, если это внутри?
Фото нет случайно?

Вот фото:

Значит провода аккума и провода питания передатчика выведены в батарейный отсек.
Там же стоит модуль зарядки, который запитан от микро usb разъема передатчика.
Когда надо зарядить аккум, отключаем аккум от передатчика, и подключаем к модулю зарядки, подключаем к передатчику usb шнур, и заряжаем аккум.

Kisel_S

вас ждет огорчение…я это уже делал и описывал, что напихав все свободные места аппы липо общей емкостью 2200мА, этой емкости хватает всего на пару полетушек, при этом обычных гидридов 1900ма хватает на неделю ежедневных полетов…а есть гидриды на 2800мА. Поэтому обплевав всю бороду вернул все назад и теперь каюсь что испортил юсб, по которому можно было подключать пульт к симулю.

kox58

А как вы его испортили? Я ничего не портил, аккуратно припаял провод МГТФ к самому USB разъему. Своих функций разъем не потерял. При необходимости могу вернуть все назад за 10 минут, до сотояния “муха не сидела”.
А вы как делали?

dvd-media
kox58:

Когда надо зарядить аккум, отключаем аккум от передатчика, и подключаем к модулю зарядки, подключаем к передатчику usb шнур, и заряжаем аккум.

Теперь понятно. Не понятно одно… для чего столько манипуляций. 3.7 питает нормально, хватает? Я хотел сначала заморачиваться, а потом почитал. что надёжнее даже не дорогие гидриты купить и всё. Так оно и вышло. Странно, но простые батарейки разряжаются очень быстро, а гидрид - неделю.

Kisel_S:

этой емкости хватает всего на пару полетушек, при этом обычных гидридов 1900ма хватает на неделю ежедневных полетов…а есть гидриды на 2800мА

Вот и я купил дешёвенькие 3300мА(в реальности 1500-1800) и зарядив раз на долго забываю.

kox58
dvd-media:

Теперь понятно. Не понятно одно… для чего столько манипуляций. 3.7 питает нормально, хватает?

Вполне хватает. Только пороги “Низкий уровень заряда” выставил на 3.3 вольта.

Kisel_S
kox58:

А как вы его испортили?

дорожки резал, плату заряда 1s сунул, чтоб по юсб заряжались акки прям в пульте.

kox58

Я дорожки не резал, я выпаял маленькую плату, на которой впаян usb разъем, и подпаялся к контакту прямо на разъеме.

Kisel_S

ребята, может уже кто выковыривал рсси из ia6b? Статья есть, только вот хз что там написано, но на сколько я понял там припаиванием проводка не обойдется, чето там программируют…

ARXITEKTOR

А есть ли альтернативная прошивка?
А то я не могу никак летающее крыло настроить.
Как сделать микс на элевоны?