FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Vereshchaginag
myweb:

Добрый день, скажите, стоит ли переплачивать 10$ и брать эту аппу вместо обычной FS-i6 ?

Я бы переплатил и взял Либо 6S либо i6x

myweb
Vereshchaginag:

Я бы переплатил и взял Либо 6S либо i6x

а если выбирать между 6S и i6x?
Первая аппа и первый квадрокоптер.
Кстати, можно ли выходы PWM приемника подключить к ESC без полетного контроллера?

Kisel_S
myweb:

Добрый день, скажите, стоит ли переплачивать 10$ и брать эту аппу вместо обычной FS-i6 ?

стоит. Тут как минимум есть сигнализация о плохом качестве сигнала, а это не много ни мало уверенность в том, что вы вдруг не упадете на дерево или в озеро или еще куда.

dvd-media
myweb:

Кстати, можно ли выходы PWM приемника подключить к ESC без полетного контроллера?

да

Александр_Г
Lavrentiiy:

Разобрал и выяснил, что стики полностью на подшипниках. Не знал…

Странно, у меня пол-года назад куплена и никаких подшипников.

Vereshchaginag
myweb:

а если выбирать между 6S и i6x?
Первая аппа и первый квадрокоптер.
Кстати, можно ли выходы PWM приемника подключить к ESC без полетного контроллера?

Для первого лучше i6s, проще к симулятору подключать

dvd-media
Андрей_Васильев:

На квадрокоптере?

Вопрос был можно ли? Я ответил, что можно. Или это не так? Другой вопрос, что из этого получится… Но просто пропеллеры покрутить почему нет? 😉

Vereshchaginag:

проще к симулятору подключать

Ну если только из этого исходить. Скажу только своё мнение - симулятор нах не нужен. Он нужен был пока коптера небыло, а после этого к компу я пульт вообще ни разу не подключал.

lozinskii

Стал обладателем FlySky FS-i6S 10Ch .
Пытаюсь настроить коптер с APM 3.1
Не могу понять как откалибровать ESC , при стике газа в центре.
И как вообще должны работать моторы при стике газа в центре?

Как-то странно работают моторы, если калибровать и пользоваться по S-bus. при настройках газ не в центре.
Пропеллеры не подключал еще, при малом газе некоторые моторы как бы подергиваются временами, а некоторые вообще могут не крутятся.

А вот по режимам очень удобно настраивать канал 5 + 6.

NicName

Тоже конвульсии заинтриговали. Думал вопрос спрятан в прошивке ( контрол. spr f3), теперь поня что нет.

Lavrentiiy

Странно, у меня пол-года назад куплена и никаких подшипников.

lozinskii

Я так и не смог откалибровать регуляторы на этой аппе, подключил другую и все как обычно.
Я аппу брал для Walkera QR X350, но подружить не удалось, то есть настроить полетные режимы.
Там не зависимо то что выбираешь, все равно остаются те режимы которые прописаны в на вальке.
Пришлось в валкину вставить APM 3.1 и все отлично, все режимы работают.

И еще, сделал полный сброс на аппе и только после этого она у меня начала адекватно работать.
Не знаю что там было настроено, но показания были не адекватны по третьему каналу, стик в ноль показывал 738.
После сброса настроек на аппе, стал показывать 1001, но уже не стал калибровать регуляторы.
Первый вылет на этой аппе понравился, завтра камеру зацеплю и полетаем.
10 каналов как раз вложился, 5 и 6 на полетные шесть режимом, 7 и 8 дополнительные режимы настрою, 9 и 10 камера вкл. выкл. и верх вниз.

dvd-media
lozinskii:

Я так и не смог откалибровать регуляторы на этой аппе

Аналогично. Только через конфигуратор калибрую. На коптере с пульта никак не запускается калибровка.
А вот дальность меня её вообще ни как не прельщает. Может у меня конкретный брачок или в городе это норма, но … купил бустер. Жду. Один приехал не рабочий гад. Жду новый.

п.с. ах да… сегодня я её подпортил… вывел удлинитель спереди и установил пока диполь от бустера. Завтра проверю, лучше или нет. Блин… так жалко было дырку сверлить…

sioleg1973

Привет всем. У меня такой вопрос. Планирую использовать данную аппаратуру с самодельным катамараном. К комплектному 10 канальному приемнику планируется подключать два двигателя через регулятор оборотов двигателя и микшер. Так вот, необходимо ли перекусывать красный проводник на одном из регуляторов оборотов который будет подключаться к микшеру?

lozinskii
sioleg1973:

Так вот, необходимо ли перекусывать красный проводник на одном из регуляторов оборотов который будет подключаться к микшеру?

Да. Питание +5V нужно брать с одного регулятора.

Александр_Г

Lavrentiiy, вижу что есть подшипники в Ваше аппаратуре, а вот в моей нет, черный корпус у меня, неужели цветовая градация штанов 😃

polovichok
sioleg1973:

приемнику планируется подключать два двигателя через регулятор оборотов двигателя и микшер

Прежде всего -провод не обязательно перекусывать, он очень легко извлекается из разъема и изолируется(дабы не портить регулятор). Далее - не все внешние микшеры подойдут под нашу аппаратуру. Будьте внимательны при проверке. Ещё далее -если Вы планируете использование, кроме указанного, пары серв(размер стандарт), то питание приемника только от внешнего импульсного ВЕСа. Иначе полыхнет регулятор как у некоторых корабликостроителей в теме про кораблики. И в худшем случае “потянет” за собой и микшер и приемник:)

sioleg1973
polovichok:

Прежде всего -провод не обязательно перекусывать, он очень легко извлекается из разъема и изолируется(дабы не портить регулятор). Далее - не все внешние микшеры подойдут под нашу аппаратуру. Будьте внимательны при проверке. Ещё далее -если Вы планируете использование, кроме указанного, пары серв(размер стандарт), то питание приемника только от внешнего импульсного ВЕСа. Иначе полыхнет регулятор как у некоторых корабликостроителей в теме про кораблики. И в худшем случае “потянет” за собой и микшер и приемник

Микшер вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32758712664.html как определить какой мне нужен?
Есть еще вот такая плата ru.aliexpress.com/item/…/32284454431.html возможно ее использовать для питания приемника.
Еще как я понимаю микшеру тоже нужно питание, если его запитать от регулятора, а провод перекусить после микшера.

dvd-media

Не совсем понял… какое отношение обсуждаемые выше платы микшеров и перекусывание проводов управления регуляторов имеют к данному пульту управления?

Александр_Г:

вижу что есть подшипники в Ваше аппаратуре

Что-то я наоборот, никаких подшипников на фото не вижу.
Впрочем и на своей их не нашёл. Просто типа втулок и всё.

vova4ka
dvd-media:

Сообщение от Александр Г.
вижу что есть подшипники в Ваше аппаратуре
Что-то я наоборот, никаких подшипников на фото не вижу.
Впрочем и на своей их не нашёл. Просто типа втулок и всё.

Есть там они или нет, но центр эта аппа держит идеально (даже уделывает q x7, а у него подшипники есть).

dvd-media

А я на счёт этого и не заморачиваюсь. Мне сравнивать не с чем, а вот дальность в городе на моей фиговая.