FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Kisel_S
Basiliocat:

В аппе 2 стаба 3.3в на ME6206

в какой аппе? В старой черной или новой белой? В белой у меня уже как год он трудится. Сомневаюсь что на S версию ставили более мощные стабы yadi.sk/i/iNMcF1bh3PYqjH судя по корпусам это врядли стабы на 500мА

Basiliocat
Kisel_S:

в какой аппе?

Речь про i6s. Да, я попутал, стабы в корпусе SOT89 (как на фото), а не SOT23. Но все равно у них рассеиваемая мощность только 500мВт. А бустер (народный, в термоусадке) при питании от 5В кушает всего-ничего 0.41А.

Kisel_S:

В белой у меня уже как год он трудится.

Значит Вам повезло больше экспериментаторов с питанием аппы от 2S. Выходит бустер на 3.3В потребляет _гораздо_ меньше и стаб не перегревается. Как при этом с дальнобойностью?

Kisel_S
Basiliocat:

Как при этом с дальнобойностью?

ну дальше 1км не летал, стремно потерять коптер гоночный, там нет жпс, связь пропала, упал и ищи потом. Вообще я брал для пробиваемости, люблю полетать в лесу и парку далеко по дорожкам, за заборами на бреющем полете, заброшкам всяких кирпичным. Специально как-то не сравнивал дальность с и без бустера хотя у нас в группе много таких апп (может сравню как). Недостаток еще в том, что бустер идет только на передачу, а качество сигнала определяется по мощности сигнала от коптера…а там то бустера нет. Поэтому при полете на дальность можно лететь уверенно только до верещания аппы, дальше уже стремно т.к. не знаешь когда коптер может свалится. В итоге либо рискуешь и летишь без гарантии сигнала пока не упадешь, либо летаешь только на стоковом радиусе на сколько добивает приемник до аппы.

Makssson

Куда бустер нужно подсоединять? Вместо какой антенны? Там же 2, одна горизонтальная, другая вертикальная.

Basiliocat
Kisel_S:

бустер идет только на передачу, а качество сигнала определяется по мощности сигнала от коптера…а там то бустера нет

Не совсем так, бустер усиливает и принимаемый сигнал. По-крайней мере это заявлено в ТТХ. Другое дело, что и искажений он вносит не мало.
Жаль нигде нет тестов с нашей аппой, а те что есть - все с питанием от 5в.

Makssson:

Куда бустер нужно подсоединять? Вместо какой антенны? Там же 2, одна горизонтальная, другая вертикальная.

Вместо вертикальной, которая вперед смотрит.

Kisel_S
Basiliocat:

Жаль нигде нет тестов с нашей аппой, а те что есть - все с питанием от 5в.

придется сделать… ради спорт интереса

Basiliocat:

Вместо вертикальной, которая вперед смотрит.

почему ? Мне кажется какая удобнее, если летаешь на дальность и всегда лицом стоишь к квадру, то лучше на горизонтальную, у вертикальной там мервая зона. А когда летаешь далеко слева или справа от себя - то вертикальную.

dvd-media
Kisel_S:

Вообще я брал для пробиваемости, люблю полетать в лесу

Я тоже брал для того, чтобы в городе отлететь дальше 150м (хотя бывали моменты, что на 240м отлетал), но не вышел каменный цветок.
Бустеры не пашут на моём экземпляре. Сейчас ради интереса перепроверил (думал может забыл/ступил по подключению) и подключил всё от одного бека, естественно с общей массой и +. Но толку ноль. Бустер не заводится.
Однако я забил уже на это в общем, т.к. за городом (на окраине, где нет вайфая), спокойно отлетел почти на 2км (кажись писал тут ранее), т.е. не в аппе дело, а в её помехоустойчивости. Она нулевая. Но я слышал, что и радиолинки ат9 не блещут в городе.

Сделал я на пробу направленную антенну, вот с ней в центре города отлетел уже на 360м, и можно было дальше вероятно попробовать, но летел низко, и меня стали закрывать забор и деревья, стал терять видео.
Ну а сейчас вообще перехожу на 433мГц. В городе уже на 600м отлетел со 100мВт передатчиком. Бустеры, похоже, как повезёт.

Basiliocat:

Жаль нигде нет тестов с нашей аппой, а те что есть - все с питанием от 5в.

каких тестов нет? Тесты с бустерами есть, и на видео они там вообще чуть ли не на 5км тестируют (правда бустеры другие).

Basiliocat
Kisel_S:

почему ?

Диаграмма направленности. На мой взгляд (сам еще не сделал) так: вертикальную выносишь и ставишь антенной вверх и чуть на себя - это и вперед-вверх и вокруг. А горизонтальная работает более узконаправленно, т.е. вперед/назад и вверх. Думаю так оптимально.
Пришло из опыта на другой аппе: выносная антенна (единственная) в горизонтальной плоскости, квадр слева на 90 градусов через деревья (не успел повернуться) в 40-50 метрах, фэйлсейф и шмяк. Та же ситуация, но антенна вертикально - 3 круга вокруг себя c радиусом 100м и без проблем.

dvd-media:

каких тестов нет? Тесты с бустерами есть, и на видео они там вообще чуть ли не на 5км тестируют (правда бустеры другие).

Может я что-то и пропустил. На досуге посмотрю.

dvd-media:

Ну а сейчас вообще перехожу на 433мГц. В городе уже на 600м отлетел со 100мВт передатчиком.

Можно фото как это все выглядит и стыкуется?

dvd-media
Basiliocat:

Можно фото как это все выглядит и стыкуется?

Если будет интерес, то дам ссылки на местные темы, т.к. тут это оффтоп.
“В двух словах”: родной приёмник цепляется к передатчику ЛРС и может устанавливаться в любом месте (на расстояние дальнобойности нашей аппы). Передатчик ЛРС с направленной антенной (если хотим далеко), на коптере приёмник на ардуинке (цена дешевле чем наш родной выходит). И летаем. Косяк пока один - ППМ протокол. Я лишился одной крутилки, хотя она у меня использовалась только для настройки пидов.

ded1971

Столкнулся со следующей проблемой - аппа разбиндилась с приемышом. Просто нет реакции на стики и тумблеры. После бинда все восстанавилось. Случалось такое у меня несколько раз. В чем может быть причина?

Rus_lon

Где взять тумблеры на замену? Отломился трехпозиционник. Облазил митьку- без результата, прошёлся по нескольким RC магазинам - тоже нет. На плате маркировка fs-16s-sw-r - Али и банг не знают такое.

kbit

здравствуйте
собрался покупать данный пульт
подскажите пожалуйста подойдет ли он для naza lite, какой приемник лучше для нее выбрать для лучшей дальности сигнала и управлением подвеса fpv, и будет ли работать усилитель ru.aliexpress.com/item/…/32580770040.html

NicName

Чесно скажу, взял и раскаялся. Субъективно, да и объективно… Пока феном не прогрел- не полетел. Тримировать через экран не удобно. Лучше бы доложил столько же и взял чуть лучше )). А так - еще один покупать.

dvd-media
kbit:

подойдет ли он для naza lite

Назе пофиг какой пульт, так же как и пульту пофиг какой полётник.
Пульт очень удобен для съёмки с подвеса (крутилки удобно) и неприхотливый. В городе дальность не хуже, а иногда лучше чем у радиолинка.

kbit:

какой приемник лучше

в комплекте который вполне. 2км берёт в поле.
По ссылке бустер не пробовал, а который в белой термоусадке не заработал вообще.

NicName:

Тримировать через экран не удобно.

что триммировать? Или для самолёта нужно? Кнопками снизу пульта не пробовали (в теме есть об этом) ?

NicName
dvd-media:

Кнопками снизу пульта не пробовали (в теме есть об этом) ?

кнопки включения? Не, не слышал… Поищу.

EHOT

Облазил митьку- без результата

На Митино уже покупал 3х позиционник. Правда штырек короткий, в отличии от стокового. Но работает. Обращайте внимание на толщину - с одной группой контактов.
Ищите места где специализируются по тумблерам контактам и пр. их несколько (в части здания ближе к входу на 3м этаже, или с обратной стороны, на 1м этаже)

Андрей_Васильев
dvd-media:

нет, с обратной стороны.

Как ими триммировать? Очень интересно, поскольку тоже бывает нужно.

До купы о впечатлениях… На холоде тач вообще работать отказывается 😦

dvd-media

Я бы поискал за вас в теме, но чесслово, нет сейчас времени и с телефона не удобно (
Я ими не пользуюсь, опробовал и забИл. Кажись надо экран сдвинуть в сторону тримов или стиков и тогда кнопки действуют, но утверждать не буду…😒

Тач не знаю, всю прошлую зиму летал чуть ли не каждый день, и снегом засыпало частенько (на ютубе у мну полно тех прикольных видео). Не заметил неудобств. Возможно потому, что я больше коптером занимался и стики крутил, чем играл с дисплеем ))

по тримам: активировать трим на экране в меню, а там подсказка что нажать и какой стик крутить.

Basiliocat

Там все просто. Листаем влево (жестом слева-направо), попадаем на экран триммов. Зажимаем левую-нижнюю кнопку и отклоняем правый стик в нужную сторону и удерживаем. Опускаем кнопку когда достаточно. Точно также зажимаем правую-нижнюю кнопку и работаем левым стиком.

Забыл - активацию тримов кнопками нужно включить в меню сначала.