FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
MbICJIb:

Ссылка ведет к

вероятно привязано к моей сессии. Вопчем поиск по слову стабилизатор выдал несколько сообщений.

MbICJIb:

Технически никто не мешает

да, только к чему эти танцы с бубном, если можно поставить никелкадмий, элементов которых хватает на неделю как минимум? Разве что из спортивного интереса или желания поковырять новый пульт. 😉

MbICJIb
dvd-media:

Разве что из спортивного интереса или желания поковырять новый пульт.

Когда же этого было мало? 😃

А вообще, подозреваю, что китайский стаб может и погореть от 2s на постоянной основе (обычно они не сильно рассчитаны на перегрузку, тем более, длительную), так что надежнее преобразователь ставить свой и слегка раскурочивать батарейный отсек.

dvd-media
MbICJIb:

Когда же этого было мало?

ну кому как. Мне было жалко курочить пульт и я купил 4 АА акума и забыл про все потуги

MbICJIb:

преобразователь ставить свой и слегка раскурочивать батарейный отсек.

Basiliocat

У сабжа 2 стаба на 3.3V - ME6206 в корпусах SOT89. Из ТТХ:

Large output current: 300mA (VIN=4.3V,VOUT=3.3V)
Input voltage: up to 6V

Max Input Voltage: 6.5V
Max Output Current: 500mA

Дальше разжевывать считаю бессмысленно.

Flight01
Basiliocat:

У сабжа 2 стаба на 3.3V - ME6206 в корпусах SOT89. Из ТТХ:

Large output current: 300mA (VIN=4.3V,VOUT=3.3V)
Input voltage: up to 6V

Max Input Voltage: 6.5V
Max Output Current: 500mA

Дальше разжевывать считаю бессмысленно.

Спасибо. Возможно попробую поставить лдо с более широким диаппазономом входных напряжений.

18 days later
Flight01

Интересно а никто не знает где купить трещотку для резисторов?

Basiliocat
Flight01:

Интересно а никто не знает где купить трещотку для резисторов?

Это для фиксации промежуточных положений крутилок?

Vecmilgravis

Господа, так можно ли подключить к этой аппе два приёмника одновременно, что бы они работали параллельно?

NicName

Это как? Забиндить несколько в память, это одно, там выбор модели, а два одновременно?

dvd-media
Vecmilgravis:

что бы они работали параллельно?

если удастся забиндить одновременно - получится, но это мне кажется из области фантастики (на то он и “бинд, что конкретный приёмник связывается с конкретным пультом”. Не стОит голову ломать.

VladislavVY

Хоть 10 приемников к одному передатчику, а вот наоборот не выйдет однозначно. Идентификатор передатчика запоминается в приемнике.

NicName

Как напишите свою прошивку, поделитесь пожалуйста, интересно ))

Vecmilgravis
dvd-media:

если удастся забиндить одновременно - получится, но это мне кажется из области фантастики (на то он и “бинд, что конкретный приёмник связывается с конкретным пультом”. Не стОит голову ломать.

На других аппах (с другим протоколом) говорят можно. А здесь протокол другой и не нашёл в сети. Нужно именно одновременно, так как управляться должны два исполнителя, а прокинуть провода между ними нет возможности.

NicName

Вам каналов не хватает? Две железяки в параллель летать собрались? Какое ТЗ?

Андрей_Васильев

Один командир - один подчинённый. Есть с кого спросить и кому ответить. И это правильно 😃 Увеличение количества каналов - это другой вопрос. РРМ, i-BUS в помощь!

Vecmilgravis
NicName:

Вам каналов не хватает? Две железяки в параллель летать собрались? Какое ТЗ?

Смотрите на жизнь шире! А ТЗ простое. Я делаю тележку слайдер, на которой будет ездить подвес на AleksMos. Вот для управления двигателем этой тележки берётся эта аппа. (приедет уже скоро) И по пути продвижения проекта понял, что могу реализовать ещё и зум и фокус. Вот как раз для них и нужен второй приёмник. Т.к. управлять ими всеми хватит крутилок, но первый приёмник будет на тележке, а камера вращается независимо, и на неё провод не кинешь. И как увидел в сети, что на каких то передатчиках это возможно, на каких то нет, типа в прошивке запрещено (аля защита/фича). А здесь и протокол до кучи другой. Вот и вопрос - можно заказывать второй приёмник, или без толку.
Кстати, если уж говорят, что можно на нашей аппе тоже включить - попутный вопрос! Второй приёмник нужен тоже на 10 каналов, или без разницы?

dvd-media
Vecmilgravis:

Кстати, если уж говорят, что можно на нашей аппе тоже включить - попутный вопрос!

Я бы тоже хотел услышать объяснение этой фантастике:

VladislavVY:

Хоть 10 приемников к одному передатчику

Или я не понял о чём речь, или коллега не понял в чём суть вопроса. Надеюсь объяснит, что он имел ввиду написав это. Как можно одновременно забиндить несколько приёмников ))

EHOT
Vecmilgravis:

что бы они работали параллельно?

Параллельно во времени или в пространстве? ))) Параллельными могут быть разве что прямые, плоскости…

Вам не хватает каналов? Или нужно разнести 2 приемника на расстоянии?

Как это сделать для FlySky - не знаю. У аппы, которая использует ВЧ FrSky часть - это делается несложно. Не буду поучать, я эти практически не занимался, не было потребности. но то что делается так знаю.

Не слишком ли бюджетную аапу Вы выбрали? На Taranis QX7 это проще и гибче, а стоит в совокупности самую малость больше.

Меня вот “терзает” идея как “закольцевать” управление? Ага, синдром Фродо )))
С целью проверки дальности работы.
Скажем имеется пара Tx-Rx “А” - проверенная аппа которая имеет известное расстояние устойчивой связи.
Есть пара Tx-Rx “Х” - новая аппа, которую нужно проверить.
Часто встречается методы: Оставляем пульт на подоконнике с женой.другом, сами берем приемник и отходим, звоним, чтоб пошевелили стиками, опять лтходим…
Можно взять аппу А, подключить сервомашинки и прикрепить их к стикам пульта Х, крутим стики пульта A, приемник А возле пульта Х отклоняет его стики посредством своих серво.

А теперь, что если приемник А подключить к испытуемому пульту X через iBus или SPORT, исключив машинки? Создать связь как Тренер-ученик, только не между 2 пультами, а Пульт приемник, но ведущим будет приемник… 😃

Vecmilgravis
EHOT:

Не слишком ли бюджетную аапу Вы выбрали? На Taranis QX7 это проще и гибче, а стоит в совокупности самую малость больше.

Т.е. при изначально требуемом одном канале я выбрал 10и канальную, а мне говорят, что я выбрал слишком бюджетную и надо было 16ти? И кстати, она без малого в два раза дороже. Эту я выбрал из за крепления мобилки. На неё идёт видео с камеры. Можно и к другим прикручивать, но уж если оно уже так удобно вмандячено. Про параллельность приёмников задача всплыла после заказа.

dvd-media
EHOT:

а стоит в совокупности самую малость больше.

Да, совсем чуть… в пополам, учитывая стоимость приёмников ))
Однако не будем спорить, у каждого “самая малость” своя и тема то тут про конкретный пульт.

Vecmilgravis:

Про параллельность приёмников задача всплыла после заказа.

Вероятно придётся делать нечто на ардуине или телеметрийных модулях, но сильно сомневаюсь, что получится просто с приёмниками.
Как вариант рассмотреть изготовление модулей типа как на ОпенЛРС. Используем свой пульт -> родной приёмник, установленный на ретрансляторе ->ретранслятор передающий дальше на другой или такой же частоте -> приёмник ретранслятора -> исполняющий механизм.

В моём случае ретранслятор рядом со мной, просто передаёт на коптер сигнал дальше, чем может родной пульт, но вам ни что не мешает закрепить ретранслятор на модели/тележке (вес не важен, да и не много это грамм 80-100 лишних) и всё.

Kisel_S
MbICJIb:

Технически никто не мешает запустить и от 1S аккума с преобразователем на 5в

игра не стоит свечь, полностью набив все пустоты 1s аками, пульта хватало на пару полетушек. При этом была необходимость в лишних телодвижениях типа тумблера, чтобы отключать питание преобразователя. В итоге выкинул все липо, воткнул АА 1900ма и летаю неделю.

Совсем случайно заметил что летаю без фаилсейва. Включение его в пульте на канале газа -100% ничего не дает. Никакие манипулции в настройках фаилсейва в f4 бетафлай таки ни чего не меняют. Проверил все квады что я собирал друзьям на ф3 и ф4 омнибус - не работает ни у кого.
ps что это за кнопочка на приемнике???