FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media

Нет там такого. Или на всю или зажать в настройках до нужного минимума.

Basiliocat
Egor1:

как сделать на аппаратуре FLY SKY FS I6S двойные расходы?

Вообще, на мой взгляд, правильно это делать настройкой полётника (Betaflight/PID Tuning - RC Rate/Super Rate/RC Expo) и переключением профилей.

1 month later
epsonovod

Продолжаем про дальность. Благо погода начала позволять делать вылазки. Радиомодуль перепаял с приемыша в аппу. Дальность 300…320 метров…Незнаю что и сказать…прироста никакого. Или радиомодуль в приемыше тоже косяковый что ли… Теперь сижу думаю-заказать с али приемыш еще один или закинуть уже эту идею 😦

Fisher15
epsonovod:

Теперь сижу думаю-заказать с али приемыш еще один или закинуть уже эту идею

Проверьте, поступает ли 3.3V на радиомодуль (рядом с модулем есть подписанная контрольная точка). Этот модуль продолжает работать при отключении этих 3.3 V, ему хватает паразитного питания, поступающего по сигнальным выводам), но работает слабее. Выяснил это, когда искал способ отключить радио 2,4 с сохранением работоспособности пульта. Еще можно антенны прозвонить до ант. выводов радиомодуля.

epsonovod
Fisher15:

Проверьте, поступает ли 3.3V на радиомодуль . Еще можно антенны прозвонить до ант. выводов радиомодуля.

Понял. Проверю! Антенны еще ранее проверял. Там все ОК. А вот с питанием не заморачивался. Разберу-проверю. Спасибо!

epsonovod

Проверил. На пине подписанном HF_3.3V присутствует 3.2В. 3.3В ,выдаваемые стабилизатором на плате так же присутствуют.
Еще раз проверил антенны. Сами разъемы. Нигде нет КЗ или даже сопротивления в Омах. С разьемов на приемник сигнал звонится до фильтра(беленький такой. 2 штуки стоят, по одному на каждую антенну). Дальше на плату после него уже влезьт щупами не смог.

Fisher15
epsonovod:

Проверил. На пине подписанном HF_3.3V

Кода я отрезал питание - на выводе питания радиомодуля напряжение становилось 2.4 вольта… С питание у вас все в порядке.
Странно… А подскажите модель приемника, в населенном пункте или в полях летаете, на какой высоте дальность 300 метров, как расположена антенна видеопередатчика по отношению к антеннам приемника?

epsonovod

Сейчас не дома уже. Сделаю фото и выложу. Но если словами,то антенны приемника расположены под низом квадрокоптера спереди и направлены вперед. Видеопередатчик находится сзади квадрика сверху и антенна направлена назад. Летал возле кольцевой дороги. ЛЭП особо рядом нет. Но на старой шестиканальной flysky знакомый там без проблем покорял и 500 метров.
P.S. до установки антенн и перепайки приемыша летам там же на метров 150 только. Тоесть прогресс есть,но хочется хоья бы 500-800 метров. Просто аппа компактная довольно таки и настройки сенсором нравятся. Хотел ее на дальнолет примудрить потом(в командировки брать для съемки)-уж больно удобные колесики по бокам у нее для управления подвесом камеры 😃

epsonovod

на фото расположение антенн на квадре,а так же модель радиомодулей с аппы и приемыша(не помню где какой,но сути не меняет,т.к. модели одинаковые)

Janis

Подскажите, как на экран добавить “” FLY MODE “” ???

Basiliocat
epsonovod:

на фото расположение антенн на квадре

На мой взгляд такое расположение антенн годится разве что для полета вверх, но никак не вдаль. Регули на лучах же? Если они еще и шумные, так 300м можно за рекорд считать.

Janis:

Подскажите, как на экран добавить “” FLY MODE “” ???

Полагаю это функция прошивки, у меня изначально на экране была. И убрать ее нельзя.

epsonovod

Вверх тоже результатом не блещет). Кстати именно с таким располодением я добился этих 300 метров. Стояли антенны и сверху и сбоку(одна вверх направлена,вторая вперед параллельно квадру)-далеко не летал в таком расположении…
И да-регули на лучах.
P.S. оффтоп небольшой,но хочу сказать спасибо форуму за отзывчивость пользователей и реально быстрые ответы,в отличие от тех же профильных веток в ВК

Basiliocat
epsonovod:

Стояли антенны и сверху и сбоку(одна вверх направлена,вторая вперед параллельно квадру)-далеко не летал в таком расположении…

Тоже не лучший вариант. Если одна вертикально вверх, вторую лучше перпендикулярно вбок между пропами (минус - может попасть в вентилятор). Я использую V-образно вверх под 90 градусов. С внешними антеннами на аппе - 2.2-2.5 км в чистом поле. Приемник X6B с родными огрызками.

epsonovod

Попробую перенести вверх. После того как вывел в аппе антенны наружу-сверху не пробовал. Одно НО. Там еще антенна GPS стоит.

Сделаю позже фото квадра сверху. Может тогда посоветуете расположение антенн на нем).

Basiliocat
epsonovod:

Попробую перенести вверх.

Можно еще провести чистый эксперимент. Приемник запитать от акка 2S и смотреть дальность по земле.

epsonovod
Basiliocat:

Можно еще провести чистый эксперимент. Приемник запитать от акка 2S и смотреть дальность по земле.

Тоесть тупо нести его в руках? Ну да. Это исключит наличие помех от других составляющих квадрокоптера. Блин. Что то я сам не додумался)))). Все гениальное просто).

Basiliocat
epsonovod:

Тоесть тупо нести его в руках? Ну да. Это исключит наличие помех от других составляющих квадрокоптера.

Именно так. По моему опыту 90% успеха на дальность - отсутствие помех по питанию + хорошие антенны. Может у Вас банально бек на приемыш фонит.

epsonovod

на беки matek f405 ctr вроде нареканий не было никогда. Вот фото моего конструктора)

Basiliocat
epsonovod:

Вот фото моего конструктора)

Сложный выбор. Я бы попробовал V-образно на стяжках между креплением верхней камеры и поперечной алюминиевой стойкой, там сбоку есть отверстие для вывода антенны наружу. Приемыш под капот. Правда антенны будут в камере…

Fisher15
epsonovod:

на фото расположение антенн на квадре,а так же модель радиомодулей с аппы и приемыша(не помню где какой,но сути не меняет,т.к. модели одинаковые)

толстая часть антенн в термоусадке - такая же активная часть антенны, как и тоненький усик, что торчит. Вы ее примотали к отлично проводящему ток карбоновому элементу рамы, да еще и рядом со стальным шурупом. Это тоже самое, что вы ее к листу дюраля примотали. Все, что проводит ток - нарушает нормальную работу антенн, если оно приложено вплотную к антенне. Активную часть антенны - и (ус и толстую трубку в термоусадке) нужно отдалить от токопроводящих и металлических элементов. Даже если антенны будут просто свисать и болтаться - дальность увеличится

epsonovod

Ну там как бы через термоусадку ничего ни с чем не контачит,но конечно учту все ваши советы и на досуге перенесу в другое место приемыш. Спасибо)