FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Sergey_Pavlovich
polovichok:

Ах, да! А как(где) датчики будут отображаться в пульте?
И уточните, пожалуйста, куда именно в приемник включать последний датчик?

Показания датчиков в правом окне экрана. Нет под рукой фотографии с показаниями датчиков, все также как на картинке ниже, только добавятся ещё строки с показаниями

Провод крайнего датчика подключается к разъему SENS (сенсор) на приемнике.
Имеется в виду, что используются приемники Flysky FS-iA6B или Flysky FS-iA10B с поддержкой телеметрии

polovichok:

Уточняю: для выхода из этого режима мне пришлось выключать пульт.

Понял о чем спрашиваете.
Двигаете стики и боковые слайдеры во всех направлениях.
После калибровки стиков нажимаете стрелку выхода в верхнем левом углу экрана.

Нашел дополнительную информацию по датчикам.
Возможно последовательное подключение до 15 датчиков

polovichok
Sergey_Pavlovich:

После калибровки стиков нажимаете стрелку выхода в верхнем левом углу экрана.

Вот как раз и не нажимается! Только выкл из полного зависания.
Про правый экран и SENS ясно, спасибо!

Про 15 датчиков я как раз по ссылкам прочел…
Китайский перевод:
количество серии: 15 (МАКС)

Sergey_Pavlovich

У меня только один датчик напряжения.
Для него настроил сигнализацию по максимальному и минимальном у значению на центральном экране аппаратуры (правый верхний угол с напряжениями).
Возможно там же можно выбирать сигналы и от других датчиков. Не видел нигде описания, как будет выглядеть этот экран при наличии нескольких датчиков.

Sergey_Pavlovich
polovichok:

Вот как раз и не нажимается! Только выкл из полного зависания.

Проверил калибровку стиков. Sticks adjust

Если не двигать стики и слайдеры в крайнее положение, то действительно кнопка выхода из режима калибровки не работает.
Нужно обязательно полностью завершить калибровку.

polovichok
Sergey_Pavlovich:

слайдеры в крайнее положение

Да, действительно, по моему я их не трогал. Но по левому экрану они отклоняются одинаково на 100%(проценты я имею в виду как и стики - до ограничительной линии).

PS. Пока заказал 2 датчика напряжения. По прибытии отпишусь как и что.

polovichok

Сегодня ещё раз провел калибровку и…результат оказался простым и от этого неожиданным: работает у меня кнопка возврат! Но для этого нужно левый стик вернуть в центральное положение(напомню-у меня mode2, то есть без пружины). В прошлый раз точно его не возвращал в исходное положение.

Ещё у меня есть вопрос(или 2) к форумчанам.
Суть: нужно управление 2-мя двигателями катамарана(с раздраем или без).
Выбираю stiks mode M3, в микшере устанавливаю 2-й канал мастер, 1-slave. Позитив/негатив по 100%. Смотрю по левому экрану - вперед/назад оба двигателя виртуально работают правильно то есть одновременно. А на поворот реагирует только 1-й канал.

Что я делаю не правильно или мне нужен внешний микшер после приемника?? Если что на внешний микшер и схемы и ссылки есть.

Bernadotte

Доброго времени суток. Прошился на 2.00, в настройках в пункте Output Mode появились две вкладки: Output (PWM, PPM) и Serial (i-BUS, S.BUS). Выбрал PPM и SBUS, подключил к приемнику к выходу Servo, в наза асистант выбрал DBUS и все заработало! Может быть и в родном приемнике есть SBUS. Приемник iA6B. В программе больше 7 каналов задействовать не смог.
По ощущениям работает также, как и PPM.


seaowl
Антон_Козлов:

А нет ли опенсорсных прошивок с кодом для нее?

Сомневаюсь что вообще когда-либо появятся. В аппе использован проц с минимально возможным объемом памяти, для такого писать кастомную прошивку не особо интересно.

sioleg1973
polovichok:

…Ещё у меня есть вопрос(или 2) к форумчанам.
Суть: нужно управление 2-мя двигателями катамарана(с раздраем или без).
Выбираю stiks mode M3, в микшере устанавливаю 2-й канал мастер, 1-slave. Позитив/негатив по 100%. Смотрю по левому экрану - вперед/назад оба двигателя виртуально работают правильно то есть одновременно. А на поворот реагирует только 1-й канал…

У меня тоже самое, подскажите возможно ли смиксовать два канала на данной аппаратуре чтобы управлять двумя двигателями? Если нет, то можно ли заместо микшера использовать arduino nano или mini?
PC. Строю свою первую модель радиоуправляемого катамарана для рыбалки. Помимо завоза прикормки и кормушек хочу прикрепить спиннинг для троллинга щуки. Опыта в радиоуправлении и arduino ноль, буду признателен за советы и ссылки на материалы по данным темам.

Batkaz
Bernadotte:

…в наза асистант выбрал DBUS и все заработало! …По ощущениям работает также, как и PPM…

😁 Узнаю земляка! Даже фотки прикладывает для убедительности! Уважуха…

Для хобийцев с других регионов - не ведитесь, шляпа это, розыгрыш, прикол и т.п.
Не курочте свои пульты, ну не работает FlySky FS-i6S по протоколу SBUS с контролёрами Naza.
Потому что - не поддерживает стоковый приемник FS-iA6B ни SBUS, ни DBUS
С приемником из комплекта, к Naza подключить можно классически - PWM, или с танцами и бубном - PPM.
и каналов там будет только 6, естественно никакого 7, или 27 там не появится.

а вот этот приёмник (от конкурентов) с Назой дружит на ура.
Почему FlySky сразу не выпустили SBUS приемник? маркетинг наверное.

Bernadotte
Batkaz:

Не курочте свои пульты, ну не работает FlySky FS-i6S по протоколу SBUS с контролёрами Naza.
Потому что - не поддерживает стоковый приемник FS-iA6B ни SBUS, ни DBUS
С приемником из комплекта, к Naza подключить можно классически - PWM, или с танцами и бубном - PPM.
и каналов там будет только 6, естественно никакого 7, или 27 там не появится.

Может мне видео работы записать? Нет никаких танцев с бубном. Выбрал в меню нужное. Подключил один конец провода к назе, другой к приемнику. Еще не летал в таком режиме, так как пропы закончились.

И почему тогда в ассистенте dbus надо выбирать? Если выбрано PPM то не работает.

ARXITEKTOR

Жаль что под неё нет OpenTX.
Аппа компактная.

ARXITEKTOR
Sergey_Pavlovich:

И получаете показания от каждого датчика на аппаратуре.

А протокол датчиков еще не расковыряли и куда он вообще подключается к какой порт приёмника?
Чтобы мозг коптера за датчик поработал ?
как это реализовано для приемников frsky ?

Batkaz
ARXITEKTOR:

…и куда он вообще подключается к какой порт приёмника?..

уже писали, с картинками в сообщении №27

;)Если Вы не осилили прочитать всего лишь три странички - значит пульт вам изначально неинтересен, а зачем тогда вообще вопросы пишите? 😵

polovichok
Batkaz:

уже писали, с картинками в сообщении №27

Может 87 ?

А то так и я запутаюсь…😵

Anry777

Получается, что вот этот ресивер подключится к нашему передатчику и к пиксе по сбас?
hobbyking.com/…/__108669__Turnigy_iA10B_Receiver_1…
Правильно?
Не очень понимаю, у меня вот такой приемник
ru.aliexpress.com/item/…/32688444227.html

Pixhawk видит только 8 каналов
Подключен по PPM

hobbyking.com/…/__108669__Turnigy_iA10B_Receiver_1…

Вот тут пишут - что sbus есть. Где взять прошивку от этого ресивера?😦

Dhole
Anry777:

Не очень понимаю, у меня вот такой приемник
ru.aliexpress.com/item/1pcs-...c-d3b90cff0351

Pixhawk видит только 8 каналов
Подключен по PPM

P.S. Дополнительная информация по приемнику FS-iA10B - в PPM-mode доступно только 8 каналов

Anry777:

Получается, что вот этот ресивер подключится к нашему передатчику и к пиксе по сбас?
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._PPM_SBUS.html

По идее - должен, но надо бы уточнить - сколько каналов он отдаёт по PPM

Anry777

А причем тут PPM?
Мы же про SBUS говорим
Не хватает мне 8 каналов 😦((

Dhole
Anry777:

А причем тут PPM?

Да туплю чегойта (

Вот тут рассматривают сибас и АРМ - …apmcopter.ru/…/podkljuchenie-priemnika-po-s-bus.3… - может поможет чем и для пикса.

Ну и до кучи - Групсы - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35113633&po…

Quote:
Originally Posted by jpseloy View Post
Guys, two questions:

2- If I use ppm, is there any need to buy the 10ch receiver?

Thanks
Quote:
Originally Posted by BuffaloJustin View Post
It’s a 10 channel radio. Even in your first example link, despite the title saying “6ch”, the body of text states 10 channel.

As for second question, I don’t know. I haven’t tried to get 10 channels out of the included ppm receiver. I haven’t tried it in PPM at all.
PPM only supports 8 channels.

-----

To get greater than 8 channels you need S-Bus or in the case of FlySky i-Bus.

So for 10 channels you either need an FS-iA10 or a (FS-iA6/B with a FS-CEV04, four channel extender.)

This is how the new (When it gets released) i-18 works.

A 10 channel receiver and 2 x 4 channel extenders.
A 6 channel receiver and 3 x 4 channel extenders.

Anry777

Pix SBus понимает “из коробки”. Мудрить не надо. Подключил и привет. А вот как и чем прошить F-iA10B чтоб он не тольо ibus отдавал но и SBus. Вот в чем суть вопроса.

Dhole
Anry777:

Вот в чем суть вопроса.

Всё, теперь понилъ! Не, пока все молчат.

Не всплывали пока прошивки вроде.

Но турниговский iA10B, который с сибасом, с этой аппой биндится - мож проще его прикупить?

-----
2 All

По поводу мелких приёмничков DasMikro -

Good day ,this is Michelle from flysky ,we are glad to receive your email .
If you use our FS-i6S TX then can only macth with our FS receiver ,but can not work with receiver DasMikro Ultra Miniature .
And our TX FS-i6S only can use at AFHDS 2A ,do not change to AFHDS as FS-i6 .
Just feel free to let us know if you have any questions ,thank you .

Best regards

Я так понимаю, что несовместимы таки AFHDS и AFHDS 2A.