Просветите, какой принцип работы Multi Switch модуля и декодера ?

Sputnik

Просветите пожалуйста, какой принцип работы Multi Switch модуля и декодера для передтчиков Robbe/Futaba или Graupner ? Каким образом в один канал влезает 16 дополнительных каналов ?

PigTail

Используется избыточность информации передаваемой пропорциональным каналом для непропорционального канала, например 8 непропорциональных умещаются в пропорциональном на 256 значений, плюс к этому еще возможна последовательная передача значений каналов(или групп каналов) по времени с потерей быстродействия.

Sputnik

А как умещаются 8 пропорциональных в одном пропорциональном ?

SAN

Как вариант “в лоб”
Аналоговый канал может обеспечить надёжную передачу импульсов двухсот пятидесяти шести разных длительностей в диапазоне 1,5-2,5 мс.
Этого аккурат хватит для передачи восьми бит информации.

PigTail
Sputnik:

А как умещаются 8 пропорциональных в одном пропорциональном ?

PigTail:

к этому еще возможна последовательная передача значений каналов(или групп каналов) по времени с потерей быстродействия

т.е. пропорциональные могут формироваться в группу с меньшей разрядностью, например в 8-разрядный можно(256 значений) запихнуть одновременно два четырехразрядных(два по 16 значений), либо например отправлять два 8-разрядных по очереди одним каналом, ну либо комбинация этих вариантов… На форуме тут было пару практических реализаций расширения числа передаваемых каналов.
rcopen.com/blogs/99365/21274
rcopen.com/blogs/50021/12854

А зачем Вам эти познания? Практическая реализация сильно зависит от возможности управлять вч-модулем по цифровому протоколу, если сие есть , то возможности достаточно широки и не сильно тоудозатраны, при ППМ это все ущербно будет.

PigTail

Видать встроенный декодер звукового модуля хреново понимает, что ему шлет кодер установленный в передатчик, ищите правильный кодер или другую звуковую систему… Наверное можно попробовать найти в инете протокол работы, но не факт, что удастся, ну или самому его расколоть, но это может быть муторно и не возможно не получится.