Как настроить газ на Таранис+

Ruli

Всем привет. Вопрос - у кого как работает стик газа? У меня в данный момент от крайнего нижнего до среднего положения отрабатывает 100%. То есть дальше стик не влияет на обороты так как они максимальные. Проблему решил с помощью калибровки.

Подсказали что решение есть в настройке регуля. Попробовал. Не помогло.

У кого как обстоят с этим дела?

ramber
Ruli:

Всем привет. Вопрос - у кого как работает стик газа? У меня в данный момент от крайнего нижнего до среднего положения отрабатывает 100%. То есть дальше стик не влияет на обороты так как они максимальные. Проблему решил с помощью калибровки.

Подсказали что решение есть в настройке регуля. Попробовал. Не помогло.

У кого как обстоят с этим дела?

И правильно подсказали, Таранис не при чем! Чтобы проверить линейность газа нужно вызвать просмотр каналов. Для этого после выбора модели нужно нажимать кнопку PAGE пока не появятся все каналы. Если не верите дисплею, можно на канал газа подключить сервомашинку и посмотреть как она отрабатывает (регуль необходимо будет подключить на свободный канал для питания).

Ruli

С каналами и работой аппы проблем нет. Вопрос как настроить рег тогда? Я делаю так - стик газа в верхний край, подаю питание на борт, жду ответа от рега что он в режиме настройки, стик в край вниз, ответ от рега, стик обратно в исходный верхний край, подтверждение рега что параметры сохранены.

Все верно?

ramber
Ruli:

С каналами и работой аппы проблем нет. Вопрос как настроить рег тогда? Я делаю так - стик газа в верхний край, подаю питание на борт, жду ответа от рега что он в режиме настройки, стик в край вниз, ответ от рега, стик обратно в исходный верхний край, подтверждение рега что параметры сохранены.

Все верно?

Да, все правильно. Мне встречались регули, с которыми так не прокатывало. Если вы уверенны, что на половине хода стика получается 100% газа, может в настройке Тараниса отрегулировать расходы так, что стик будет давать от - 100 до 0 в верхнем положении? Понятно, что потеряется разрешение, но всяко лучше, чем стиком на 1/2-ю пользоваться.

Ruli

По подробней про расходы. Дело в том что как двигать интервал от -100 до 0 по оси я нашел , но вот как его растянуть от края до края - нет. Понимаете о чем я? К примеру от -100 до 100 у нас 200 единиц позиционирования, а от -100 до 0 100 единиц. Так вот как переместить эти 100 единиц по оси я нашел, а как растянуть не видел. Но когда переносишь то получается интервал остается прежним. То есть обороты выключены получается к примеру -50 а максимальные 50.

bob10278

Вверх для сохранения стик подымать не надо, так и в нижнем положении ждем когда пропипикает.

ramber
Ruli:

По подробней про расходы. Дело в том что как двигать интервал от -100 до 0 по оси я нашел , но вот как его растянуть от края до края - нет. Понимаете о чем я? К примеру от -100 до 100 у нас 200 единиц позиционирования, а от -100 до 0 100 единиц. Так вот как переместить эти 100 единиц по оси я нашел, а как растянуть не видел. Но когда переносишь то получается интервал остается прежним. То есть обороты выключены получается к примеру -50 а максимальные 50.

На сколько я понял, вы меняете параметр Weght (вес). А нужно еще и Offset (смещение).

Ruli
bob10278:

Вверх для сохранения стик подымать не надо, так и в нижнем положении ждем когда пропипикает.

Спасибо! Откалибровал регуль. Стик опустил сразу после “приветственного марша” и все получилось. До этого я ждал музычку входа в режим настроек.