Приёмник на электричку каналов на 6 посоветуйте+

AZH

Привет всем,
граждане товарищи, а посоветуйте основываясь на своём богатом опыте приёмник для электрички.

Мини формата, на 40 МГц.
каналов на 6-8
Граммов 8-15
Нуна чтобы он не глючил и работал хотя бы на 500м на 5-10 метровой высоте.

lyoha

500м - смелое заявление. 2-х метровый самолет на таком удалении почти непонятно как летит…
Могу порекомендовать Robbe RX600. Ставлю на бойцовки ДВС. Если снять шкурку пластиковую, то весит немного совсем.

AZH
lyoha:

500м - смелое заявление. 2-х метровый самолет на таком удалении почти непонятно как летит…
Могу порекомендовать Robbe RX600. Ставлю на бойцовки ДВС. Если снять шкурку пластиковую, то весит немного совсем.

а где их принято брать? есть некие специально обученные места? ’

lyoha

www.rc-shop.ru
Там же можешь посмотреть Futaba R-156. Маленький, легенький. Денех примерно столько же.

6wings
AZH:

Привет всем,
граждане товарищи, а посоветуйте основываясь на своём богатом опыте приёмник для электрички.
Мини формата, на 40 МГц.
каналов на 6-8
Граммов 8-15
Нуна чтобы он не глючил и работал хотя бы на 500м на 5-10 метровой высоте.

я давно пользую восмиканальные ИГВА с чувствительностью 5 мкв/м и одинарным преобразованием - очень доволен, отказов нет. Недавно стал летать и на 4-х канальных легких “бойцовских” ИГВА с чувствительностью 8 мкв/м - опасался как себя поведут, но если нет помех - тоже всё Ок. Метров 300-400 тянут без проблем, т.е. самолет с 800 мм размахом превращается почти в точку, но продолжает управляться.
RX кварцы самые незатейливые - от GWS
Так сказать, “бюджетный вариант” - вполне себя оправдывает.
Передатчик Футаба Роббе с ТХ кварцами только от Футабы.
(Когда начну летать на большом планере - тогда будут другие решения.)