Futaba 18MZ WC

Djamal
nev26:

Только 15 дней назад получил от них 18mz. Обратите внимание проблема была в доставке. Сообщение с Россией не было. Вообще заказал в марте в производство, получил 15 дней назад. Я попросил их отправит морем. Дошло все без проблем.
Имейте ввиду.

Обратите внимание, тут www.der-schweighofer.com/s/?query=Futaba&x=0&y=0&p…
неплохие цены на futaba.
Заказал себе сервы futaba и приемник, дешевле чем в Японии, значительно. (не реклама)

Спасибо!
Только я не понял про производство? Разве 18 модель еще выпускают?
Сейчас вроде с доставкой проблем не должно быть.
По крайней мере все остальное в обычном режиме доставляют, плюс-минус неделя.

Дмитрий_Одесса
Djamal:

Разве 18 модель еще выпускают?

да, выпускают. Они делают заказ на заводе и в течении месяца она у них. Если есть готовая то сразу будет готова к отправке. В моей платы 2019года и детали тоже , так что это точно не REF изделие

Djamal:

Сейчас вроде с доставкой проблем не должно быть.

Корона мать ее так, много чего с задержкой идет

Djamal
Дмитрий_Одесса:

да, выпускают. Они делают заказ на заводе и в течении месяца она у них. Если есть готовая то сразу будет готова к отправке. В моей платы 2019года и детали тоже , так что это точно не REF изделие

Корона мать ее так, много чего с задержкой идет

А вы через paypal платили, с рублевой карты?
Мне интересно как выгоднее сделать? Если конвертить с рублевой карты по курсу палки, то он ваще негуманный.
А с другой стороны иного варианта и нет наверное.

nev26

Доставки только корабль.
www.post.japanpost.jp/int/…/overview_en.html
В наличии на фабрике была самолетная, месяца 4 назад.
Мне предлога ли. Детали для аппаратуры получают из других стран, поэтому и задержки. Мне изготавливали с марта по сентябрь . Сейчас кораблём лучше не слать, так как мне кажется в этом году уже не прейдёт. А там праздники.

karmann
Djamal:

Если конвертить с рублевой карты по курсу палки, то он ваще негуманный.

Валютную карту сделать вообще не проблема, да и пригодится всегда.

Гена_Большой

а смысл, если с обычной Кукуруза (теперь Связной) спокойно плачу в интернете что баксами что еврами с конвертацией по курсу ЦБ.
и за границу ездил, что в Европу, что в Азию, везде рассчитывался с карты и всегда по ЦБ РФ.
да еще и 1 процента (теперь 1,5 процента) бонусами на карту падает с каждой покупки )).

Djamal
Гена_Большой:

а смысл, если с обычной Кукуруза-Связной спокойно плачу что баксами что еврами с конвертацией по курсу ЦБ.

А точно, курс ЦБ?
Могу ошибаться, но в том и дело что курс далеко не ЦБ, поэтому и уточнил.

Гена_Большой

ошибаетесь )), точно курс ЦБ на день расчетов, чаще 2-3 дня после покупки ).
вот пример недавней покупки )

Курс ЦБ по итогам 20/11 76,20, но в течении дня, в момент закрытия сделки был как раз 76,26 ))

Дмитрий_Одесса

Гена, не всегда.
Палка считает по своему, у меня были варианты где курс банка один, а палка посчитала по своей программе.
раньше у них был онлайн калькулятор, но я стараюсь расчеты делать в доларях потому и считает по другому

Гена_Большой

Дима, я не про палку, я на палке всегда выбираю конвертацию банком эмитентом, плачу с палки валютой.
Естественно, если оставить конвертацию палкой, она такого насчитает )).
Я выбираю во всех магазинах USD, Али по определению оплачивается Али Пэй,
там конвертация Тиньковым, в магазинах которые через палку, в палке всегда проверяю вариант конвертации.

nev26
nev26:

так bls571sv- s.bus-2
и r7114sb- s.bus-2
Если просто воткнуть в приёмник, должна работать ?

Сегодня проверил автомобильную серву s9370sv с приемником R7014SB, - работает.

Termik
Дмитрий_Одесса:

Блина мать!!!
все сработало !!!
Поехали…

Дмитрий, спасибо! Вчера только случайно увидел Ваше сообщение, и сразу перевел аппу в MODE 1, заодно и обновил прошивку. Но на самом деле проблема из разряда-мелочь, а приятно) Не каждый же день новые модели настраиваешь, поэтому особого труда на составляло переназначить два канала.
И заказал такой вот датчик телеметрии. У кого-нибудь есть опыт использования сего чуда?) Как я понимаю, единственный недостаток- после каждого полета сбрасывать показания нажатием кнопки “reset” на датчике…😃

Дмитрий_Одесса

Отличный датчик
я не нажимаю кнопку , при отключении питания все и так сбрасывается

Иго

Этот датчик имеет ограничение по максимальному току --150а больше не показывает телеметрия. Хотя переваривает больше.

Termik

На борт бензинок никто не ставил такой датчик?

Иго

А какой с него прок в бензинках?

Termik

Ставить порог по емкости бортовой акб, как дойдет до определенного значения, аппаратура оповестит сигналом.

Termik

Игорь, 2s LiPo на всех моделях. Просто если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться.

Иго

Алексей, зачем усложнять. Потраченную емкость этот датчик покажет с погрешностью, поэтому при использовании на борту LiPo проще контроль осуществлять по напряжению . Приемники 7008, 7003 и тд сразу будут показывать телеметрию напряжения питания борта.Я так контролирую свой борт на 600-ке.