Выбор из стоковых передатчиков Hisky X-6S, Tactic TTX610, от WLtoys V977 и приёмники к ним

Vladilen

В наличии есть передатчики от разных моделей
Tactic TTX610 от симулятора RealFlight
пульт от WLtoys V977
Hisky X-6S от Hisky HCP60
Вроде писали, что последний более-менее нормальный.
Собственно вопрос в том какой пульт выбрать, и какие приёмники покупать под него, если решу взять ещё модельку BNF комплектации.
Например, пульт Hisky X-6S от Hisky HCP60 про него написано. что он работает с протоколом FHSS, но в продаже видел только S-FHSS приёмники. Подойдут ли они или может ещё какие нужны?
А в идеале хотелось бы один пульт на все устройства, т.к. есть ещё квадрик Syma X5SW, парочка маленьких 5-х канальных вертика на протоколе DSM2.
В общем, надоело разводить пульты и хочу использовать на будущее уже имеющийся пульт или купить что-то новое универсальное. Ещё читал, что DEVO7E можно модифицировать, что он вроде как будет все мои модельки цеплять. Стоит ли с этим заморачиваться?

alek_j
Vladilen:

Ещё читал, что DEVO7E можно модифицировать, что он вроде как будет все мои модельки цеплять

По 7Е не скажу (по самому пульту), но если хочется один пульт на все случаи жизни, то вроде как выбор не очень то и большой. У меня DEVO10 с альтернативной прошивкой и модулем 3в1 (модуль докупается отдельно и встраивается в пульт), насколько я знаю в 7Е этот модуль тоже можно встроить. Без модуля альтернативная прошивка поддерживает все протоколы валкеры и DSM2/DSMX от спекртрума. Посмотрите ветку по альтернативной прошивке: rcopen.com/forum/f4/topic292148 там есть ссылка на сайт проекта и таблицы с каким доп. модулем какие протоколы поддерживаются, может вам и не надо будет 3в1, а хватит “родного” или “родной” плюс добавка под конкретные нужды. Вроде и прошивки под таранис и иже с ним тоже мультипротокольные есть, но тут не уверен.