Аппаратура для краулера

le-lexus

Всех приветствую.
Сразу прошу простить, что не в той ветке пишу, но, кмк, вопрос мой лучше знают именно тут.
Итак суть.
Но в начале не много предыстории.
На заре увлечения RC я выбирал какую именно модель и чего я хочу. Финансово довольно сильно ограничен, поэтому выбор пал на БУ варианты, ну, а так как мелкий хабсанчик у меня уже улетел, то нечто летающее хоть и хотелось (да и щас хочется, чё уж там), но выбор пал на авто-модельки. Благо их море всяких. И захотелось краулер… Приценившись даже к БУ стало ясно, что не тяну сразу нормальный ртри даже кит, поэтому пока думал и прикидывал подвернулась не плохая багги аж 7-го масштаба) И, отложив краулер на потом, купил её.
Так вот теперь, настало то самое “потом”. Накатавшись на скоростной тачке хочется чего то медленного, не спешного. Поэтому вернёмся к краулеру).
Как и раньше, финансово ограничен чуть более чем сильно), а так как хочется не микро, а нормальный аппарат) 1:10 или даже 1:8, то решено собирать его самому, но из готовых детелей (по возможности минимальных по цене).
Самое главное в будущем ползуне, это наличие поворотного заднего моста. И вот тут начинаются проблемы, вопросы. Да, ещё надо два мотора на мостах. Зачем? А затем, что краулер с таким конструктивом это просто два моста, соединённых рамой, которая нужная просто для их соединения. Ну и корку чтоб прицепить). Да и вообще, это уже тру-краулер, а не трофийка-переросток)

Однако опустим пока механику, и цены на неё. Остановимся на электронике.
В плане две сервы и два мотора ну и два регуля. Значит 4 устройства, требующие пропорциональное управление. А значит надо аппу как минимум на 4 таких канала. Авто-аппы,даже самые крутые такое не могут, да там это и не надо. А вот самолётные, даже самые не дорогие - в самый раз. Но встаёт другая проблема. Я хочу, чтобы была возможность управлять всеми элементами как отдельно, так и микшировать управление ими.
Пока что я определил два режима работы.

  1. каждый канал рулит своим устройством сам.
  2. сдвоить моторы на один стик (левый например), а переднюю серву оставить на второй. При этом было бы круто, чтобы задняя серва вообще выключалась из процесса. Чтобы случайно поведя стиком не строго вертикально не было подруливания задом) Это хоть и не критично, но желетально.

Так вот, господа, чего я хочу узнать у Вас.
Какая же аппаратура сможет делать такие фокусы? Чтобы можно было настроить любой канал как надо, чтобы можно было сделать два этих режима и вывести выбор их на тумблер и чтобы стола она при этом гуманно. Или я хочу невозможного?)

Если модераторы сочтут, что тема всё-таки не там, прошу перенести куда надо.
Спасибо за прочтение)

PigTail

ИМХО ответ достаточно прост, по степени убывания требующегося бюджета :
-Taranis X9D
-Turnigy 9XR
-Turnigy 9X

le-lexus

Как и вопрос) Просто хотел сразу расписать для чего и почему.
Вопрос по этим вариантам. Т.е. они все могут всё что мне надо? Или есть некие тонкости?

PigTail

Разница в железе, "Советский продавец советскому покупателю должен говорить только правду! Чем мех дороже, тем он лучше! Чем он лучше, тем он дороже! " Остальные аппаратуры просто гораздо хилее по возможностям произвольного программирования, Таранис имеет более богатые возможности. Все могут или нет надо конкретно программировать миксы и полетные(карабкающиеся в Вашем случае 😉 ) режимы.

le-lexus

Ну так о чём и речь. Ведь наверняка какие-то совсем убогие аппы миксов не имеют вообще, какие-то предустановленные, а мне же надо произвольные. В этом и проблема. Я же не могу покупать и пробовать) Тем более не на чём пока что)