На одном из каналов уменьшены расходы

ALEX57

Купил аппаратуру Б/У HK-6df. Позже выяснилось на левом стике 3 канал вверх/вниз уменьшены расходы более чем на половину. Пайка на потенциометрах заводская. Смена серв не помогает. Этот тип аппаратуры от компа не программируется. В чем может быть проблема может кто сталкивался?

RW9UAO

наверное это канал газа, а его ход ограничен на любой аппаратуре. хотя на своей дево 7е я ограничитель убрал.

ALEX57
RW9UAO:

наверное это канал газа, а его ход ограничен на любой аппаратуре. хотя на своей дево 7е я ограничитель убрал.

Да это канал газа, но у меня два двигателя на карповом кораблике с реверсом и любые попытки научить аппу работать с двумя регуляторами не получаются. Третий канал в любом случае работает от нуля и до максимума, реверса нет. Я сначала думал китайцы бракованный регулятор прислали. Переключил управление на правый джойстик и включил микс элевонов, работает без проблем на всех режимах, даже раздрай ( двигатели в разные стороны крутятся) разворот на месте. А где копать, чтобы убрать ограничитель?

PigTail

Ну а чем работа с миксом элевонов не устраивает? Покопайтесь с правым джойстиком и уберите ему возврат в центр, если он мешает… Непонятно почему реверс не работает, но в любом разе можно попробовать откалибровать один из регуляторов под уменьшенные расходы.

ALEX57
PigTail:

Ну а чем работа с миксом элевонов не устраивает? Покопайтесь с правым джойстиком и уберите ему возврат в центр, если он мешает… Непонятно почему реверс не работает, но в любом разе можно попробовать откалибровать один из регуляторов под уменьшенные расходы.

Да работа двигателей устраивает правым стиком полностью. У меня теперь левым стиком управляется система открытия бункеров и сброса снастей. Так вот одна серва работает отлично, а та что левый стик (канал газа) управление сервой очень малые расходы и не хватает хода сервы.

PigTail

Вообще то это странно. ИМХО надо брать в руки тестер и смотреть как резистор третьего канала в схеме запитан. Судя по отсутствию реверса и малым расходам есть подозрение, что у Вас отвалилось либо питание, либо земля с резистора.

VladislavVY

Врядли, если хоть что-то отвалится, стик вообще работать не будет. Либо полный расход, либо по нулям.

Если мультиметром покажет, что напряжения с движков потенциометров одинаковые для всех стиков, тогда это или ограничено физически (это легко определить визуально), или в прошивке. Поскольку прошивка не настраивается, тогда это неизлечимо.

ALEX57

Ну раз с такой проблемкой никто не сталкивался, буду пробовать увеличить размер качалки, если не поможет попробую серво- стреч (удлинитель).

RW9UAO

разберите механику стика и уберите там ограничитель.

ALEX57
RW9UAO:

разберите механику стика и уберите там ограничитель.

Да нет там механического ограничения. Стик работает в обе стороны до упора в окошко корпуса в обе стороны. Попробовать разве, что подрегулировать возле потенциометра стика стоит подстроечный резистор, но он с завода зафиксирован компаундом.