Апаратура

andreyla

Друзья!
Нужна помощь.Хочу собрать R/C.Нужна информация о серво. Обясните мне о серво.Как оно работает,какой пульс подать чтобы оно крутилось.как подключается.
Есть ли стандарты у них(имею ввиду подключения и сигналы)
Если есть ссылки,буду рад.
Всем спосибо!!! 😉

zzlex

Лучше собрать 300$ ну или сколько то там шейкелей,
да и купить не морочась, думаю многие со мной согласяться.
Ну а мастерить сервы это вообще утопическая идея! 😉

Ride

zzlex в принципе прав.

Собирать серву… Можно, может даже и что-то получится. Знаю тех, кто пытался это сделать. Другим они ни разу не советовали…

Серву действительно проще купить, да и заработать на нее деньги тоже проще , чем собрать самому. 10 баксов, я думаю, не такая уж большая сумма.

А насчет самого передатчика и т.п. - смотри тему " народная аппаратура", а потом может и обратиться к Глайдеру на мыло.

Но решать тебе. Посмотри форум - эта тема поднималась множество раз.

andreyla

ВЫ непоняли меня.Я не хочу собирать серво.я хочу собрать R/C (не надо схем).Но для того чтобы собрать мне надо знать под что,по этому я хочу знать как работает серво!!!

zzlex

Найдите книжку Гюнтера Миля(перевод с немецкого)-название уже стерлось из моей памяти, да и книжка к сожалению утрачена.
Очень путевое издание было, издавалось в 80-х годах прошлого века, в ней популярно было изложено(схемы и проччее,даже сервы!) как самому построить радиоаппаратуру, в плоть до изготовления корпуса передатчика! 😆

Sergey=

Как понял интересует это:

Большинство серв работает от ШИМа с такими параметрами:
ширина импульсов от 0.9 до 2.1 мс, что соответствут полному ходу сервы;
период повторений 20 мс;
амплитуда от 3 до 4.8 В.