Эклипс 7

air_serj

Здравствуйте!
У меня аппаратура хайтек эклипс 7qpsm, и самолёт торо 300, сегодня купил аккумуляторы спаял зарядил, купил кварцы с одинарным преобразованием поставил, включил всё и что происходит… регулятор греется оч сильно и пищит, а машинки бешенно рулят, вот … может кто скажет что происходит и куда надо нажать чтобы всё работало, я думал может нужно переключить на аппаратуре с куписиэм на псм но только не знаю как это сделать…

toreo

если приемник родной из комплекта аппаратуры, то иат пьет продавец кварцев, за продажу кварцев одинарного преобразования.нужен двойного. Если приемник не родной, то аффтарр мессаджа, за некорректный и неинформативный вопрос.вот так вот жестко 😃

Dmitrich

Доброго времени суток!

У меня аппаратура хайтек эклипс 7qpsm

купил кварцы с одинарным преобразованием

На сколько я знаю, в комплект с клипсой (если же вы покупали новую) входит
приемник с двойным преобразованием (на нем должна быть надпись: DUAL CONVERSION), и QPCM (либо PPM) модуляцией, и соответственно кварц нужен тоже двойного преобразования.

Но если же вы хотите переключить на передатчике QPCM на PCM, то хочу вас огорчить 😦 , этого не получится. Хайтек не делает PCM модуляцию на своей аппаратуре, а только специально разработанную QPCM (типа Quick-PCM) в ней данные по другому кодируются, и в мире существует только один приемник с такой модуляцией, это как раз тот, который входит в QPCM комплект с аппаратурой.
Можно только переключить QPCM <-> PPM .

Мягких посадок!

air_serj
Dmitrich:

Доброго времени суток!
На сколько я знаю, в комплект с клипсой (если же вы покупали новую) входит
приемник с двойным преобразованием (на нем должна быть надпись: DUAL CONVERSION), и QPCM (либо PPM) модуляцией, и соответственно кварц нужен тоже двойного преобразования.

Но если же вы хотите переключить на передатчике QPCM на PCM, то хочу вас огорчить 😦 , этого не получится. Хайтек не делает PCM модуляцию на своей аппаратуре, а только специально разработанную QPCM (типа Quick-PCM) в ней данные по другому кодируются, и в мире существует только один приемник с такой модуляцией, это как раз тот, который входит в QPCM комплект с аппаратурой.
Можно только переключить QPCM <-> PPM .

Мягких посадок!

Да спасибо всё заработало, настроил сейчас осталось каналы смиксировать, насчёт одинарного преобразования, тут всё просто кварцы нужны были с одинарным потому как микроприёмник на торе с одинарным, просто нужно было переключиться с qpsm

air_serj

никак не могу сделать так чтобы на одном канале элероны работали как элероны а на другом канале как руль высоты, кто знает как эклипс 7 ой настроить…???( да при условии что машинки на крыле 2 я думал может выбрать модель планера в меню?? ) помогайте!!)) 😃

Краевед

Когда больше совсем ничего не помогает, прочтите инструкцию…

air_serj
Краевед:

Когда больше совсем ничего не помогает, прочтите инструкцию…

ага!! здорово!!! почитал, но в силу своей безграмотности так и не нашёл решение вопроса, если не сложно хоть намекните что сделать… я конечно понимаю что у гуру совсем нет времени но всё-же…если ВАС не затруднит

Краевед

Включите ELVN - микширование элевонов (модель бесхвостка)
Если оба канала заработают наоборот - включите 2 реверса, если один правильно, другой наоборот - переткните машинки в приемнике местами, дальше реверсами.