Помогите определиться Futaba или Spectrum

100xanoff
Moonlight_Dreamer:

Это не значит, что протокол или выходная мощность не обеспечивает связь в данных условиях, это относится только к физическому распространению радиоволн данного диапазона. Всем известно, что почти не отражается от препятствий и не огибает их. Значит вам нужно уходить вниз по частоте и переходить например на 433 МГц.

Это то понятно, но вот почему при этом видео 5.8. Работет без сбоев?

Moonlight_Dreamer
rockedit:

А они больше не торгуют спектрумом?

Нет. Они об этом объявляли у себя на сайте.

Mistel

Купил, аппаратура конечно бомба! Ещё осваивать и осваивать… Очень приятно в руках лежит, экран, структура меню, качество стиков и переключателей - всё нравится!

А теперь посмотрите первое сообщение в этой теме… ну так, чисто поржать 😆

rockedit

Поздравляю. А где купили и как дорого вышло?

Mistel
rockedit:

Поздравляю. А где купили и как дорого вышло?

Взял с рук практически не пользованную. Цена немного ниже чем везти из за границы 😃 В комплекте 2 приёмника - на 6 и 12 каналов.

rockedit

то-то я и подумал, что очень уж быстро доставили 😃 пишите отзыв как поюзаете ее, тоже думаю такую взять

Mistel
ask:

Поздравляю!

Всё таки Ваш MC-32 произвёл неизгладимое впечатление 😃 Особенно понравилось качество исполнения что на Вашей что здесь, сразу ощущается

15 days later
RW9UAO

вот вы спорите, спорите…
а тут пришел человек, у меня грит футаба 6ка на 40 мгц, я купил в нее футабовского типоразмера дсмХ оранжевый передатчик, ибо футабовских таких нету, а на 40 мгц уже не комфортно летать. так вот незадача, в аппе слота под модуль нету.
пришлось внутрь платку приклеить. РРМ подать и питание.

Moonlight_Dreamer

И на выходе получился продукт, у которого крайне убогие функционал и интерфейс от шестёрки и отсутствие фичи “Модел Матч” Спектрума…
Но безусловно вариант летабельный…

Mistel

Согласен с Олегом. Меня то в старой аппе больше всего не устраивал функционал, ни разу за 10 лет полётов не испытывал дискомфорта от 40 мГц. Ну разве что удочку вытаскивать перед каждым полётом 😃 зато это хорошо тренирует отработку предполётного чеклиста