Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 363

Помогите определиться Futaba или Spectrum

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alex_nikiforov После 4ех и 8фг будет отлично. Как я понимаю бюджет сильно ограничен и 12z не вписывается Именно ...

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    После 4ех и 8фг будет отлично. Как я понимаю бюджет сильно ограничен и 12z не вписывается
    Именно так) на аппаратуру выделено 6-8 тыр, в принципе б\у DX7s в эту сумму попадает.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Блин, молодой человек, сформулируйте точно, что вы хотите, тогда получите адекватный ответ. Техзадание определите, по пунктам.
    Да в принципе всё выше уже определил) Просто добротная аппаратура среднего уровня без наворотов. Само собой 2.4, брендовая. Для полетов на двс моделях с размахом до 2-х метров. Начинаю летать после долгого перерыва, пока мучаю старичка Calmato 40, думаю перейти на Calmato Sport 40 или 60. Соответственно хочется поиграться с закрылками, в перспективе установка на него FPV + возможно покупка гоночного дрона так же с FPV. Вертолетами с этой аппы управлять точно не буду.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    б\у DX7s в эту сумму попадает.
    Ищите варианты на местных площадках и в барахолке.
    перспективе установка на него FPV + возможно покупка гоночного дрона так же с FPV.
    Для гончего её хватит, для недалёкого ФПВ на самолёте тоже.
    Вертолетами с этой аппы управлять точно не буду.
    Для вертов тоже хватит с избытком, но айдл режим будет только один.

Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    про реактивные ничего сказать не могу, мало представляю, что им нужно, они лично мне не интересны. А для остальных чего не хватает, например для копий? Для пилотажа чего там нет? Не буду говорить о профи пилотажнках и то думаю подойдет, видел у них и более куцую аппаратуру. С уважением.
    Для пилотажных ф3а (мне неизвестно, что такое профи и не профи пилотажки, есть фаишный спортивный класс Ф3А, а просто тренировочные модели, одни называются пилотажными, другие нет) там очень мало пропорциональных миксов, в самих миксах и кривых очень мало точек. Для копий просто мало каналов и так же мало миксов. Но это не говорит о том, что аппаратура плохая. Для 3Д бензинок, радиобоя, гоночных, да для кучи всего она отлично подходит.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Не прихотливая, без изысков, работает надежно.
    http://rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=14&t=1382

6.  

Так этож не аппаратура, это высокочастотный модуль, он сменный

Речь там шла про отказ модуля ТМ-14 для 12Z и 14MZ (надежность этих топовых аппаратур вне сомнения, в отличии от целесообразности их покупки на ХК, ибо что там не купи, всегда ломается), не имеющего никакого отношения в принципе к аппаратурам Футаба 8 и Футаба 14 сг. Максим просто не в теме, а написать что то хочется, бывает. К сожалению, стопроцентно безотказной техники не бывает.
    После сммены модуля до сих пор летаю на этой же аппаратуре.Хотя уже куплена 18SZ, но переходить буду после окончания сезона. Еще осталось отлетать пару стартов и кучку тренировок

Речь там шла про отказ модуля ТМ-14 для 12Z и 14MZ (надежность этих топовых аппаратур вне сомнения, в отличии от целесообразности их покупки на ХК, ибо что там не купи, всегда ломается)
    Просто не понял что это внешний модуль, извиняйте тогда)
    Ещё хотел спросить про тренерский режим, получится ли в нём подружить этот спектрум (DX7s) и мою старую футабу 4EX?

10.  

Для пилотажных ф3а (мне неизвестно, что такое профи и не профи пилотажки, есть фаишный спортивный класс Ф3А, а просто тренировочные модели, одни называются пилотажными, другие нет) там очень мало пропорциональных миксов, в самих миксах и кривых очень мало точек. Для копий просто мало каналов и так же мало миксов. Но это не говорит о том, что аппаратура плохая. Для 3Д бензинок, радиобоя, гоночных, да для кучи всего она отлично подходит.
    Доброго всем здоровья. Ф3а возможно, но судя по форуму не все имеют аппу за 1000 и более баков, значит довольствуются средним классом. А вот про копии можно поспорить, неужели 12+2 канала этого мало? И миксы там простые, думаю 8фг вполне соответствует большинству запросов нашего брата? С уважением.

неужели 12+2 канала этого мало
    Мне например уже мало 12 каналов.
    Например копия Мустанга:
    1 - газ
    2- левый элерон
    3-РВ левый
    4-руддер
    5 - правый элерон
    6 - закрылки
    7 - шасси
    8 - правый РВ
    9 - управление задним колесом
    10- килл-свитч
    11- серва подсоса
    12- стартер

Хотел поставить приемник с гироскопами, в итоге не хватает каналов для управления гироскопов.
    В планах ещё установка внутренних створок шасси, каналов уже нет ....

Не кисло так)
    А подскажите ещё, есть ли качественная разница в начинке и функционале между DX6 и DX7 кроме дополнительного канала?

Записей в дневнике
    7
    есть ли качественная разница в начинке и функционале между DX6 и DX7 кроме дополнительного канала?
    Если вы о новой линейке Спектрума, то почти нет.
    1. У семёрки литий полимерный аккумулятор в комплекте, у шестёрки ничего - кассета под 4 пальца.
    2. У шестёрки 5 программируемых миксов, у семёрки 8.
    3. У семёрки есть крутилка к которой можно назначить канал или управлять чувствительностью гироскопа, у шестёрки крутилки нет.
    Сравнительная табличка: http://www.spektrumrc.com/Content/Me...Comparison.pdf

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Сравнительная табличка: http://www.spektrumrc.com/Content/Me...Comparison.pdf
    спасибо большое! это снимет многие вопросы) а насчёт тренерского режима не подскажите?

Записей в дневнике
    7
    спасибо большое!
    А я на прошлой странице уже опубликовывал.
    а насчёт тренерского режима не подскажите?
    Между новыми пультами Спектрум тренерский режим возможен по проводу и по радиоканалу. Между новой аппой и ДэИкс 8; ДэИкс 7Эс тоже, но по радиоканалу только в одну сторону, т.е. учеником может быть только новая.
    С древней Футабой 4 не подскажу.

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    Мне например уже мало 12 каналов.
    Например копия Мустанга:
    1 - газ
    2- левый элерон
    3-РВ левый
    4-руддер
    5 - правый элерон
    6 - закрылки
    7 - шасси
    8 - правый РВ
    9 - управление задним колесом
    10- килл-свитч
    11- серва подсоса
    12- стартер

Хотел поставить приемник с гироскопами, в итоге не хватает каналов для управления гироскопов.
    В планах ещё установка внутренних створок шасси, каналов уже нет ....
    Доброго всем здоровья. А вы не пробовали на один канал повесить не один исполнительный механизм, а два: например один канал элероны, один руль высоты, один на руль направления и управление задним колесом, и вот вам три канала освободились. С уважением.

Доброго всем здоровья. А вы не пробовали на один канал повесить не один исполнительный механизм, а два: например один канал элероны, один руль высоты, один на руль направления и управление задним колесом, и вот вам три канала освободились. С уважением.
    Доброго.
    Я конечно извиняюсь, но все давно продумано. Америку вы не открыли этим. Закрылки так и пришлось сажать через Y-кабель, когда стартер ставил.
    По порядку - элероны вместе нельзя, на модели используется дифференциал элеронов, на одном канале это недостижимо
    Руль направления и колесо - сделан микс между ними, при уборке шасси серва колеса отключается. В убранном положении не работает.
    Рули высоты - если через один канал, то надо переделывать крепление одной сервы, тяги, разворачивать серву и т.д.
    И потом, например руль направления и колесо - на одном канале придется руками отстраивать нулевое положение между ними, муторно и долго. На разных каналах - дело одной минуты, зайти через меню в пару пунктов.

Доброго.
    Я конечно извиняюсь, но все давно продумано. Америку вы не открыли этим. Закрылки так и пришлось сажать через Y-кабель, когда стартер ставил.
    По порядку - элероны вместе нельзя, на модели используется дифференциал элеронов, на одном канале это недостижимо
    Руль направления и колесо - сделан микс между ними, при уборке шасси серва колеса отключается. В убранном положении не работает.
    Рули высоты - если через один канал, то надо переделывать крепление одной сервы, тяги, разворачивать серву и т.д.
    И потом, например руль направления и колесо - на одном канале придется руками отстраивать нулевое положение между ними, муторно и долго. На разных каналах - дело одной минуты, зайти через меню в пару пунктов.
    Руль направления и колесо проехали, а вот с элеронами что то не то, у меня на эдже работают как от одного канала так и от двух, от двух когда нужны функция флаперонов. А на руле высоты ни каких перестановок тяг и серв не требуется, решается перепайкой проводов на потенциометре и моторе, конечно так делают от безисходности вот вам и выбор или колхозить или покупать футаба 18мз. С уважением.

Элероны у меня тоже прекрасно работают и на одном канале и на двух. Проблема в том, что при одном канале невозможно задать дифференциал элеронов (отклонение в одну сторону больше чем в другую, это предусмотрено для лучшего полета модели)
    Зачем мне какая-то футаба, когда у меня граупнер? Тогда уж граупнер МС-32 брать

Проблема в том, что при одном канале невозможно задать дифференциал элеронов
    Ну почему же? Кинематику ещё никто не отменял. Осуществляется перестановкой качалки сервы в нейтральном положении под углом. Примерно так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дифференциальное отклонение_нейтральное положение.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	23.3 Кб
ID:	1243413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дифференциальное отклонение_вниз.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	34.4 Кб
ID:	1243414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дифференциальное отклонение_вверх.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	42.2 Кб
ID:	1243415  

Записей в дневнике
    18
    реактивщики для шасси и створок используют один канал на аппе и секвенсер на борту. ему дали команду, он отработал последовательность серв.
    а РВ из двух половинок триммировать механически придется, никуда не денешься.
    килл-свитч вроде можно повесить на канал газа и настроить на thr-cut режим, когда серва газа идет ниже ХХ (-120%).

по женитьбе футабы и спектрума по тренерскому разъему. там разный РРМ сигнал (AETR и TAER), надо посмотреть можно ли любой канал повесить на любой канал.

Выбор пал между Futaba 6EX и Spectrum DX6i. Что посоветуете?
    Вам столько дали дельных советов, что дух захватывает! Об"яснили и про "это" и про "то".
    Ваш регион Москва, а там много чего вкусного: подержите в руках, пощелкайте тумблерами и сами все почувствуете.
    С уважением Марк.
    P.S. Мультик тоже оч. хорош (если рассматривать как альтернативу).

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    секвенсер на борту
    У граупнера секвенсер в аппе есть, без танцев с бубнами с настройками отдельного секвенсера

Элероны у меня тоже прекрасно работают и на одном канале и на двух. Проблема в том, что при одном канале невозможно задать дифференциал элеронов (отклонение в одну сторону больше чем в другую, это предусмотрено для лучшего полета модели)
    Зачем мне какая-то футаба, когда у меня граупнер? Тогда уж граупнер МС-32 брать
    футаба , так к слову, я имел в виду аппу где более каналов чем 12, а футаба или граупнер, это дело религии. С уважением.

Цитата Сообщение от xacker Посмотреть сообщение
    Вам столько дали дельных советов, что дух захватывает! Об"яснили и про "это" и про "то".
    Ваш регион Москва, а там много чего вкусного: подержите в руках, пощелкайте тумблерами и сами все почувствуете.
    С уважением Марк.

P.S. Мультик тоже оч. хорош (если рассматривать как альтернативу).
    Собственно после всего вышесказанного остановился на DX7s

Записей в дневнике
    7
    остановился на DX7s
    Spectrum DX7s не дорого

Спасибо но буду в Москве брать. Не хочется покупать б/у аппаратуру вслепую.

В Москве тоже хватает предложений, вот первое попавшееся Передатчик Spektrum DX7s

Друзья, а что можете сказать насчёт Futaba T8FG (которая на 14 каналов)?

Записей в дневнике
    7
    насчёт Futaba T8FG
    Б/у?
    На сегодня - это Футабий минимум и то уже снята с производства.
    Функционал - порядок.
    Структура меню - на любителя, но привыкаемо.
    Корпус - откровенно мыльница.

Продолжаем опрос) JR DSX9
    Вообще как эта фирма? Удобное ли меню в аппе?

Записей в дневнике
    7
    Вообще как эта фирма?
    Фирма лидер! Во всяком случае в группе лидеров!
    JR DSX9
    Устарела, но надёжная.
    Удобное ли меню в аппе?
    На сегодняшний день уже концепция поменялась, но привыкнуть можно.
    Если со вторичного рынка и недорого, то можно брать. дороже 7 тыров в идеальном состоянии я бы даже не смотрел. И это несмотря на надёжность и девятиканальность, функционал у пульта хоть и приличный, но настройки фиксированные и не отличаются гибкостью. Родные приёмники дороговаты, но на ХК можно купить Оранжи занедорого. Смотрите чтоб приёмники были DSM 2.

дороже 7 тыров в идеальном состоянии я бы даже не смотрел.
    Пока всё что я видел в барахолке около 10 тыр. То есть в плане функционала она похуже чем DX7s (если не брать в расчёт количество каналов)?
    Не очень понял про фиксированные настройки

Записей в дневнике
    7
    Не очень понял про фиксированные настройки
    Ну смотрите:
    Допустим количество стандартных и свободных миксов. Я думаю, что в ЖиЭр 9 с этим будет всё нормально.
    Назначение тумблеров - в современных аппаратурах можно назначить любой тумблер на любую функцию, а в ЖиЭр 9 это надо смотреть, возможно тумблеры привязаны жёстко.
    Таймер. В той же ДэИкс 7 Эс таймер можно запускать кнопкой, тумблером или от стика газа. От стика можно "таймерить" только моторное время, т.е. когда газ ниже назначенного значения, например 10%, то время не тикает, а можно полное время, т.е. газ отклонили он ноля - таймер начал отсчёт и продолжает считать независимо от возврата газа в ноль.
    Это всё нюансы, но они делают полёт более комфортным и безопасным для модели.
    Кстати я всё же купил ДэИкс 7 Эс из барахолки, который предлагали за 7 тыров. Для товарища. Состояние на 4+, полный комплект включая ремешок, зарядник, шестигранник регулировки стиков, в пульте стоит "умная полимерка на 4 А*ч и продавец положил приёмник Оранж DSM 2 на 7 каналов.
    Если бы я стоял перед выбором между ДэИкс 7 Эс и ЖиЭр 9, то я бы выбрал Спектрум. ИМХО!

Я думал, что вы неделю назад определились.
    Так можно спрашивать по каждому объявлению в барахолке.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Я думал, что вы неделю назад определились.
    Так можно спрашивать по каждому объявлению.
    Просто пока покупка откладывается но зимы, поэтому рассматриваю и другие варианты. Да и вообще хочется услышать мнения людей о той или иной аппаратуре. на 8 лет выпал из темы, приходится заново всё изучать)

Если бы я стоял перед выбором между ДэИкс 7 Эс и ЖиЭр 9, то я бы выбрал Спектрум. ИМХО!
    Я пока что тоже к этому варианту склоняюсь.

Записей в дневнике
    7
    Да и вообще хочется услышать мнения людей о той или иной аппаратуре.
    Ха! Ну, ну!!! Война на форуме идёт много лет и конца не будет, никогда.
    Не услышите вы объективных мнений, во всяком случае на форуме.
    Как и у любого товара, у пульта есть плюсы и минусы, а вот расставить приоритеты - это сможете сделать только вы лично.

Ха! Ну, ну!!! Война на форуме идёт много лет и конца не будет, никогда.
    Не услышите вы объективных мнений, во всяком случае на форуме.
    Как и у любого товара, у пульта есть плюсы и минусы, а вот расставить приоритеты - это сможете сделать только вы лично.
    Как в анекдоте)

"Спор между владельцами автомобилей на автомате и механике почти подошёл к концу но тут у одного зазвонил айфон а у другого самсунг"

Я понимаю что каждый хвалит своё, но тем неменее из многих мнений складывается более менее оформленная картина. И, как Вы правильно сказали, это поможет выбрать аппаратуру в соответствии с расставленными приоритетами.

Когда народ наконец поймёт, что Спектрум откровенное г.... Аппа, которая на данный момент хуже ФрСкай. Буквально недели 2 назад знакомый купил б\у Футабу 12FG. Привёз из Москвы. Так у него просто слов нет, по сравнению со Спектрум 8-кой прям верх совершенства и скорости. Забавно то, что реально видна скорость работы серв -- там где со Спектрумом сервы просто "плавно" отклонялись, то с Футабой просто супер быстрая реакция! Достаточно отклонить и бросить стик и сразу видна разница в скорости работы сервы (и это на одном и том же самолёте с одними настройками) !
    Про потерю пакетов у Спектрума и проблемы с сателлитами я вообще молчу (только этой аппе и этому производителю они вообще нужны).

Вообще, сам при выборе аппы первым делом смотрю на скорость, разрешение, надёжность , функционал. Такие вещи как дизайн и как лежит лично меня не тревожат, т.к. за неделю пользования привыкаешь к любой аппе .
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 09.09.2016 в 14:29.

Как в анекдоте
    Это точно.Немного оффтоп, но всё же. Я уже забыл когда, по-моему лет пять назад один товарищ, которому я продал Optic 6, попросил подобрать ему 3D вертолёт. Я сам на вертолётах не летаю (не люблю), поэтому потратил уйму времени на изучение матчасти, перечитал массу отзывов, обзоров, рекомендаций и подобрал ему аппарат. Причём требования многократно менялись, от микро до "супер-пупер", но задёшево. Я с задачей справился.
    Итог: вертолёт до сих пор не собран и, естесственно, не облётан. Аккумуляторы за это время скорее всего "протухли". Человек каждый день летает в симуляторе, там он успешно крутит 3D пилотаж, пока не сотрёт потенциометры в передатчике, и нах ему эти реальные полёты.
    Так может уже определиться, приобрести аппаратуру и начать летать? Понятно, если бы шла речь о каких-то сверхзадачах и суперценах. Атак в любой средненькой аппаратуре есть всё необходимое: экспоненты, регулировка расходов, переключение двойных расходов, переключатель на 3 позиции флаперонов, канал на уборку-выпуск шасси или он же на включение-выключение стабилизации. А микширование Вам в ближайшие 2...3 года скорее всего не понадобится, хотя и это тоже есть. Больше разговоров. Можно в конец запутаться и в результате просто "забить" на хобби - желание рассосётся само собой.

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Когда народ наконец поймёт, что Спектрум откровенное г....
    Ну это Ваше мнение. Давно пользуюсь обычной "семёркой" и два года D10t - прекрасная аппаратура. А с "восьмёркой" проблемы были изначально, по отзывам неудачная модель.

Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Так может уже определиться, приобрести аппаратуру и начать летать?
    Так я уже летаю Просто 4-х канальной футабы стало определённо мало. Для тренера ещё куда ни шло но переходить на что-то более серьёзное хочется с хорошей аппой. С настройками там вообще беда...

Купи Футабу 10CG или 12 FG или MZ серию и будет тебе счастье. Особенно бы рекомендовал 12FG с суперским просто огромным монохромным экраном и обалденными возможностями. Про специфич акк не заморачивайся, там обычные 18650 пальчики ставятся в родной корпус и на ура всё работает дальше. я уже не говорю что с китая сейчас акков набрать можно..... Большего не надо! Цветные экраны г...но , т.к. что бы не писали, а на свету они не читаемы, плюс едят акки. По удобству пользования эти аппы дадут фору большинству современных апп. Да и стоят они недорого и при этом они делались не в Китае, а в Тайване и из более кач комплектухи, не то что клепают все на данный момент.

Сам много прочитал про аппы и всегда пытался найти что-то лучшее чем Футаба. Облазил много форумов и веток в надежде найти более...., более...., более.
    Вроде нашёл --- Веатроник. Но за суммы, что за него просят, я его никогда не куплю. Поэтому ПОКА! выбираю и советую Футабу. Но! Не абы какую -- серию T8J и T10J лучше пропустить и даже не рассматривать.
    Повторюсь, Футаба не идеал, но остальные ещё хуже.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 09.09.2016 в 15:18.

+ Ответить в теме