Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 363

Помогите определиться Futaba или Spectrum

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; как по мне, отказать может любая аппа и не нужно надеятся, что взяв проверенную не будет проблем. Элементарно брак может ...

как по мне, отказать может любая аппа и не нужно надеятся, что взяв проверенную не будет проблем. Элементарно брак может быть. Надр брать по деньгам и то, что будет удобно в использовании

2.  

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    самолёт падал исключительно из-за помехи дёргающей стики...
    Олег, я про это и говорю.

Всем всё ясно? Лучше и неипёт!
    Я потратил на поиск информации и чтение форумов несколько зимних месяцев и если вы думаете что я буду здесь сидеть и разжовывать вам и вам подобным всю найденную информацию, то вы ошибаетесь --- хотябы по той причине что вам это не надо а распинаться перед людьми , которым больше пенолёта да игрушки с антеной ничего не надо как то смешно.

Прочтёте как я , а потом и по переписываемся.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от xacker Посмотреть сообщение
    Олег, я про это и говорю.
    Нет, вы говорите "Но через пару минут пропала связь с моделью".

6.  

Цитата Сообщение от rockedit Посмотреть сообщение
    Надр брать по деньгам и то, что будет удобно в использовании
    Максим, все верно. Но самолет ценою с "Жигули", вряд ли стоит оснащать подобной аппаратурой. Повторюсь: цена ошибки слишком высока, да и далеко мы, моделисты, не Рокфеллеры.

Надр брать по деньгам и то, что будет удобно в использовании
    Если просто чтобы посмотреть как кусочек чего либо болтается в воздухе --- вы совершенно правы. Тогда и не зачем смотреть на характеристики и остальные нюансы. Тогда действительно важнее как удобно держать, какого аппа цвета и сколько она весит. ))))))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    распинаться перед людьми , которым больше пенолёта да игрушки с антеной ничего не надо как то смешно. Прочтёте как я , а потом и по переписываемся.
    Да узбагойтесь вы уже! Фсе уже услышали, что Футаба лучше всех. Минимум в 2 раза лучше Спектрума, исходя из цены, но... есть аппаратура значительно лучше Футабы - это Джетти! Во всяком случае ценники говорят об этом более, чем красноречиво!

10.  

Нет, вы говорите "Но через пару минут пропала связь с моделью".
    Вот взяла и пропала. Не реагировала ни на что. Что Вас смущает? Просто речь у меня шла про китайскую аппу. Я ни за какой-либо бренд не агитирую. Просто высказываю свое мнение.

Записей в дневнике
    7
    Что Вас смущает?
    Ничего! Просто я то написал, что у меня самолёты падали от помехи дёргающей пальцами стики, а со связью было всё нормально.

Максим, все верно. Но самолет ценою с "Жигули", вряд ли стоит оснащать подобной аппаратурой. Повторюсь: цена ошибки слишком высока, да и далеко мы, моделисты, не Рокфеллеры.
    Люди, у которых самолет ценой с жигули уже давно сделали выбор и не задают таких вопросов. Не видел ни одного моделиста, который бы купил топовый самолет как первый. По поводу цвета, шутки шутками, но если аппа вызывает отторжение, то и в использовании будет не очень. Но я имел ввиду другое, удобство в плане достаточности функций и работы стиками и тумблерами в полете.

Если просто чтобы посмотреть как кусочек чего либо болтается в воздухе --- вы совершенно правы. Тогда и не зачем смотреть на характеристики и остальные нюансы. Тогда действительно важнее как удобно держать, какого аппа цвета и сколько она весит. ))))))
    т.е. Вы действительно считате, что на дешевой аппе нельзя достойно летать?

Никто не говорил что самолет первый. Вопросов я тоже не задаю, просто дискутируем на тему "какая аппа лучше". Вот и все.

Записей в дневнике
    7
    самолет ценою с "Жигули", вряд ли стоит оснащать подобной аппаратурой. Повторюсь: цена ошибки слишком высока,
    Самый ненадёжный элемент в цепочке управления не пульт - приёмник, а щётки и коллектор в серве, ну может ещё потенциометр там же и ещё разъёмы!
    А если уж здраво рассудить, то чего только не происходило у людей...
    Незаряженный аккумулятор борта, КЗ в серве, отпадывание провода от силового или бортового акка, неконтакт батарейки в пульте, отломанные и оторванные антенны и прочее и прочее...
    А реальных падений по помехе или отказе связи реально единицы...

Вы действительно считате, что на дешевой аппе нельзя достойно летать?
    Да можно, но отказы, в самый неподходящий момент, чаще.

Записей в дневнике
    7
    Вы действительно считате, что на дешевой аппе нельзя достойно летать?
    Ну что вы? Тут ведь "реальные пасаны" с "нормальными" пультами! Конечно нельзя на Спектруме, они и в поле не здороваются со Спектрумоюзерами.

чаще
    Чаще чем у чего?

А реальных падений по помехе или отказе связи реально единицы...
    Олег, чаще всего отказ напрямую связан с "кривыми руками". Тут как не крути!

Никто не говорил что самолет первый. Вопросов я тоже не задаю, просто дискутируем на тему "какая аппа лучше". Вот и все.
    Я наверно не совсем правильно выразился. Я имел ввиду, что покупая такой дорогой самолет , человек знает чего хочет и здраво оценивает риски. Ну я хотел бы в это верить

Чаще чем у чего?
    Ну это же не война брендов. Ветка не та.

Записей в дневнике
    7
    чаще всего отказ напрямую связан с "кривыми руками". Тут как не крути!
    Дык и я о том же! Я один раз уронил самолёт по потере связи, причиной был обрыв провода антенны пульта. На Хайтеках модуль на 2.4 устанавливался так, что этот проводок шёл по наружи и его вольно или невольно постоянно задеваешь руками, а то что часто дёргаешь, оно отваливается!

Ну это же не война брендов. Ветка не та.
    Тут уже скорее не война брендов , а война дорогая аппа VS дешевая аппа

Я имел ввиду, что покупая такой дорогой самолет , человек знает чего хочет и здраво
    Только не всегда получается.

На Хайтеках модуль на 2.4 устанавливался так, что этот проводок шёл по наружи и его вольно или невольно постоянно задеваешь руками, а то что часто дёргаешь, оно отваливается!
    Олег, это про первую Аврору речь?

война дорогая аппа VS дешевая аппа
    Да нет, Максим. Дешевая или дорогая не суть. Важно чтоб надежная. Чем меньше отказов, тем лучше, тем нервы крепче.

Записей в дневнике
    7
    это про первую Аврору речь?
    Нет. Про Оптик 6, но это без разницы, модуль Спектра 2.4 был под все Хайтеки одинаковый.
    А потом Хайтек написал у себя на сайте, что его система 2.4 с какими то конкретными приёмниками не годится для бензиновых самолётов. Это было сделано позже, когда народ стал ронять самолёты.
    Помнится давным давно у Футабы были траблы с перегревом какого то конкретного приёмника и его не рекомендовали заворачивать в пену виброгашения, также у Футабы был косяк с выходом в продажу шестиканалок с одинаковым АйДи номером и если на поляне случайно бы оказались два таких пульта, то они бы рулили моделями друг друга...
    Это я к тому, что идеала нет, а есть рынок с разнообразными предложениями и по цене, и по качеству, и по цвету, и по материалу корпуса, а летать можно много на чём...

По-моему сейчас продают Аврору с каким то другим индексом. Там этого провода, кажется, уже нет. Убрали во внутрь. Могу и ошибаться.

Да нет, Максим. Дешевая или дорогая не суть. Важно чтоб надежная. Чем меньше отказов, тем лучше, тем нервы крепче.
    Меньше нервов, если летать и принимать возможность краша как абсолютно обычную вещь в нашем хобби. Ведь причин может быть много, аккум , двигатель, ошибка пилота, ветер и т.д. и т.п.

Записей в дневнике
    7
    Меньше нервов, если летать и принимать возможность краша как абсолютно обычную вещь в нашем хобби.
    +100500 я себя давно приучил к этой мысли, ведь по статистике ни один самолёт не остался в небе, все оказались рано или поздно на земле, а вот штатно или не очень...

Так эта возможность, к сожалению, и присутствует как абсолютная.(хотя не совсем понимаю почему). Абсолютность выражается, на мой взгляд, только кривизной наших рук. ИМХО.

все оказались рано или поздно на земле, а вот штатно или не очень...
    Притяжение, что тут поделаешь!

Абсолютность выражается, на мой взгляд, только кривизной наших рук.
    Тут я не согласен. Особенно в 3Д очень много ситуаций, когда от пилота уже ничего не зависит. Возьмем к примеру краш у Jase Dussia на соревнованиях в этом году. Заглох мотор и сделать он уже ничего не мог. Я больше чем уверен, что и аппа и начинка самолета была топовой, однако...

Если хочется быть уверенным в отсутствии краша на 100% нужно просто не поднимать самолет в небо. Хотя и тут на 100% нельзя быть уверенным, ни разу не было случаев когда модели повреждали при транспортировке?

Такие случаи крайне редки и отталкиваться от них не стОит. Потом не забывайте про тему этой ветки!

Так это имеет прямое отношение к теме ветки. Чем футаба лучше спектрума в одной ценовой категории и не в топовой? вопрос больше риторический, мне кажется. Кто-то любит спектрум, кто-то футабу. Но не стоит думать, что купив надежную аппу можно забыть обо всем остальном. У нас на поле есть и футаба и спектрум и FrSky, все работает. Ни разу не было краша из-за отказа аппы. Все просто , надо просто решить и купить, а не мучить себя муками выбора.

Этот риторический вопрос, как Вы выразились, в большей степени ни ко мне, а к создателю данной ветки. Если Вы читали мои посты, то очевидно, что я не агитировал ни за один из брендов.
    Мое мнение: аппа должна быть надежной, ну а кто какую предпочитает, это выбор частный. Дело не в протоколе, хотя можно много говорить про DSM и FAST. Тем более , что создатель этой ветки сделал свой выбор.
    С уважением Марк.

Этот риторический вопрос, как Вы выразились, в большей степени ни ко мне, а к создателю данной ветки.
    Дык я просто высказал свое мнение, без адресации сообщения кому либо.

Тем более , что создатель этой ветки сделал свой выбор.
    Это и отлично. Выбрал, купил, не понравилось, продал и купил другое. Жаль конечно, что в текущей ситуации у моделистов стало меньше возможностей на эти попытки. Купить дорого, а продать трудно...

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Собственно после всего вышесказанного остановился на DX7s
    Обратите внимание, что в DX7s нет кривой газа для самолетов, только для вертов. Меня это сейчас конкретно напрягает, но что поделать...

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Если просто чтобы посмотреть как кусочек чего либо болтается в воздухе
    Ущё один "барин" объявился. Так и прёт от своей значимости. Ясно, что сытый голодного не понимает, но тем не менее выпячивать свои финансовые возможности, мягко говоря, нетактично.

Все свелось в вашем разговоре, что футаба это "дорого и богато". И владеть футабой неприлично.

Если это в мой адрес, то Вы неправы.
    Неприлично с высокомерной брезгливостью безосновательно и без весомых аргументов обгаживать всё, что не топ Футаба и не топ модель.
    Осмелюсь напомнить, что автор темы просил совета в выборе бюджетной аппаратуры, именно Футабы или Спектрума, максимум за 120$. Согласитесь, что на "топ" любого брэнда не тянет.

Записей в дневнике
    18
    интересные люди, спектрум значит фу и бе, а таранис значит рулез великий есьмь..... мде.
    извините.
    волею судьбы у меня в руках есть и спектрумы и таранис и валкера и даже оранжевый Т8 с турнигой ПРО. и флайскаев разных через мои руки прошло много. и хайтеков от призмы до авроры. и даже хотел 8fg купить. но вот не легла в руки, неровные они у меня.
    так вот. это все совсем разные вещи. и спектрум дх8 из первых выпусков и dx7S последних - это абсолютно разные аппараты. вообще разные.
    давайте я вас еще подразню слегка:

Обратите внимание, что в DX7s нет кривой газа для самолетов, ...
    Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в спор... Но неужели (говоря словами Александра Кучина) ЭТИЧНО всерьез обсуждать использование DX7s для полетов 3Д если в ней нет важнейшего компонента - кривой газа, без которой просто никуда? Или обсуждающие этого просто не знают? И не хватает каналов - на бензинку обычно идет 7 каналов плюс один на дым и плюс еще два управление ленточками и цветными дымами.

Насколько хорошо Спектрум подходит для воздушного боя, настолько дже он не подходит для 3Д ИМХО. Впрочем, в равной степени это относится и к семерке Футабе, младшие Футабы это вообще отстой...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    всерьез обсуждать использование DX7s для полетов 3Д если в ней нет важнейшего компонента - кривой газа, без которой просто никуда?
    Для вертолетной аппы кривая газа нужна как осьминогу парфюмерия .

Как по мне dx7s не плохая аппа, а потребность в кривой газа у меня появилась аж после полу года полетов на модели с ДВС. А для электро она и не нужна. Просто ТС на заметку, если его иетерисует кривая газа, то в DX7s ее как таковой нет.

Для самолетной тоже если у вас электричка. Хотя в свое время игрался с кривой чтобы не дергать модель в силовой бочке. Потом привык работать газом без всякой кривой.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Тем не менее в 7Эс в вертолётном меню кривая газа есть.
    В самолётном меню кривой газа нет. Кривая газа есть в восьмёрке и во ВСЕХ пультах Спектрум нового поколения.

Как по мне dx7s не плохая аппа, а потребность в кривой газа у меня появилась аж после полу года полетов на модели с ДВС. А для электро она и не нужна. Просто ТС на заметку, если его иетерисует кривая газа, то в DX7s ее как таковой нет.
    Максим, это демагогия или некомпетентность. Для 3д полетов на самолетах без кривой газа вообще никак. Хоть на ДВС, хоть на Электро. Соответственно для полетов 3Д самолетов аппаратура, не имеющая кривой газа просто не подходит. Дешевая она или дорогая без разницы

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Сергей, тут про самолетную кривую газа

+ Ответить в теме