Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 363

Помогите определиться Futaba или Spectrum

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Статистика использования разных брендов аппаратур управления по результатам опроса 1800 респондентов на сайте modelflying.co.uk...

Статистика использования разных брендов аппаратур управления по результатам опроса 1800 респондентов на сайте modelflying.co.uk
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	48.8 Кб
ID:	1256047  

2.  

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    На MZ-24 наверное точно не решусь, да и не нужен мне такой функционал.
    У Тараниса функционал не хуже, а местами даже и лучше.

Цитата Сообщение от rockedit Посмотреть сообщение
    таранис не будет работать с коробки, его надо настроить(довести до ума).
    Так же и Граупнер не будет работать из коробки - его надо настроить под модель, оказывается.

Ну и главный плюс китайчатины ныне и присно - смена ВЧ, мало кто из "брендов" это позволяет.
    Опять таки нужно смотреть стоимость приёмников и сопутствующего обвеса.

Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    Статистика использования разных брендов
    Я думал, что Таранис это название модели, а брендом является Frsky.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Сказали, что 200mw из 2.4ghz дает только спектрум
    врут. нету там 200 мвт и не было никогда. FСС сертификат никогда не получат.

6.  

А я бы выбрал граупнер, а не таранис. Притом 24й

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    А я бы выбрал граупнер, а не таранис. Притом 24й
    Вот я тоже склоняюсь в пользу граупнера... Ещё с детства после пускания слюней на цветные забугорные журналы в голову прочно засели такие бренды как Futaba, Graupner, JR... К новым китайским производителям по прежнему какое то внутреннее отторжение, хотя и не такое как было раньше)
    Чтото похожее на то что сейчас происходит на автомобильном рынке. Вроде есть вот Haval H6, вроде и двигатель ничего, вроде и салон приятный, и комплектация как у тачек раза в 2 дороже. Но садишься внутрь и понимаешь что сел в китай, и внутри чувство не что купил много и задёшего а что взял много дешёвого задорого. Вот боюсь как бы с аппаратурой такого же не произошло.

По количеству каналов я где то ранее писал. Специально не буду подглядывать, напишу заново + тот функционал который необходим.

1) Лев. Элерон
    2) РВ
    3) Дрыгатель
    4) РН
    5) Прав. Элерон
    6) Закрылки
    7) бортовой накал
    8) Шасси
    9) вторая серва на РВ

Вот тот минимум который сразу пришёл на ум, уже 9 каналов.. Но в принципе я думаю что этого будет пока достаточно, на пилотажке шасси не убираются, на копии можно пожертвовать пунктами 9 и 5. К тому же пока их и не планирую а если вдруг и будут но максимум это АРФ наборы где нибудь 1400-1600мм размахом. К сожалению жилплощадь не позволяет организовать мастерскую. пока что....

По функционалу минимум это (не буду описывать то что по умолчанию есть в любой аппе дороже 200$ типо выбора моделей, кривые, миксы...) :
    Телеметрия
    выбор полётных режимов
    высокая мощность сигнала чтобы уверенно била минимум на 2 км за городом, знаю что тут много факторов но смысл, думаю, понятен) планирую ФПВ, но без фанатизма
    Так же можете закидать меня помидорами, особенно Игорь, но очень хочется большой красивый экран

Посему варианта два - забить на часть хотелок и прямо сейчас купить тараниса либо ещё немного подождать, придушить жабу, разбить свинью-копилку и взять Graupner

ask
    ask вне форума

придушить жабу, разбить свинью-копилку и взять Graupner
    +1

10.  

Так же можете закидать меня помидорами, особенно Игорь, но очень хочется большой красивый экран
    А почему я вас должен помидорами закидывать? Большой и красивый экран это всегда хорошо и удобно. Просто в какой то из тем я говорил (и продолжаю утверждать), что в полете на экран глазеть некогда. Но вне полета все преимущества большого красивого экрана, естественно, на лицо!

И тут есть еще один фактор - Вы в руках Граупнер держали (именно оригинильный Граупнер)? Лично у меня остались самые хорошие впечатления. Понимаешь, что это вещь, а не фигня какая!

Так же и Граупнер не будет работать из коробки - его надо настроить под модель, оказывается.
    не о том речь. Первое, что обычно делают с тарарисом - прошивают так же нет инструкции по использованию, это же OpenTx. Я тему про таранис почти целиком прочитал и для себя понял, что мне таранис не нужен, возможности пости безграничны, но надо много времени провести разбираясь в нем, а я хочу летать по поводу graupner, тут уже и мануал есть, и возможностей достаточно. Производитель заявлял дальность 4000м, хм, не верится. Не зря для полетов на дальняк люди изощряются каа могут... кстати, тоже тема есть на форуме.

Записей в дневнике
    18
    Производитель заявлял дальность 4000м
    это фрискин дальнобойный, который L12R наверное.
    а вообще даже Д8 при сопоставимой мощности (со спектрумом например) имеет большую дальность из-за меньшей полосы излучения. физика.

А кстати большой красивый у Граупнера на солнце видно будет? А то может лучше монохромный, пока продают еще?
    не о том речь. Первое, что обычно делают с тарарисом - прошивают так же нет инструкции по использованию, это же OpenTx. Я тему про таранис почти целиком прочитал и для себя понял, что мне таранис не нужен, возможности пости безграничны, но надо много времени провести разбираясь в нем, а я хочу летать
    Не надо придумывать легенд о трудностях, которых нет, то мультиплекс наградили мифом, теперь Таранис.

ИМХО цветной лучше, тем более ничто не мешает на поле отойти в тень и настроить все что нужно

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Вы в руках Граупнер держали (именно оригинильный Граупнер)? Лично у меня остались самые хорошие впечатления. Понимаешь, что это вещь, а не фигня какая!
    Да, собственно после этого и заинтересовали) Держал правда МС-32 Но классический форм фактор мне нравится больше, хотя может не прочуствовал всю прелесть. Хочу в магазине вживую все прощупать и продавцов помучать глупыми вопросами.

Кстати говоря, Граупнер 24 с доставкой мог бы вложиться в ваш бюджет 20 тыс, но с линдингера его не вышлют из-за LiPO.... Так же песня с DX9 спектрумом.

Если немного точнее, то с линдингера мне ответили вот так:

But i can offer to you that i put the Lipo Battery out of the Package and send it without it!

But the Price would be the same!

But i can offer to you that i put the Lipo Battery out of the Package and send it without it!

But the Price would be the same!
    Ну и ладно, акум будет стоить тыщу рублей максимум. Кстати спасибо за наводку, там не смотрел ещё. Но 20 тыщ за MZ-24 эт Вы загнули... Пульт с приёмником GR-24 выходят в 22.500 плюс доставка тыщи три.

GRAUPNER MZ-24 HOTT MIT GR-24L EMPFÄNGER 267.00 EUR = 18,932.41 RUB и доставка 30.00 EUR = 2,127.77 RUB. Да, немного больше, но я на вскидку прикинул. Во всяком случае заказывать Вы будите за доллары или евро и курс может сильно поменяться к моменту покупки....

В упор не вижу за 267
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	37.7 Кб
ID:	1256145  

ask
    ask вне форума

267.00 EUR
    Это с VAT или уже без него? При отправке в РФ его вычитают, а это ни много ни мало - процентов 16...

В упор не вижу за 267
    VAT вычесть надо

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    VAT вычесть надо
    Точно, совсем забыл про него. Они это сами автоматически делают?

Да, извиняюсь, это цена для России, т.е. без учета VAT. Добавляете в корзину, выбираете Russland и видите реальную цену.

Да, извиняюсь, это цена для России, т.е. без учета VAT. Добавляете в корзину, выбираете Russland и видите реальную цену.
    В таком случае очень интересно, спасибо. А с пересылкой радиоаппаратуры сейчас проблем нет? Читал как то давно что таможня докопалась до сертификации.. не помню правда уже где и когда, просто в голове отложилось

Да не должно быть проблем. Мне кажется это индивидуально, таможня до чего угодно может докопаться, но я думаю все ок будет

Единичные случаи происходят, совсем недавно читал, как одному моделисту не повезло, докопались до приемника оснащенного телеметрией, требовали сертификат на канал телеметрии. Как я понял, о посылке пришлось забыть и ждать когда отправят обратно.

Ну вообще раз эту аппаратуру продают в Москве в официальном магазине то и сертификаты все должны быть. по идее...

Как опыт показывает, одним сертификатом от них не отделаться. Нужно не один раз съездить, причем в рабочее время, сделать кучу копий, заполнить правильно ворох бумаг и не факт, что после этого таможня даст добро или, правильнее сказать, отдаст добро. Футабу тоже продают, но с проблемой человек столкнулся http://rcheliclub.ru/index.php?topic=14759.0

Блин... вот о том и речь. Лишиться посылки за 20 тыр вообще не хочется...
    Кстати не знаете где посмотреть продают ли их в Мюнхене?
    Я совсем забыл что у меня там брат до понедельника будет, надо попытаться этим воспользоваться
    Последний раз редактировалось Mistel; 29.09.2016 в 15:22.

Видимо Вам повезло) Вот что мне написали:

Oh – we are not allowed to ship this product to Russia. – Sorry!

But it’s possible to buy the product in our shop in upper Austria directly.

Все едем в Австрию!))

Может аккум несъемный?

Вот тут должны выслать - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEPYP&P=0
    Так же у них акция - http://www.towerhobbies.com/coupon_codes.html можно скидку получить, как раз покроет пол стоимость доставки.

Тут дороже, потому что

INCLUDES
    Graupner 2.4GHz mz-24 12-Channel HoTT Transmitter
    GR-12L Receiver
    GR-24L Receiver
    USB PC Interface Set
    USB Interface Adaptor Wire
    4000mAh LiPo Battery with Charger
    SD Card Adapter and Case
    Micro SD Card
    Hard Case
    Neckstrap and Manual

С доставкой и купоном выйдет около 400$

Я думаю, что на lindinger дешевле, потому что это EU аппа. towerhobbies.com это контора из США, я думаю, что аппа там international. Не знаю есть ли какое различие для Graupner , но в случае со спектрумом цена отличалась значительно, при заказе с линдингера или у официалов.
    Последний раз редактировалось rockedit; 29.09.2016 в 19:59.

ask
    ask вне форума

На есприте чуть-чуть дешевле чем на башне...

Упс, погорячился, с 18-й попутал, прощения прошу.

Кстати не знаете где посмотреть продают ли их в Мюнхене?
    Я совсем забыл что у меня там брат до понедельника будет, надо попытаться этим воспользоваться
    google maps. Munchen rc shop. и выбираете на карте ближайший. Но я как то смотрел, цены там не гуманные. Учтите, что vat вычитать не будут.

google maps. Munchen rc shop. и выбираете на карте ближайший. Но я как то смотрел, цены там не гуманные. Учтите, что vat вычитать не будут.
    Да, я тоже почитал, говорят в Мюнхене ничего путёвого нет( Вот кстати что про VAT написали:

We can give your brother an U34 form which has been stamped by the customs.
    If you send back this form with the stamp we can refund the VAT.

В принципе стандартная практика. На шмотки, украшения тоже действует, пользовались уже.

Вот тут должны выслать - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEPYP&P=0
    Shipping Note: International shipping restriction

Чувствую что вся надежда на Сергея

Ну тогда https://www.lindinger.at/en/rcelectr...-receiver-hott €288.28 с доставкой. Точно отправят.

Ну тогда https://www.lindinger.at/en/rcelectr...-receiver-hott €288.28 с доставкой. Точно отправят.
    Узнаю.. но блин обидно что между MZ18 и MZ24 с чемоданчиком с приёмниками Gr16 и Gr24 соответственно разница 10 евро(

Попробуй написать на flug@lindinger.at и прям предложить вытащить аккум и поставить метку , что он без аккума. Найти размеры аккума и заказать на ХК к примеру

Попробуй написать на flug@lindinger.at
    до этого общался с office@lindinger.at, попробую...

Good day!

Many times my friends and I made an order in your store and have only positive impressions about it. So far you have not disappointed us and I hope for your disposition.
    I am planning to order radio https://www.lindinger.at/en/detail/i...rticle/9737891
    Of course the first thing I turn to your store.
    I know that you are not allowed to ship this product because of battery. Is it possible just to remove it from the package and send without it? I will pay full price of this item.

With hope and best regards, Max.

Вот как то так, ждёмс.. Надо было ещё картинку с котиком из Шрека прикрепить))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    "Совок ваще". По аналогии с мерседесом: покупаем мерс с мотором 6.3 литра и снятым ограничителем максималки и ставим на него резину БЛ-82 или "снежинка" и убиваемся апстену от взорвавшейся на скорости резины
    А вот это Вы напрасно. На китайский пенолёт за 1500р. и приёмника от "фрская" за 300р. достаточно. А Футабу ни кто не отменял. Нажал кнопочку в передатчике, и пользуйся любыми "родными" приёмниками.
    Можете спорить, но модуль мне в передатчик ставил и одобрил авторитетный электронщик (А. Цебульский ), за что ему большущее спасибо. А насчёт моей компетенции в подборе комплектации моделей для начинающих поинтересуйтесь у П. Лапшова (Вроде как Вы к турбинам имеете отношение, и с Павлом общаетесь)
    Насчёт выбора, я за Таранис. А если руки с напильником и паяльником дружат, и не комплексуете насчёт бренда, то можно обойтись простой Турнигой с кнюпелями от Тараниса и прошивкой ER9X.
    Последний раз редактировалось eysymont; 29.09.2016 в 23:29.

По этой дали добро, но хочется всё таки следующую при такой то разнице в цене. А вот с flug@lindinger.at не отвечают, этот адрес у них вообще работает?

Конечно работает. Учтите, что вчера было уже не рабочее время, а сегодня они только открылись недавно. у них саппорт не круглосуточный.

Просто по первой мне уже в 8:30 ответили, да и вообще довольно оперативно отвечают. Странно конечно, им вариант отправки без акума даже выгоднее + всё таки продажа недешёвого товара. Посмотрим что ответят..

Записей в дневнике
    7
    этот адрес у них вообще работает?
    Сюда ещё попробуйте: l.frederiksen@lindinger.at

+ Ответить в теме