Помогите определиться Futaba или Spectrum

Sergey_BSB
Alexander53:

На Футабе время передачи импульсов меньше 11 мс?

Дв, 8-9 мс!

Alexander53:

Ваш друг вообще настраивал скорость серв или летал с настройками по умолчанию и сделал вывод о недостаточной скорости отработки именно по вине аппаратуры? И время передачи импульсов было 11 мс или 22 мс?

Какие к чёрту 22 мс?!

Alexander53:

Что Вы понимаете под “надёжностью по сигналу”? Если протокол передачи данных, то чем Вас не устраивает DSMX?

Надёжность передачи пакетов. У Футабы протокол лучше и проблем с пакетами заметно меньше.

Alexander53:

Чего такого плохого Вы обнаружили в применении сателлитов на Спектруме?

Сателлиты у Спектрума — заплатка проблем с сигналами и пакетами у этой фирмы. Никто , кроме этой фирмы не мается этой х…нёй. А вечная проблема с теми же сателлитами — отваливание сатов, проблемы по питанию проблемы с антенами сатов вообще считаю полной ж…

Вы почитайте ветки про Спектрум и как часто там теряют и модель и связь… )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я прочёл и Спектрум после этого ставлю на уровень Турниги.

xacker
Alexander53:

На Футабе время передачи импульсов меньше 11 мс?

7 мс. Так пишут в мануале. Только кто это сумеет определить и отличить от 11мс. Вот вопрос.
Маленькая ремарка: падаем, в большинстве случаев, из-за кривизны упомянутых рук. А какая аппа , этот вопрос стоит на втором месте. ИМХО конечно.

rockedit

Вы почитайте ветки про Спектрум и как часто там теряют и модель и связь… )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я прочёл и Спектрум после этого ставлю на уровень Турниги.

а Вы не задавались вопросом, что в основном пишут те, у кого проблемы, а не у кого все хорошо работает. Я не оправдываю спектрум, но отзывы нужно фильтровать )

Кстати, по поводу надежности, а футабовские приемники в дешевом сегменте достаточно надежны? не сталкивался, интересны отзывы.

Moonlight_Dreamer
Sergey_BSB:

У Футабы протокол лучше

Всем всё ясно? Лучше и неипёт!

rockedit:

футабовские приемники в дешевом сегменте достаточно надежны?

Неоригинальные? Летают люди и не парятся… только многим наверное религия запрещает брать приёмники без священной надписи…

xacker
Moonlight_Dreamer:

религия запрещает брать приёмники без священной надписи…

Когда впервые взял в руки передатчик (китайский) и впервые поднял в небо радиоуправляемый самолет, не было предела моему восторгу. Но через пару минут пропала связь с моделью. Стояла китайская аппа. Как Вы думаете, какое у меня осталось впечатление? Мое мнение: если аппа на высоте,(имеется ввиду хороший и временем проверенный бренд), не стоит экономить на приемниках. Модель, зачастую, стОит гораздо дороже, потом и о нервах своих стОит позаботиться и, по возможности, оградить их от стресса. Ведь как сказали “много в жизни чего интересного”.

Moonlight_Dreamer
xacker:

Стояла китайская аппа.

Первый свой самолёт я поднял на РТФной аппе из набора этого самолёта. 4 канала, аналоговые тримеры, реверсы переключателями… но она была 2.4 ГГц и имела шнурок для подключения к симулятору.
Потом я её отдал пионерам в кружок и пионеры ни разу не летая спалили приёмник не то переполюсовкой, не то повышенным напряжением. Пульт я забрал и долго пользовал в симуляторе, а выкинул я его за ненадобностью спустя 6 лет после покупки… и самолёт падал исключительно из-за помехи дёргающей стики…

rockedit

как по мне, отказать может любая аппа и не нужно надеятся, что взяв проверенную не будет проблем. Элементарно брак может быть. Надр брать по деньгам и то, что будет удобно в использовании

xacker
Moonlight_Dreamer:

самолёт падал исключительно из-за помехи дёргающей стики…

Олег, я про это и говорю.

Sergey_BSB
Moonlight_Dreamer:

Всем всё ясно? Лучше и неипёт!

Я потратил на поиск информации и чтение форумов несколько зимних месяцев и если вы думаете что я буду здесь сидеть и разжовывать вам и вам подобным всю найденную информацию, то вы ошибаетесь — хотябы по той причине что вам это не надо а распинаться перед людьми , которым больше пенолёта да игрушки с антеной ничего не надо как то смешно.

Прочтёте как я , а потом и по переписываемся.

Moonlight_Dreamer
xacker:

Олег, я про это и говорю.

Нет, вы говорите “Но через пару минут пропала связь с моделью”.

xacker
rockedit:

Надр брать по деньгам и то, что будет удобно в использовании

Максим, все верно. Но самолет ценою с “Жигули”, вряд ли стоит оснащать подобной аппаратурой. Повторюсь: цена ошибки слишком высока, да и далеко мы, моделисты, не Рокфеллеры.

Sergey_BSB
rockedit:

Надр брать по деньгам и то, что будет удобно в использовании

Если просто чтобы посмотреть как кусочек чего либо болтается в воздухе — вы совершенно правы. Тогда и не зачем смотреть на характеристики и остальные нюансы. Тогда действительно важнее как удобно держать, какого аппа цвета и сколько она весит. ))))))

Moonlight_Dreamer
Sergey_BSB:

распинаться перед людьми , которым больше пенолёта да игрушки с антеной ничего не надо как то смешно. Прочтёте как я , а потом и по переписываемся.

Да узбагойтесь вы уже! Фсе уже услышали, что Футаба лучше всех. Минимум в 2 раза лучше Спектрума, исходя из цены, но… есть аппаратура значительно лучше Футабы - это Джетти! Во всяком случае ценники говорят об этом более, чем красноречиво!

xacker
Moonlight_Dreamer:

Нет, вы говорите “Но через пару минут пропала связь с моделью”.

Вот взяла и пропала. Не реагировала ни на что. Что Вас смущает? Просто речь у меня шла про китайскую аппу. Я ни за какой-либо бренд не агитирую. Просто высказываю свое мнение.

Moonlight_Dreamer
xacker:

Что Вас смущает?

Ничего! Просто я то написал, что у меня самолёты падали от помехи дёргающей пальцами стики, а со связью было всё нормально.

rockedit

Максим, все верно. Но самолет ценою с “Жигули”, вряд ли стоит оснащать подобной аппаратурой. Повторюсь: цена ошибки слишком высока, да и далеко мы, моделисты, не Рокфеллеры.

Люди, у которых самолет ценой с жигули уже давно сделали выбор и не задают таких вопросов. Не видел ни одного моделиста, который бы купил топовый самолет как первый. По поводу цвета, шутки шутками, но если аппа вызывает отторжение, то и в использовании будет не очень. Но я имел ввиду другое, удобство в плане достаточности функций и работы стиками и тумблерами в полете.

Если просто чтобы посмотреть как кусочек чего либо болтается в воздухе — вы совершенно правы. Тогда и не зачем смотреть на характеристики и остальные нюансы. Тогда действительно важнее как удобно держать, какого аппа цвета и сколько она весит. ))))))

т.е. Вы действительно считате, что на дешевой аппе нельзя достойно летать?

xacker

Никто не говорил что самолет первый. Вопросов я тоже не задаю, просто дискутируем на тему “какая аппа лучше”. Вот и все.

Moonlight_Dreamer
xacker:

самолет ценою с “Жигули”, вряд ли стоит оснащать подобной аппаратурой. Повторюсь: цена ошибки слишком высока,

Самый ненадёжный элемент в цепочке управления не пульт - приёмник, а щётки и коллектор в серве, ну может ещё потенциометр там же и ещё разъёмы!
А если уж здраво рассудить, то чего только не происходило у людей…
Незаряженный аккумулятор борта, КЗ в серве, отпадывание провода от силового или бортового акка, неконтакт батарейки в пульте, отломанные и оторванные антенны и прочее и прочее…
А реальных падений по помехе или отказе связи реально единицы…

xacker
rockedit:

Вы действительно считате, что на дешевой аппе нельзя достойно летать?

Да можно, но отказы, в самый неподходящий момент, чаще.

Moonlight_Dreamer
rockedit:

Вы действительно считате, что на дешевой аппе нельзя достойно летать?

Ну что вы? Тут ведь “реальные пасаны” с “нормальными” пультами! Конечно нельзя на Спектруме, они и в поле не здороваются со Спектрумоюзерами.

xacker:

чаще

Чаще чем у чего?

xacker
Moonlight_Dreamer:

А реальных падений по помехе или отказе связи реально единицы…

Олег, чаще всего отказ напрямую связан с “кривыми руками”. Тут как не крути!