Подскажите регулятор напряжения +

toreo

Решил обзавестись новым питанием борта. Хочу помощнее и полегче . Решил использовать 2 банки липолей. Соответстченно нужен регулятор напряжения на 6 вольт с хорошим током на выходе, так как использую цифровые сервы. У тех которые нашел аутпут только 0.5-1А, а это этого мало.Подскажите какие можно использовать?

Попутный вопрос, баян наверное, можно ли заряжать тритоном липоли? в мануале написано лион только…

toreo
Д_Заточник:
  1. Маркус
  2. Можно

Не, маркус не пойдет.Во первых, им тут недавно хорошенько кости промыли, во вторых мне нужно что-нить гарантированно фирменное, на таких вещах лучше не экономить. И в третьих, возможно это покажет снобизмом,но лучше чтобы это можно было купить по карточке, то есть зарубежом. Бегать по бабушкиным банкам и ждать потом непонятно чего не хочется. Как такие регуляторы по английски называются? а то поисковик на сплошные bec ссылается

hivolt

Ну мытье костей дает свои результаты после добавления кольца по входу маркус работает очень даже замечательно. другое дело что стабилизровать надо 6В при питании от 7,2В зесь импульсник не очень хороше пойдет. Линейный же стабилизатор тоже пойдет далеко не каждый я например когда стояла такая задача заказывал и очень долго ждал MIC29002WT у которых при 3А тока падение 400мВ. Так что задача не простая 😠 😃 удачи в поисках чего нибудь фирменного 😃

hinkar

Я себе поставил приблуду от Robbe, 6v limiter LiPO называется. В Пилотаже кажется брал. (На выходе 5 ампер)

Forom
hinkar:

Я себе поставил приблуду от Robbe, 6v limiter LiPO называется. В Пилотаже кажется брал. (На выходе 5 ампер)

На выходе 5,7 вольта и 5 ампер при использовании NC/NiMH, и 3 ампера при использовании 2 Lithium cells… (номер по каталогу Robbe 8476)

Forom
toreo:

Решил обзавестись новым питанием борта. Хочу помощнее и полегче . Решил использовать 2 банки липолей. Соответстченно нужен регулятор напряжения на 6 вольт с хорошим током на выходе, так как использую цифровые сервы. У тех которые нашел аутпут только 0.5-1А, а это этого мало.Подскажите какие можно использовать?

Попутный вопрос, баян наверное, можно ли заряжать тритоном липоли? в мануале написано лион только…

Самый простой и быстрый способ, это собрать самому… 10 мин. + 80 руб радиодетали…
Параметры:
U_in=7-15 V
U_Out = 6 (5*)V ± 0,12V
I = 3 (6*) A

* возможные варианты исполнения.