Проблема с Art-Tech Diamond 600

andrey81

Добрый день.
Имеется амиамодель планера Art-Tech Diamond 600 с пультом и платой управления на борту.
На плате вышел из строя приемо-передатчик 2,4Мгц BK2423 .
Почитав интернет, нашел его аналог у нас в продаже (вернее оригинал ,с которого китайцы сделали свой BK2423) - NRF24L01.
Купил, припаял. Но теперь как подружить пульт с платой управления не могу найти. Плата все в одном, кнопок биндинга нет на пульте.
Прошу совета, жалко выкидывать

andrey81

Коллеги, может не так вопрос сформулировал, вы поправьте) от неопытности.
Ни одного ответа пока за все время(

RW9UAO

смотреть надо…
либо выкинуть аппаратуру, купить более серьезную, приемник. мотор поменять на бесколлекторный.

PigTail

Кто ж ее будет смотреть, она никому не интересна … или пол цены подержанной нормальной аппаратуры за ремонт отдашь 😦
Забыть как страшный сон и покупать другую или если охота с электроникой повозиться и корпус дорог как память, то вживить AR9X с вч-модулем и новым приемником.

andrey81
PigTail:

Кто ж ее будет смотреть, она никому не интересна … или пол цены подержанной нормальной аппаратуры за ремонт отдашь 😦
Забыть как страшный сон и покупать другую или если охота с электроникой повозиться и корпус дорог как память, то вживить AR9X с вч-модулем и новым приемником.

у меня есть аппа fly sky i6.
Что бы этот самолет к ней подключить, я правильно понимаю, что нужен вот такой регуль?
ru.aliexpress.com/item/…/32578988435.html
?

RW9UAO

коллекторный мотор тоже следует утилизитровать.

PigTail

Полностью поддерживаю рекомендацию Сергея, мотор смените и регуль для безколлеторника надо. Все покупаемое для коллекторника это деньги выкинутые на ветер… Регуль по ссылке для машин и лодок с реверсом, для самолетов не есть хорошо.