Универсальный зарядник

Joy=

Народ, скажите плиз, существует ли такой супер зарядник который может работать и от сети и чтоб у него был провод в прикуриватель машины?такой чтоб сам разряжал-заряжал и тд. Если существует и кто-нить знает ченить про них скажите плиз где их можно купить и примерно почем? А еще чтобы он мог заряжать nicad и ni-mh. Кстати исчо вопрос Что бу дет если заряжать зарядником для nicad аккумуляток ni-mh?
заранее пасиба 😊

lamer5

Почти все зарядники (начиная от недорогих) работают от 12 вольт, так что в прикуриватель сунуть можно(нужно 😃 ). А от сети - через адаптер, народ использует компьютерные БП - ~1000 р.

Цена начинается от 1500 рублей - DualSky JoyCharger и заканчивается где-то далеко 😃

Гидриды заряжать зарядником именно для кадмия не стоит - он может продолжать подпитывать акк и после полной зарядки, а это гидридам очень не нравится.

Купить - в любом модельном магазине, пользуйтесь яндексом

Dmitrich

Проблема не только втом, что если всунуть в зарядник для ни-кад гидрид, то он будет его после заряда подзаряжать слабым током, он его просто сразу испортит, т.к. дельта пик у кадмия и гидридов сильно отличаются, а следовательно, зарядник неправильно отключит зарад, либо вообще не отключит.
так что конечно же так делать нельзя.