Как соединить пульт с компьютером ?

Rado

Меня интересует возможность управлять моделью через компьютер.

Мне надо следующее:

Что бы пульт через USB подключался к компьютеру, а моделью (например лодкой) можно было управлять с клавиатуры компьютера. Это мне необходимо потому что, на эту лодку я хочю установить микро камеру, и так через компьютер я буду видеть путь куда рулить. Это особенно актуально на больших озёрах, что б не морочится с биноклем.

А самый оптимальный вариант если получится сделать вот так: всё тоже самое как я написал выше только небольшое дополнение что бы моделью можно было управлять удалённо. Например пульт подключён к компьютеру №1 (сам компьютер естественно подключён к интернету), а я с компьютера №2 (так же подключён к интернету) через интернет управлял бы самой моделью. Это мне надо для сторожевого робота, например когда я в отъезде, то что бы посмотреть что происходит в квартире, при помощи небольшой автомодели с установленной на ней камерой, наблюдать за квартирой.

Кто может это реализовать? Я готов очень хорошо заплатить.

Алексей-Кома
Rado:

Кто может это реализовать? Я готов очень хорошо заплатить.

Это может реализовать для Вас SONY. Собачка такая у них имеется, Айбо зовут!

Rado

Это Айбо стоит 5 штук зелени. НО я не слышал что б ею можно было управлять с компьютера. На сколько я знаю эту игрушку можно программировать через комп, но никак не управлять в реал тайме ею.

Для специалиста в том что я написал трудностей нету. Основное это написать программу.

Back-off
Rado:

Это Айбо стоит 5 штук зелени. НО я не слышал что б ею можно было управлять с компьютера. На сколько я знаю эту игрушку можно программировать через комп, но никак не управлять в реал тайме ею.

Для специалиста в том что я написал трудностей нету. Основное это написать программу.

Извиняюсь за уход от темы, но Сонибака, управляется онлайн с компьютера по WiFiю, причем на все 100%.
Много чего ещё делать умеет она, вплоть до охраны дома, при малейшем движении в пространстве она просыпается и начинает фотографировать движущийся объект, и после автоматом отсылает фото на запрограмированный имэйл…

другое дело машину или вертолет WiFi забабахать, - это да!!!

BALAL
Rado:

Меня интересует возможность управлять моделью через компьютер.
Мне надо следующее:

Что бы пульт через USB подключался к компьютеру, а моделью (например лодкой) можно было управлять с клавиатуры компьютера…
…Например пульт подключён к компьютеру №1 (сам компьютер естественно подключён к интернету), а я с компьютера №2 (так же подключён к интернету) через интернет управлял бы самой моделью. Это мне надо для сторожевого робота…

Хм, забавно, подводная лодка, приглядывающая за квартирой через интернет… 😁

По делу… Предлагаю почитать по аппаратуре радиоуправления в следующей статье:
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro#e70d
касаемо структуры сигнала ППМ, и решать о способе программной реализации этого сигнала с помощью компьютера (или посредством звуковой карты, либо любым портом, так как сигнал двухуровневый, и всё реализуется посредством временных интервалов. Синтезированный таким образом сигнал можно подать либо на стандартный ВЧ модуль пульта отдельный либо в составе пульта, подключив по стандарту кабеля «тренер - ученик», либо на отдельный передатчик соответствующей частоты. Сама модель при этом остаётся стандартной… 😃
Вообще – то, основные задачи, решаемые автомоделистами – получение высоких мощностей – скоростей, а аппаратура, обычно, остаётся стандартной…!