turnigy evolution digital afhds radio control system

Adekamer
Дмитрий_Raccoon:

Чёрные аппы выглядят дёшево

есть такое - тренд сейчас на белый цвет, хотя он боле маркий

Дмитрий_Raccoon

Для покраски хорошо бы белый грунт, в этом плане белое проще красить.

Adekamer

да я вообще пока хочу сам маркерами разрисовать 😃 надоело или не получилось - спиртом смыл 😃

Adekamer

кто знает - как в новой прошивке включить экран телеметрии ?

ramber

Взял бы себе такой передатчик как походный для вертолета TREX 250. Вертолет с FBL и гувернером, так что никакие миксы тарелки АП и кривые настраивать не нужно.

Вопрос только в одном, настраиваем левый и правый тумблер на 1 канал. Можно ли сделать так: правый тумблер 50%-60%-70%, левый тумблер - при переключении - сразу 0% (заменить его на 2 поз. без проблем)?

ramber

ЗЫ. Подскажите, где ее сейчас можно заказать за нормальные денги? Хоббикинг не поставляет из-за наличия внутри аккумуляторика:)

Дмитрий_Raccoon

Получил, обновил. Удобная и приятная игрушка. Теперь надо искать пошаговые туториалы для дЭбилов. 😁

lentyay

Там настроек минимум, не запутаешься. А с чем конкретно не разобрались,

Дмитрий_Raccoon

Да не, я так. После Тараниса проще и удобнее, навигация с сенсорным экраном это очень удобно.
Буду разбираться. Гоночно-фрирайдный 210й квад, нужно как-то оптимально развесить все режимы и функции.

Mistel

Какие ещё режимы и Настройки для гоночного квада?) Арминг под левый переключатель и вперёд.

Дмитрий_Raccoon

Не знаю, я чайник без опыта. Профили с пидами, пипикатор… Что там ещё надо? 😃 В принципе даже режимы не нужны, но на всякий случай стаб настроил бы, мало ли кто захочет порулить без опыта.
На Таранисе то настроил, интересно, кто на Эво как и что развешивает.

yurbuten
serop72:

Вот теперь всё встало на свои места
тоесть это тоже -самое

Нет,это разные аппаратуры.ЭВО - чисто коптерная!

Дмитрий_Raccoon

Смотрел тут ролик, увидел у Project Blue Falcon, когда он привязывал тумблеры к каналам, что у него 5-6-7-8 свободны и на каждый можно привязать, что хочешь. У меня 5й канал занят переключением полётных режимов.
Правда у него прошивка более старая, а уменя свежая, по крайней мере по титульные страницы меню отличаются. Проясните дураку.

yurbuten
Дмитрий_Raccoon:

привязывал тумблеры к каналам, что у него 5-6-7-8 свободны и на каждый можно привязать, что хочешь

О каком видео речь?.. ссылку?
И вы можете привязать переключение полётными режимами на любой свободный канал

Дмитрий_Raccoon:

у него 5-6-7-8 свободны и на каждый можно привязать, что хочешь

Достатьчно взять десятиканальный приёмник и … 😃

Дмитрий_Raccoon

Вот в этом видео.
У него 5й канал свободен, как и 6-7-8, а у меня он занят, выдаёт сообщение “This channel is used for FLIGHT MODE!” и переместить, переназначить или редактировать его нельзя. Я не к тому, что мне прям 5й нужен для чего-то другого, я просто спрашиваю так ли у всех. И мне не нужен 10тиканальный, я ущёл с Taranis X9D Plus и XSR, а там их больше, чем 10. 😉
Ну а по делу - припаял идущий в комплекте приёмник TGY-iA6C, c Omnibus F4 OSD работает по s-bus. Пока буду пробовать с ним, хотя большой он очень. Жду FS-A8S.

lentyay
Дмитрий_Raccoon:

выдаёт сообщение “This channel is used for FLIGHT MODE!” и переместить, переназначить или редактировать его нельзя.

Отключите отображение полётных режимов на экране, это “разблокирует” канал.

yurbuten

Видео опубликовано в середине января,а … когда было снято?.. ,версия прошивки?..
Зато наглядно продемонстрировано как активировать и назначать каналы на те или иные переключатели

Дмитрий_Raccoon:

припаял идущий в комплекте приёмник TGY-iA6C, c Omnibus F4 OSD работает по s-bus.

…как и должно быть 😃

Дмитрий_Raccoon
Adekamer:

хочу ее расписать под гжель… синими красками

Затариваюсь плёнкой для гидродипа, увидел почти гжель: