Spektrum DX4E. тренерский разъём, распиновка

Вилли

😁Добрый день! Кто подскажет распиновку или марку тренерского разъёма (моно джек) на пульте Spektrum DX4E? Заглючил разъём, пропайка не помогла. Вставляешь штекер в разъём ( передатчик выключен), передатчик включается, но сигнал по шнурку не передается. Шнурок рабочий, с другим пультом работает. Распиновка нужна, что бы разобраться, какие контакты отключают ВЧ модуль при подключении шнурка. Заранее спасибо.

Moonlight_Dreamer

Тут есть статья, правда на инглише www.diysoup.com/…/spektrum-dx4e-4-channel-radio/
там есть фото, увеличиваемые, платки тренерского разъёма. Видно, что к плате идёт 4 провода. Два из них - это РРМ и минус для шнурка, возможно ещё два - это как раз контакты замыкаемые/размыкаемые. Возможно, что какой то контакт при втыкании джека замыкается/размыкается на минус (общий).
Также на плате есть резистор.
Если при втыкании шнурка пульт включается, то с этими контактами всё в порядке, а неконтакт именно в паре джек - разъём. С уверенностью 99.9% что на кончике джека РРМ, а на втором минус (общий).
Надо вскрыть пульт, воткнуть шнурок (батарейки вытащить) и прозвонить мультиметром второй конец шнурка на пайку на плате.