провалы в управлении

nik99

привет я думаю у некоторых есть такая проблема как обрыв связи между коптером и пультом ,как кто решает, стоял приемник fs 6t потеря связи, не стал разбираться поставил приемник от спектрум ,ненамного улучшилось на 200 метров ,а потом краш.куда рыть ,что делать или вообще все выкинуть и купить что то лучше , а какова гарантия что хуже не будет,про то как размещать усы антенн мне кажется что это басни ,все делал и не раз но толку ноль

Olegfpv
nik99:

про то как размещать усы антенн мне кажется что это басни ,

Ну ну. Вам тогда с таким подходом и бустера 2 ватта мало будет)))) если вы пренебрегаете “правильными” антеннами и их правильной установкой на платформе.

dima043

Надо конкретнее.
Какой пульт ?
Какой приемник от спектрум ?
Работает ли связь без коптера (только аккум, бек, приемник и сервы) по земле хотя бы на 300 метров ?
Выдает ли пульт какую-то мощность излучения или в нем например обрыв антенны (проверить лампочкой и визуально) ?

nik99

хорошо ,а можете правильные антенны показать, связь без видео передачи 1000 метров потом посадка,приемник ар6100,заметил что иногда дальность увеличивается то есть на 500 метров летаю нормально а иногда и на 100 метров и краш вроде все прозвонил все работает ,или все что с али экспресс в мусоропровод и нефиг мозги парить и раскошелится и купить нормальную аппаратуру и забыть

а какую нормальную аппаратуру купить ,в финансах ограничен 12000 руб

и чтобы она реально работала ,а не так у меня берёт а у меня нет,мне надо хотя бы на 1000 метров с видео 600

Olegfpv:

Ну ну. Вам тогда с таким подходом и бустера 2 ватта мало будет)))) если вы пренебрегаете “правильными” антеннами и их правильной установкой на платформе.

покажите как правильно

я люблю учится

только юлианом не надо показывать у него все реклама летает вокруг себя я так тоже могу

Olegfpv
nik99:

покажите как правильно

Все зависит от типы антенны и где она установлено. Может у вас и правильно , но вплотную к видео передатчику что тоже может глушить .

nik99

все разнесено ,на 250 квадрике видео спереди управление сзади аппаратура спектрум 6

атены клевер на видео а на приемнике усы

клевер нонейм

FRUKT
nik99:

хорошо ,а можете правильные антенны показать, связь без видео передачи 1000 метров потом посадка,приемник ар6100,заметил что иногда дальность увеличивается то есть на 500 метров летаю нормально а иногда и на 100 метров и краш вроде все прозвонил все работает

Насколько я помню приёмник Spektrum AR-6100 является паркфлаерным, т.е. с ограниченным радиусом действия, обычно это порядка 200-300 метров.

Mistel
FRUKT:

Spektrum AR-6100

Вот что касается приёмника
rcopen.com/forum/f4/topic101183

У меня аппаратура за 400 евро и всё павно помехи ловлю) На коптере смиритесь с этим, куча электроники в малом объёме + довольно большие токи + VTX + карбон… Ваше спасение в грамотно настроенном failsafe и GPS. Ну и правильная установка антенн. Должны быть под 90 градусов и чтобы при любом положении коптера одну из них было видно. Да и вообще 250 квадр не предназначен для дальних полётов

FRUKT

Минуточку, мы говорим про этот приёмник:

Highlight Features of Spektrum AR6100 6CH Receiver:
Super lightweight 3.5 grams
DSM2 technology
Compatible only with DSM2 aircraft radio and module systems
6 channels
Compact design 19 x 30 x 9mm
Short 29mm antennas for mounting convenience
SPECIFICATION
Type: Park flyer, Foamies, Up to 400-class Helis
No. of Channels: 6
Modulation: DSM2
Band: 2.4GHz
Length: 30mm
Width: 19mm
Height: 9mm
Weight: 3.5 grams
Voltage Range: 3.5 - 9.6V
Antenna Length: 2 @ 30mm each

или про Spektrum Ar-6100 с индексом E?

Specification Spektrum Ar-6100E 6CH Receiver:
Full Range Aircraft Receive of Channels:6
Super light weight 4.4 grams
DSM2 Technology
Compatible only with DSM2 aircraft radio and module systems
6 Channel
End pin connectors
Short 30mm antennas for mounting convenience
Packing:
Plastic Bag Packing
100% Brand New
1x 2.4GHz AR6100 6-Channel Receiver
1x Bind Plug

Mistel

Упс, да, похоже ошибся. Если пенолётный то и правда дальность весьма ограничена.

alek_j

Так, стоп… а теперь уже для меня придется объяснять - всегда думал, что 6100 и 6100Е отличаются только направлением разъемов, вдоль корпуса или перпендикулярно, похоже я что то пропустил и отстал от жизни 😦
Я вот про эти: ссылка на ман в пдф у спектрума

nik99

решил проблему взял у знакомого футабу 6 канальную поставил честно на 400 метрах видео перестало , коптер летел уже визуально ,друг по рации говорил выше или ниже короче рулил мной ,температура была -20 ,для себя сделал вывод только бренд покупать футабу

Mistel

хааа) при мне несколько раз коптер на футабе 8FG падал из за потери связи буквально в 40-50 метрах… Тут факторов может быть масса - расположение антенн, расположение препятствий, общий фон радиопомех, даже погода…
Так что не стоит полагать что купил футабу и забыл о потерях связи. Отчасти данную проблему решит выносная антенна с бустером.

nik99

привет ,пока аппаратуру не купил решил в неё залезть (спектрум dx6i)провод вроде цел но был пережат наружняя оплетка держалась на одном тонком проводе была произведена замена провода и установка бустера на 2 w итог,летает без бустера на новом проводе 500-700 метров с бустером 700метров и дальше и в высоту и в даль и деревья облетал плотные и даже над боксом пролетел где крыша металлическая 3 стены видео пробивало но уже черно белое ,антенны при этом на коптере развешивали как угодно,под итог все что вы говорили про антенны брехня,пох как их располагать, если аппа работает и приемник тоже ,хоть свиным хвостом закрути ,хоть по антенне видео оберни ,все работает ,тут два фактора не работает аппа должным уровнем или приемник ,с бустером вообще прелесть зарядил аккумулятор и сегодня на речке визуально запустил его ,на спидометре снегохода 1400 метров с копейками дальше посадка всем спасибо и пока