Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 420

Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вот мне тоже не очень понятно. Чем мешает штатная просчитанная антенна? Руки занять? Покрасте корпус! Фрскай приличный производитель. Не требующий ...

Вот мне тоже не очень понятно. Чем мешает штатная просчитанная антенна? Руки занять? Покрасте корпус!
    Фрскай приличный производитель. Не требующий доработки от скуки
    Если что то менять. То с головой и расчетами.

2.  

старух у подъезда напоминаете
    трындят сидят, а толку ноль

Не могу загрузчик обновить, в меню когда открываю файл прошивки есть только "копировать, вставить, удалить" Что не так, кто-то сталкивался?

В режим загрузчика входите ?

6.  

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    В режим загрузчика входите ?
    После прошивки пытаюсь обновить сам загрузчик по инструкции - "Шаг 8: Нажмите “PAGE” несколько раз, чтобы попасть на экран “SD CARD” (страница 2/9).
    Вращаем колесо управления чтобы попасть в папку “FIRMWARE”, нажимаем «enter», ищем файл прошивки, удерживаем “ENTER” на нем и выбираем Update bootloader. Все, ваш загрузчик обновлен и имеет такую же версию, как и прошивка. Нажимает “EXIT” несколько раз чтобы вернуться на полетный экран."

Вот я файл прошивки вижу, а - "Update bootloader" у меня не появляется.

P.S. Народ, посоветуйте еще симулятор хороший для гоночного квада.

opentx-x7-lua-en.bin
    расширение бин обязательно указывать, при сохранении файла скорее всего opentx-x7-lua-en только сохранилось

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    расширение бин обязательно указывать
    есть расширение. Не шьёт. RC 11. Может на RC10 откатиться?

Отформатировал флешку, прошил аппу еще раз, и после этого получилось обновить загрузчик.
    Последний раз редактировалось atomadog; 11.03.2017 в 15:06.

10.  

Чтот у меня по русски не говорит!
    пихал файл с русской озвучкой вместо английской (en удалил и вставил новую en но с русским_
    и пихал pl файл с русской....не говорит!

прошивка последняя
    я что-то не так делаю?
    язык в меню выбирал если что!

разобрался!
    говорит
    но не говорит приветствие (вэлком ту опен тх
    Последний раз редактировалось serop72; 11.03.2017 в 18:49.

Нарыл супер предложение на Али! Аппа+передатчик на выбор X8R/XSR/XMPF3E+акум и цена с XSR например выходит 139$ что звучит очень заманчиво, учитывая что только передатчик XSR стоит около 25-30$ на том же али!

Цитата Сообщение от atomadog Посмотреть сообщение
    P.S. Народ, посоветуйте еще симулятор хороший для гоночного квада.

FpvFreeRider
    за 5$ и 10$ но есть и демки, для тренировок сойдет!
    ну и конечно DRL Simulator очень навороченный и полностью бесплатный, но тут видяху надо нормальную
    Последний раз редактировалось Max_Pro_Traveler; 13.03.2017 в 02:02.

Записей в дневнике
    1
    Добрый день. Может кто вскрывал или планирует вскрывать аппу. Если не затруднит, померяйте пожалуйста размеры материнской платы и экрана. Ну до экрана лезть далеко - хотя бы видимую область. Спасибо.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    2. На пультах установлены нормальные SMA разъемы с правильной длиной питающего кабеля,
    а можно поподробнее про правильную длинну питающего кабеля

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее
    https://cloud.mail.ru/public/4GLd/DrwaYjBKd

Паспортные данные просили у кого нибудь при доставке этой аппы?

Забанен
    Зависит от способа доставки, если доставка DHL, тогда светит растаможка а там копия паспорта нужна.

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    говорит
    но не говорит приветствие (вэлком ту опен тх
    Названия файлов для звуков в новых прошивках другие.
    Например, для приветствия раньше был файл tada.wav , а сейчас hello.wav . Для озвучивания мер "секунда/секунд" был файл "какие-то цифры".wav , сейчас файлы second/seconds.wav

Таким образом, чтобы получить желаемое приветствие, нужно менять файл hello.wav

И ещё вопрос, только не пинайте пожалуйста!
    (можете тупым обозвать, если хотите...)

несколько вопросов
    1 передаёт ли rssi не телеметрийный приёмник (подозреваю, нет)
    2 как вывести rssi на экран с телеметрийного приёмника (подозреваю, что телеметрию он получает, ибо когда коптер отключаю, говорит телеметрия потеряна) надо только rssi- датчиков нет, есть stosd8 на плате PDB -надо только rssi и озвученое

Спасибо...извините
    первый раз с таранисами

И ещё вопрос, только не пинайте пожалуйста!
    (можете тупым обозвать, если хотите...)

несколько вопросов
    1 передаёт ли rssi не телеметрийный приёмник (подозреваю, нет)
    2 как вывести rssi на экран с телеметрийного приёмника (подозреваю, что телеметрию он получает, ибо когда коптер отключаю, говорит телеметрия потеряна) надо только rssi- датчиков нет, есть stosd8 на плате PDB -надо только rssi и озвученое

Спасибо...извините
    первый раз с таранисами
    1. Нетелеметрийный xm+ Выдаёт на 16 канале уровень рсси, для квадров нормально для всего остального нафиг не нужно, но в аппаратуру это не загоняется никак
    2. Идите в последнюю вкладку меню "telemetry" нажимайте discover new sensors чуть ниже выбирайте telemetry screens и там либо полоски либо цифры выставляете RSSI

А если у Вас stosd то на их сайте указано что и куда припаять чтобы rssi было на осд.
    А вот и ссыль http://www.stosd.com/?p=785

telemetry screens не нашёл
    rssi в принципе получаю, на низкий уровень ругается
    но какое- либо отображение кроме невнятной полоски внизу экрана телеметрии-получить не удалось! хотелось циферок)
    видимо проша этой аппы отличается от старшего тараниса довольно сильно

За stosd отдельное спасибо
    буду пробовать паять
    (у меня D4R 2)

telemetry screens не нашёл
    rssi в принципе получаю, на низкий уровень ругается
    но какое- либо отображение кроме невнятной полоски внизу экрана телеметрии-получить не удалось! хотелось циферок)
    видимо проша этой аппы отличается от старшего тараниса довольно сильно
    Мало отличается, просто я не правильно написал
    посмотрите на фото, как настроено и как отображается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1132.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	48.0 Кб
ID:	1307098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1130.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	42.3 Кб
ID:	1307100  
    Последний раз редактировалось Vereshchaginag; 14.03.2017 в 09:22.

Да спасибо. Я уже разобрался методом тыка.

А как Вы сказали у Вас d4r-ii, то имеет смысл кинуть зелёный провод из 4-х пиновой колодки на tx свободного uart и настроить в ports на этом uart телеметрию frsky, включить в configuration пункт telemetry и будете на тараньке видеть и заряд батареи

Немного объективных (или может субъективных) впечатлений после недели владения
    Сразу предупреждаю: у меня никогда небыло китайский аппаратур-одни футабы-притом не самые нижнии

первое:
    пластик
    Пластик сцуко белый-но, это не самое -самое , что он мягкий как говно-поцарапать можно ногтем
    но-не хрупкий зато-
    второе: резиноподобное ухвато, на задней поверхности-это ну...стирательная резинка-если его потереть пальцами то оно катышками трётся-не надолго это
    третье-Китайцы -такие китайцы-стики на подшипниках! в подшипниках, ни капли смазки-рокерные рычаги стиков тоже сухии
    подшипник, крутится в посадке, а не сам..ощущение от стиков-ну...среднеговняное!
    смазал подшипники, зафиксировал в посадках, смазал рокеры....стало вобщем ничего
    (джиттер на стиках присутствует! не критично но есть-избавится не удалось)

держать аппу очень удобно, стики и тумблеры под рукой-эргономика пять!
    Это мой первый таранис на опен тэ икс -настройка мутная-, но зато достаточна гибкая!
    Радиотракт работает без каких-либо нареканий-всё устраивает
    для коптеров-пожалуй безальтернативный вариант
    за 6-7 тысяч(за голый аппарат) брать!
    (я купил за 7400 с полётником-приёмником, стоимостью 1500-2000...тоесть аппа обошлась не дороже 6...это очень неплохо!
    ВЕРДИКТ

если надо коптерную аппу или вобще, с чего-то начать-брать!
    но не дороже заявленой цены в 100-110 долларов
    ровно столько это и стоит!
    Ps если вы не хотите, чтобы у вас отвалилась крышка аккумуляторного отсека, и разъём акка на плате-надо колхозить зарядный порт...
    ещё раз, претензий к работе, к настройке, к эргономике..ну нет!...но! это настоящий китай!
    это не xiaomi -тут всё по честному!
    говёный пластик, говёные стики (относительно футабы например-где кстати, нет ниодного подшипника!)

ну и много мелких претензий

НО! однозначно лучше турниги...или всяких стоковых пультов от рэдитуфлай
    всёж серьёзное радио
    И ...отсутствие всяких слайдеров-тумблеров-ориентирует её конечно на коптеры
    если вы собираетесь планеры серьёзные пускать-то смотрите на старшего!
    Последний раз редактировалось serop72; 14.03.2017 в 23:54.

говёные стики (относительно футабы
    Пичалька. Подшипники на фиксатор садили? и которая проскальзывала внутренняя или наружная часть.

Наружная обойма. Разбирать стики не хотелось, просто капнул локтайта чтоб не крутилась. Смазал все подшипники и рокерные рычаги стиков. По мне еще- слишком жесткие пружинки на стиках. Полностью отпущенная висит- рокер не центрует стик, чуть поддтянул- стики уже тугие. Но это личное мнение. Мне нравятся помягче

А у меня первое впечатление от 7-ки:
    - вонючие жутким ядрёным фенолом резиновые вставки на ручках, просто нереально вонючие! За сутки не выветрилось - снял нифиг, пока попользуюсь без них (хорошо что снимаются без проблем)
    - тонкий пластик корпуса, "болт" по центру держится совсем плохо. Я имею дурную привычку летать по монитору, и крепил монитор с помощью кронштейна за этот болт раньше. Здесь это не прокатывает, болт явно можно будет случайно вырвать с мясом
    - уж не знаю почему, может экземпляр такой, но стики имеют небольшой джиттер и не точно встают в центр при отпускании, калибровка не помогает, каждый раз разные цифры (на 9-ке таранисе такого нет)
    - разобрал антеннку посмотреть что внутри, оказалось то что она такая длинная - это элемент дизайна, см 2-3 у неё просто пустые, "юбка" диполя туда уже не лезет из-за сужения. Из антеннки выпал какой-то кусок текстолита, при мерно 5мм на 7мм подточеный напильником Я не понял куда его китайцы там запихивали, кто-нибудь вкурсе? На вид диполь сделан довольно халтурно, ус как-то загнут вбок.
    - в батарейный отсек залезли два 18650 аккума, это порадовало

Надо тестировать подробно в поле, потому как в принципе всё остальное - мелочи. Пока летал недалеко, метров на 300-400, так что сложно что-то сказать.

Кто-нибудь может посоветовать как лучше сделать так чтобы антеннку можно было вниз направлять? (наверх мне монитор мешает) Хотел достать стальные штырки которые фиксируют антеннку - но их хрен достанешь, они похоже там намертво вмурованы, даже паяльником их погрел, не достать нихрена. Выкусывать стопор не хочу, явно потом забуду про это и перекручу антенку на 360

Слушайте, как вы так свои таранисы готовите что потом на них улетаете на 2 км ?
    Вчера вечером вышел проверь сколько по времени полетит мой квад на новых пропах. Условия почти идеальные - я стою на горке с пультом, квад летит высоко приёмник XM+
    На 350 метрах почувствовал что управление слегка ступенчатое, на 400 полностью отваливается! Жёстко так, прямо до дизарма, чудом поймал квад у земли (ещё при посадке оказалось что я маяк забыл включить, хрен бы я его вообще нашёл после такого падения ночью)
    вот видео выкладываю, пожно посмотреть как RSSI быстро ушёл до 0 при развороте и небольшом затенении антенки.
    Что я блин не так делаю? На валькеровском DEVO10 и вертолётике со встроенным приёмником с куском проволоки вместо антеннки меньше 600 метров при любых условиях не было. А при идеальных условиях до 900 метров пробивало.
    Смотреть с 40-й секунды
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Taranis fail.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	76.9 Кб
ID:	1307862  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 16.03.2017 в 18:07.

XM+ примерно на это расстояние и расчитан , хотите далеко тогда ставьте L9R.

Да не может быть, недавно летал на lemon satellite и devo 10 с протоколом dsmx, мощность devo при работе на этом протоколе всего 60mw. Управление отваливалось на 700-800 метрах.
    Как-то я начинаю всеръёз сомневаться в frsky.
    XM+ вроде обещают full range 1km Да и народ вроде говорил что на 1,5 км улетали.
    (Учитывая что у меня ещё есть таранис 9-ка, 4 приёмника для тараниса и полётник со встроенным приёмником, накладно будет переходить куда-то ещё )

Записей в дневнике
    2
    Ничто не мешает забиндить старший таранис и провести сравнение, если дальность управления не будет отличаться, меняйте приемник. Если будет значительно дальше разбирайте антенну Q7 или проверяйте пайку фидера (кабеля ) к радиомодулю. Вариантов не один.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    или проверяйте пайку фидера (кабеля ) к радиомодулю.
    там разъем (на QX7)

Ничто не мешает забиндить старший таранис и провести сравнение, если дальность управления не будет отличаться, меняйте приемник. Если будет значительно дальше разбирайте антенну Q7 или проверяйте пайку фидера (кабеля ) к радиомодулю. Вариантов не один.
    вообще, у меня тут история немного странная, собственно, 7-ку я купил потому что я надумал продавать 9-ку, так ей толком и не попользовавшись, как раз из-за непонятных проблем со стабильностью линка Народ в ветке 9-ки убедил меня что у меня с 9-кой что-то не то.
    Антеннку я разбирал - на вид всё на месте, ус как-то вбок торчит, но в целом антеннка целая.

Попробовал подругому расположить усы приёмника, максимально далеко их от карбона отнёс на это раз, и поставил кондёр на 1000мкф на питание контроллера и приёмника соответственно, посмотрю что поменяется. У меня просто OSD мозг и прёмник запитаны от одного бека встроенного в регуль, может здесь засада. Заметил такую вещь что при запуске моторов OSD на секунду отваливается (на видео видно кстати, коптер задизармился в полёте, а около земле его удалось заармить и осд на секунду пропало)

Мне как-то не нравится что у меня как-только RSSI падает до 70-75 уже начинаются провалы управления и как только падает ниже 65-70 идут феилсейвы. Народ, судя по роликам на ютьюбе вплоть до RSSI 40-50 летит вполне нормально.

Записей в дневнике
    1
    У меня просто OSD мозг и прёмник запитаны от одного бека встроенного в регуль.
    Так чего Вы хотите? Так работать не будет....

Записей в дневнике
    2
    Вполне вероятен глюк по питанию. При просмотре видео сложилось стойкое впечатление, что управление попадает слишком резко для его пропажи из-за достаточно небольшой скорости удаления от передатчика

Вполне вероятен глюк по питанию. При просмотре видео сложилось стойкое впечатление, что управление попадает слишком резко для его пропажи из-за достаточно небольшой скорости удаления от передатчика
    Пожалуй да, перекину OSD на бек другого регуля. Хотя... по току они жрут немного, но может действительно питание виновато. Или лучше поставить импульсный бек дополнительно?

(Вообще, для теста можно даже временно от 1S аккума отдельного запитать чтобы точно питание исключить.)

смотрю на видео range тестов, и складывается впечатление что я пользуюсь каким-то другим таранисом 3, 4, даже 9 км! на стоковый аппе у народа выходит

9км на с приемником X8R это уже фантастика ,а вот на L9R не проблема.

Записей в дневнике
    1
    Антенна X7 по частям...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170317_210257.jpg
Просмотров: 62
Размер:	51.7 Кб
ID:	1308381

Заменено на нормальный разъем SMA.

Или лучше поставить импульсный бек дополнительно?
    Саша, линейный бек завсегда лучше импульсного, по чистоте (от слова чисто) питания...но он крупнее, греется и не экономичный...и вилка по питанию меньше
    не мне кажется где то что то нетого...и это нетого, не в таранисах
    думай, ищи причины

Антенна X7 по частям...
    так, кусочек текстолита понятно, это некая присуйка , чтоб не болталось, а вот маленькие кругляшки что?
    SMA просто чтобы другие антенны ставить? штатная не так работает?
    там на платеи всё одно IPX-зачем два разъёма подряд?
    Последний раз редактировалось serop72; 17.03.2017 в 23:48.

антенна
    Цитата Сообщение от atomadog Посмотреть сообщение
    Ты уже на что-то поменял её?

вот такую заказал, прилеплю на заднюю крышку, которая закрывает отсек под внешний модуль

https://ru.aliexpress.com/item/2-4G-...2727259612.htm

Антенна X7 по частям...
    Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

а вот разъём ,сели кому нужно

https://ru.aliexpress.com/item/10cm-...700047794.html

а вот маленькие кругляшки что?
    на них построен механизм складывания антенны

прилеплю на заднюю крышку
    Дмитрий,я жутко извиняюсь,а в чем смысл этих переделок??Вы думаете китайцы хуже Вас согласовали свою антенну??

+ Ответить в теме