Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Serjio_S

Крышку открутите, справа возле нижней платы.

vova4ka

Антенна без коннектора на последних, запаяна и залита каплей термоклея.
Коннектор смарт порта теперь запаян(шить приемыши теперь можно не вытаскивая модуль)

yongloo

Владимир , это все уже давно всем известно… Почитайте обхоры может еще что то новое для себя откроете.

Ckorpion_61
yongloo:

Владимир , это все уже давно всем известно.

Он с луны свалился однако😁

serop72
Ckorpion_61:

Он с луны свалился однако😁

я с луны тоже
у меня антенна на коннекторе, и смарт порт не распаян

yongloo:

Владимир , это все уже давно всем известно…

и мне это было неизвестно

vova4ka:

Антенна без коннектора на последних

это требование европы
FCC может иметь коннектор, но походу они унифицировали в худшую сторону

Ckorpion_61
serop72:

унифицировали в худшую сторону

Удешевили как всегда.😦

vova4ka
yongloo:

Владимир , это все уже давно всем известно… Почитайте обхоры может еще что то новое для себя откроете.

В этой ветке небыло, что накинулись-то. За буржуйским не слежу.

rushan

Эпопея с tomtop завершилась. Деньги вернул только после обострения спора в палке. Магазин гамно.
Сегодня с почты забрал аппу. Брал на али за 129 долларов. Дошло за 18 дней с момента оплаты.

Антенна уже на пайке, смартпорт распаян, версия прошивки 2.2.0 от 16 февраля. В комплекте ремешок, кронштейн на крепление (кстати если на него нажать, то корпус у кнопки включения прогибается и аппа включается) и бокс 6*АА.

Xxxander

Я тоже закал у этого продавца на али, после того как я решил спросить про версию аппы, продавец ушел в ступор)))) . сказал что не понимает что я от него хочу, сказал посмотрит и все на этом, второй день жду отправки, Рушан а вы как с продавцом общались? он вас нормально понимал?

rushan
Xxxander:

а вы как с продавцом общались? он вас нормально понимал?

Нормально 😃
Я только уточнил у него про наличие. Он ответил, что есть только белый цвет (хотя числились оба цвета в наличии). Ну я сразу и заказал… на следующий день уже отправил. Кстати, прошивка non-EU.

Xxxander

Наверно они все non EU, просто продавец об этом не знает, вот и тупит))) буду надеятся что на днях отправит.

Musgravehill

Здравствуйте.
Заказал аппу на banggood за 6200р, когда она была в наличии (In stock, dispatched in 1 business day).
Прошло полтора дня, смотрю - мой заказ “Back order”. В самом товаре написано, что поставка после 1 мая.
Хотя оператор LiveChat обещает, что отправит посылку в течение дня, потому что когда я сделал заказ, все было в наличии.

Странно! Похоже, banggood продает больше, чем может отдать (over-selling).

Будьте начеку!

IGOR_E

Ребята, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать эту аппу для:

  1. Внешнего модуля ORANGE DSMX/DSM2 у меня много приемников R620.
  2. Работать с приемниками V8FR-II, V8R4-II от внутреннего передатчика.
  3. Идея в том, чтобы настроить 6-7 моделей самолетов с разными приемниками на одной аппе.
    Есть ли разница в прошивке если брать аппу на Banggood или на ALi?
serop72

1 да, если модуль формфактора JR
2 да в режиме D8
3 да -хоть десять!..хоть больше;)
4 нет разницы, аппы шьются на FCC и Евро моды меняются как угодно
(по опыту, с банга спокойнее как то-пэйпал и отправка транспортной сдэк-быстро и всё целое)

PS если самолёты, то норм, если планера серьёзные, то лучше старший таранис
если пенолёты паркфлаеры, то этой аппы достаточно с избытком

Вобще, обратите внимание, что аппаратура позиционируется как коптерная!
соответственно немного урезана-отсутствие лишних для коптера тумблеров, боковых слайдеров…

Musgravehill
serop72:

(по опыту, с банга спокойнее как то-пэйпал и отправка транспортной сдэк-быстро и всё целое)

Сегодня Банггуд отправил аппу в заказе, который был “back order”. Похоже, система регулярно подгружает статус товара, но на заказ это не влияет.
Предлагалось 2 вида отправки: air mail registered бесплатно и EMS priority mail за 750р.
Я выбрал первый вариант и получил трек RX24986****CH.
СДЭК не предлагали, наверное, потому что склад HK, а не их CN_G5 G6 и т.д.

Хотя недавно заказывал БП 30В 15А - отправили СДЭКом (ETSSD10029*****YQ) за 1 неделю.

vova4ka

18650 без проблем убираются в отсек 3шт. и в моём случае даже болтаются во всех трёх направлениях(отсек в глубину 19мм), где-то читал о проблеме закрытия крышки с такими аккумами. По мне так лучшее решение хоть у меня и есть полимеры под размер отсека.

Ckorpion_61

Меня этот аккумулятор вполне устраивает.

Ratverg
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт.

а зачкм 3? вроде и от 2-х работает

scgorodok
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт.

я две штуки поставил.
хватает на долго