Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Pomogator

Если Вам достаточно 8 каналов, то, конечно, 8 каналов и надо выставлять в настройках.

По поводу того, надо или не надо перепрошивать приемник - посмотрите по ссылке, которую дал RCG. Там вся информация есть!
На мой взгляд, для Вашего применения вполне подойдет практически любая прошивка!
Только обратите внимание на то, какие каналы будут выводиться как PWM. Как правило, это первые три канала (если не делать доп. манипуляций).

RCG
Serёga:

Я раньше слышал что лучше активировать 8 каналов на передатчике, тогда будет задержка в 2 раза меньше по сравнению с 16 каналами.

Отчасти верно. SBUS передается фреймами по 8 каналов. Соответственно, если их всего 8, то каждый новый фрейм будет нести в себе информацию обо всех каналах. Если же их 16, то информация о каналах будет занимать два фрейма. Хотя по-факту время передачи одного фрейма - очень небольшое (порядка 10мс, если не ошибаюсь).

Serёga:

Спрашиваю потому что, опять краем уха слышал, что нужно перепрошивать приёмники.
Или в моём случае не надо?

Смотря какая прошивка в приемнике сейчас и что хотите получить в результате!

Serёga

С приёмником разобрался. Не нужно его было прошивать.
Скажите, а есть инструкция на русском языке для этого передатчика?
И можно ли как то уменьшить время нажатия кнопки что бы он выключился? А то очень напрягает постоянно ждать пока он отключится.

eysymont
AmatorAVR:

Уже есть модель держателя батарей 18650 для печати на 3D принтере

Спасибо за ссылку. Распечатал, но на 5 мм. покороче. У меня акки 18650 от эл. сигарет короткие, без защиты. Заодно фиксатор стиков напечатал.

masiafuker

Подскажите, кто сталкивался. В режиме D8 передатчика, приёмник работает некорректно, присутствует заторможенная реакция, сервы двигаются как-будто дискретно. В d16 такого нет.

Xxxander

Кто подскажет в чем проблема? Обновил прошивку.загрузил русскую озвучку. Теперь хочу назначить голосовое уведомление о положении тумблер. Например расходы. Эти файлы есть на флешке. Но при выборе файла на тумблер. Этих файлов нет. У всех так?

vova4ka

У меня на стиках пружины разной жесткости, уже достало (правый тугой, регулировка не помогает) разобрал посмотреть один 2015 другой 16 года(штамп на торце) видно из разной партий и пружины.
Кто нибудь занимался этим вопросом, где пружины брали?

Max_Pro_Traveler

люди помогите!!! есть проблемка с моим новым таранисом 7, которая уже просто достала меня!!! есть у меня приемник XSR, делаю бинд, все нормально летаюб, меняю батарейку после перекура и слетает бинд(красный лед мигает) и потом как не изворачивайся не в какую не хочет биндится, а потом как приезжаю домой, включаю и все нормально бинд есть!(зеленый лед) че за фигня ума не преложу! и кстате и у меня 2 XSR и с обоими та же беда…
опытным путем было установленно что проблема в аппе, теперь вопрос такой - какой борд заказывать? rf board или main board?

yongloo

Это защита от дурака.
Просто надо с пультом подальше от модели отойти.

Max_Pro_Traveler
yongloo:

Это защита от дурака.
Просто надо с пультом подальше от модели отойти.

та фигня это все, я уже и на 10 и на 20 и на сколько я только не отходил… все равно биндится когда ему хочется 😦

RCG
Max_Pro_Traveler:

какой борд заказывать? rf board или main board?

Судя по описанию проблемы, main board тут не при делах… Больше похоже, что проблема в самой радиочасти, т.е. с RF Board.

Хорошо бы, конечно, проверить в разных режимах (D8 / D16) и с разными RxID, чтобы убедиться.

P.S. А в FrSky не писали? Попробуйте, они на такие вещи обычно быстро реагируют, возможно помогут, или отправят нужные запчасти.

john1976

Прочитал всю ветку но ответа не увидел. У меня коптер,пока управляю флайскаем 6каналов. На природе дальность 2км. Мерил на дороге уезжая на авто. Так же улетал в поле тоже примерно 2км,дальше файлсейв,да и видео тоже дальше не ловит. Какую дальность может обеспечить на природе данный аппарат? Выбор между флайскай 10ка и данной аппой. Ну можетечли напрячся то и старшим братом…или не заморачиваться,а бустер прилепить на своб старую аппу? Правда функционал у нее ущербный.

Аlex30

Флайскай не может похваст. приемниками на большую дальность.Их просто нет т.к аппа и производитель как бы -средне-детского уровня.
Берите Тарань -приемник лонг рэйнж километров на 5…6 ( правда по цене самого флайская) -и будет вам счастье.

banggood.com/FrSky-L9R-Long-Range-Receiver-for-FrS…

kinshas
Max_Pro_Traveler:

все равно биндится когда ему хочется 😦

Я пенолет пару раз в лужу ронял, после этого у приемника были аналогичные симптомы, передернул батарейку бинд слетел, и так пару недель мучался, приемник один. Короче отложил я аппу на 6 месяцев по работе, через 6 месяцев включаю все работает, а я приемников уже назаказывал на замену. 4 месяца полет нормальный.

john1976

То есть я вас правильно понял что данная аппа + этот приемник и можно смело расчитывать на 5км без переделок аппы?

Аlex30
john1976:

То есть я вас правильно понял что данная аппа + этот приемник и можно смело расчитывать на 5км без переделок аппы?

Ну…ммм…как бы я не являюсь последней инстанцией -но приемники данной серии и серии X -являются ресиверами long range -где название говорит само за себя.
Гляньте на ютубе -люди и на 10 км на X8R улетают.( и на 12 тоже).
Вот…дядя на Назе на 9 км улетел…

Но то что вы получаете в таранисе нормальную аппу с открытым кодом…с апдейтами прошивки…под разные приемники…с подшипниками в стиках…с возможностью замены на Датчики Холла…с точностью стиков…с возм.добавки ( кстати и внешнего модуля для Флайская)…это без сомнения правда.

john1976

В описании на бенгуде нет поддержки этого приемника…китайцы забыли про него или если поддерживает Х то и L тоже?

john1976

Ответьте навопросик будет ли работать приемник серии L с этой аппой? В описании про L ничего не сказано.

man-bis

Приемник будет работать если в аппе в меню протокола (Internal RF mode) есть режим LR12 (зависит от прошивки).
Телеметрии не будет.

john1976

То есть,если я куплю эту аппу,прошью последней прошивкой то работать будет? Просто боюсь купить то что мне не подходит. Надеюсь пульты идут с новой прошивкой…