Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Pomogator

Вообще аж 32 можно получить, если второй вч-модуль поставить…

Dihorik
Воздух:

На ебее скидки на тараньку. Купил черную

Тоже прикупил, остались только белые.
Обратил внимание, что в отсеке для модуля на фото нет наклеек.
В других источниках на фото вижу 2 наклейки.
Уже паниковать?
Или их лепят исключительно по желанию…

Elizovskij

Всем привет, хочу купить себе комплект что бы собрать вертолет. Там в наборе идет такая штука.

Вопросов 2 :

  1. так понимаю это приемник с гироскопом
  2. он пендиться будет Taranis QX7.

scgorodok

это ФБЛ и приёмника в ней никакого нет, идите в профильную теме, таранис тут не причём

Воздух
Dihorik:

Уже паниковать?

Ну придет и посмотрим ) Возможно, из-за наклеек еще дешевле аппа станет, если правильно диспут открыть. Главное, что бы работала )

Weniamin
Serjio_S:

Пишите продавцу и он декларирует меньшую.

Продавцы всегда идут на встречу в этом вопросе? Или могут проигнорировать?

ALEX77NEW

Вот доработал русскую озвучку для Тараниса 7, что выкладывали в посте 315. Если сравнить разные языки, то везде количество файлов разное. Здесь получается руская озвучка, но в папке en yadi.sk/d/2SFM_2J33LsRdY.
Не всё смог сопоставить, некоторые файлы не переведены на русский, так и оставил. Всё проверить не могу, сам ещё изучаю пульт. Но приветствие, разряд аккумулятора, триммеры, включенные тумблеры или газ - звучит на русском.
Ещё попутно вопросы.

  1. Как очистить память модели. Допустим я назвал 01 модель- как удалить всё.
  2. Как остановить или обнулить таймер. Попробова- OFF- таймер не отображается, но при повторном включении таймера на экране идёт он же, но время уже в минус, причём не важно сколько я заново выставил время.
  3. Как настроить отключение пульта, что бы не разрядить аккумулятор. Разряд аккумулятора сообщается по установленной границе несколько раз. Но потом я “заигрался” а пульт так и работал аж до 4 вольт, пока экран не стал мерцать. Ладно был старенький аккумулятор- не жалко.

Ну, и кому интересно для статистики, пришёл пульт- заказывал чёрный, есть наклейкаи в окне для модуля, смарт порт есть- хотя вроде у всех уже должен быть, резина не воняет, как некоторые писали. Полировка на лицевой стороне пульта стала слегка матовой, сзади полировка осталась. Антенна припаяна, без разъёма.
Первое впечатление было- корпус прямоугольный, крайние верхние положения стиков для пальцев не удобно тянуть, в отличие от старых “закруглённых” пультов- не привычно, но на шейном ремешке вроде нормально. Вертикально пульт ставить опасно, упадёт точно. Зачем сделаны там площадки- ножки, не понятно. Шатает в пульт и вперёд и назад.

kinshas
ALEX77NEW:
  1. Как остановить или обнулить таймер.

Таймер 1 срабатывает при -90 в канале газа.
Таймер срабатывает только от сигнала в канале газа а не от стика газа, если мотор не заармирован таймер отсчет не ведет.

  1. Делаем логический выключатель.
    L3 a>x CH1 -90 SF логический выключатель армируется при сигнале в канале более -90 и включенном переключателе SF. Переключатель понадобился только для озвучки, которая проговаривала engon даже при неармированом моторе.
  2. В Set up Timer 1 00:05 L3 таймер начнет отсчет при армировании логического ключа L3.
  3. В SF есть параметр Reset Timer, вот его и используем чтобы обнулить таймер.  
    

ПС. Это я где-то содрал, инфы то валом по опентекст.😁

Protez1999

А какой в этом смысл?? Он и в стоке хорошую дальность дает.

SkyPlayer
man-bis:

Вышла новая версия сабжа - Taranis Q X7s

Если разница только в стиках - то цена завышена баксов на 40-50 (судя по цене тех же стиков отдельно)

iSheeZ

Я бы даже сказал что немного больше т.к. у QX7 цена $105, M7 по $20,5 ($41) итого $146 + после замены у вас еще останутся родные)) но в новой апе заявлен беспроводной тренерский порт, видимо интегрировали приемник и добавили волшебную букву [s], на манер одной яблочной компании 😃

ViktorF

В комплектацию S помимо стиков на датчиках холла добавлены NiMh батарея, зарядка и сумка для переноски.
Отсюда и цена $185.
$105 пульт
$ 41 стики
$ 14 зарядка
$ 16 сумка
батарея пусть ещё $ 9
И тогда в общем-то всё сходится.
Остаются еще кое-какие мелочи бонусами.

SkyPlayer
ViktorF:

И тогда в общем-то всё сходится.

Не сходится - вы забыли вычесть стоимость “обычных” стиков.
Не говоря уже о том, что зарядник и даром не нужен - у моделиста он и так есть. Да и сумка тоже.
“Двухтомник Ахматовой продавать только в комплекте с тремя упаковками туалетной бумаги”.

ViktorF

Задача разве была посчитать до копейки? Может потом ещё и выкатить претензию FrSky, что “ваша цена с нашей калькуляцией не совпали”? 😃
Надо-не надо, а в комплектацию входят.
Там же ещё вт модуль, защита для стиков, модернизированные(?) тумблера, двухцветный корпус(?).
Если вам не надо, берете обычную голую семёрку и добавляете по вкусу то, что вам возможно надо.

SkyPlayer
ViktorF:

Надо-не надо, а в комплектацию входят.

Ну так я и написал “бесстыжая маекетоЛОХия” 😃

ViktorF:

защита для стиков

Режется из пенки как на дешманских аппах от вертолётиков, защищает куда бережнее

ViktorF:

модернизированные(?) тумблера

Это в каком смысле? 😁

ViktorF:

двухцветный корпус(?).

Вот уж этот “ара-тюнинг” точно и даром не нужен, а эти маркетолухи за него ещё и лишний десяток баксов дерут.