Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1683

Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; на youtube есть уроки, но вкратце так: под названием фазы есть выбор свитча (хардварного или логического) при его активации данная ...

Записей в дневнике
    23
    на youtube есть уроки, но вкратце так: под названием фазы есть выбор свитча (хардварного или логического) при его активации данная фаза будет активна. В меню микшеров надо создать или редактировать микшер и там есть чекбокс где можно указать номер фазы в которой он будет задействован.
    Также в фазах можно указать какие каналы будут иметь собственные триммеры а какие-то можно иметь одинаковые на несколько фаз.
    Я не знаю чем ваши модели отличаются, но возможно вам и не нужно разные микшеры на каждую фазу: а просто будут свои триммировки на модель

2.  

Посмотрел урок на тюбике и стало все предельно ясно. Надо отметить, что все эти фазы доступны для редактирования исключительно в компаньоне. Там можно настроить все как угодно. Я же пытался с аппы все разрулить, но в ней нет того функционала, что имеется в компаньоне.
    Маленький вопросик - FM0 - это как бы основные настройки, что могут иметь действия на остальные фазы, если не указать в них собственные параметры? Я правильно уяснил?

Огромное спасибо за пояснения.

Записей в дневнике
    23
    да, правильно. но можно и другие выбирать , просто F0 по умолчанию предлагает. Вообще-то, все настройки доступны и из аппы, просто экран маленький и не так удобно

Записей в дневнике
    14
    Добрый!
    Хочу время полётов писать в лог. И в идеале в конце дня посмотреть их на экране пульта.
    Возможно ли это?

6.  

С приемниками S6R, S8R этот Taranis будет работать?

Записей в дневнике
    2
    Будет, и скрипт настройки есть.

S1 заменил на электронный переключатель, теперь режимы квадракоптера стало удобнее переключать. На фото показан как включен режим АВТО на канале 5 в соответствии с Миссионпланером 1687 мкс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2225.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	55.1 Кб
ID:	1363588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2209.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	91.1 Кб
ID:	1363589  

10.  

Появился QX7S в два раза дороже, пока увидел отличие- датчики Холла на стиках.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
    Появился
    Уж пару месяцев как

Виноват, исправлюсь

здравствуйте купил такую аппу но никак не могу настроить стики на нужные каналы ставлю моде 2 , пробовал менять буквы как ранее писали.но ничего не выходит обновил прошивка но все также. в чем может быть проблема?

ок. разобрался надо ставить mode 2 ,AETR, ипать его..

Цитата Сообщение от airatik Посмотреть сообщение
    ипать его..
    Тяжело было однако

Есть владельцы Taranis X9D Plus SE с банга ?
    Интересует есть ли проблемы со связью. А то хотел поменять свой на красивый да натолкнулся случайно на ютубе на кучу негатива.

Не в ту ветку написал )

Подскажите плиз.
    Выбрал Taranis Q X7 ,но на BG белый цвет только с правым газом (у меня апы c квадриками которые шли с газом на левой руке) Или это не имеет значение и они с завода одинаковые идут, потом настроить можно? Еще версии непонятно какую нужно брать (Америка, Европа). Я так понимаю для подключения моего Blade Inductrix FPV нужно докупать ВЧ модуль Multiprotocol где есть DSM/DSMX? Да и к симулятору, эта аппа без танцев подсоединяется?

Записей в дневнике
    1
    белый цвет только с правым газом
    тоже белая )))
    Ничего, чаще чище будет
    На солнце меньше греется
    Повод для прикупить силиконовый кэйс (т.н. bumper, как для смартфона.) Вот, жду, пока подешевеет.

Назначение стика газа меняется просто - откручиваете заднюю стенку и переставляете пластинку и или трещотку справа налево. Наверно в инете полно видео.
    Насчет совместимости с приемником - не советчик. У аппы есть свой ВЧ модуль, оказался совместимым с некоторыми моими приемниками. "Радости -
    полные штаны"
    Другие - работают с подключением внешнего ВЧ модуля.

Чуток свою доработал:
    1. поменял левый тумблер на кнопку (для DLG планера)
    2. Установил кассету для 2x 18650, кассета не помещалась по высоте, пришлось ей срезать дно и сделать Уже перемычку в батарейном отсеке.
    3. установил гнездо для подключения ЗУ от рации UV-5R
    Тут не все однозначно. У рации есть БП на 10В и "зарядный стакан", содержащий плату ЗУ на МС SC6038 или AM6138 или HXN-WS)
    То есть присовывать напрямую БП к АКБ в наш пульт нельзя, ток он отдаст большой и не остановится пока батарею не спалит. Нужна такая же схема ЗУ как в стакане.

Изъял и обрезал плату из "лишней" зарядки, поменял емкость на SMD. Получилась плата размерами 2х3см. Но приходится переподключать АКБ к пульту и проводу от разъема. (((

Однако, для полного удовлетворения нужно еще обеспечить работу этой схемы ЗУ не только от 10В, но и 3х звездочек 12-16В.

Ну и составить схему коммутации, стем чтоб плата ЗУ автоматически отключалась от цепи питания.

Нашел у себя мощный велофонарь XM-L 5x T6 (не реклама), у него в корпусе сетевого адаптера уже имеется ЗУ для 8.4В АКБ.

Пока буду заряжать ЗУ фонаря. но для настоящей автономности (зарядки от 12В в авто) нужно реализовать схему коммутации платы ЗУ, чтобы без передергивания разъемов.

Цитата Сообщение от Owl77 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное спасибо скромному герою по имени Андрей, который быстро, ночью, безвозмездно ранимировал таранис, тем самым вернул нам с сыном возможность летать- тренироваться и заодно веру в человечество
    happy flying, Andrey!
    Такая же проблемма, подскажите что делать? После прошивки перестала включаться, только пощелкивания при включении. При входе в загрузчик белый экран.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mon30 Посмотреть сообщение
    Такая же проблемма, подскажите что делать? После прошивки перестала включаться, только пощелкивания при включении. При входе в загрузчик белый экран.
    Тоже сегодня мучался ) попробуйте аккумулятор/батарейки отключить/вытащить, потом снова подключить. Потом включать в режиме загрузчика. (при включении в режиме загрузчика кнопку включения нужно очень коротко нажимать, а не держать. Если держать чуть дольше - как раз белый экран).
    Если шили через USB, стоит попробовать через SD карту, у меня только так получилось, а через USB - все как вы описали.

Друзья! Такая проблема: Taranis QX7 не подключается к компу как джойстик, т.е. компьютер ее видит в диспетчере устройств как Taranis, но как джойстик в панели управления нет. Соответственно я не могу ее подключить ни к одному симулятору. Пробовал на трех разных компьютерах - одинаково. Пробовал ее удалить из диспетчера устройств и драйвера переустанавливал - не помогает. У кого не спрашивал, у всех просто подключают включенную аппу к компу кабелем УСБ и все ок. Подскажите, в чем может быть проблема?

Записей в дневнике
    1
    Oleg54, попробуйте скачать прошивку без галки masstorage и прошить. скорее всего дело в этом: https://www.rcgroups.com/forums/show...83&postcount=9

Shknsky, Сейчас попробую.

Александр Shknsky, я Вам безмерно благодарен! Заработало. Freerider работает, всё летает. Ушёл тренироваться.
    Последний раз редактировалось Oleg54; 20.10.2017 в 17:34.

Ребят, подскажите X8R может передавать RSSI на QX7? Если да, то как настроить пульт?

Цитата Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите X8R может передавать RSSI на QX7? Если да, то как настроить пульт?
    У меня если долго нажать "Page" на пульте, RSSI от X8R появляется на экране. Ничего не настраивал. Пульт: Таранька Q X7.

Ребят, подскажите к QX7 какой мультипротокольный модуль лучший?
    Нужно, чтоб было по максимуму DSM/DSMX, Walkera Devo,FrSky, Futaba SFHSS,FlySky AFHDS2A, Hubsan
    HiSky, Syma, ASSAN and most other Chinese models.

Разъем модуля должен быть какой? (JR или другой).
    USB разъём обязателен для обновления?
    Последний раз редактировалось sonar3e; 23.10.2017 в 18:55. Причина: дополнить

Цитата Сообщение от sonar3e Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите к QX7 какой мультипротокольный модуль лучший?
    Нужно, чтоб было по максимуму DSM/DSMX, Walkera Devo,FrSky, Futaba SFHSS,FlySky AFHDS2A, Hubsan
    HiSky, Syma, ASSAN and most other Chinese models.

Разъем модуля должен быть какой? (JR или другой).
    USB разъём обязателен для обновления?
    banggood.com/Multiprotocol-TX-Module-For-Frsky-X9D-X9D-Plus-X12S-Flysky-TH9X-Transmitter-p-1097688.html Не знаю на сколько он лучший, зато не дорогой.

Ну его я видел, но вряд ли он с такой антенной будет дальше 50-100 метров работать...

Смотрите еще, там есть на базе стм32 irangex. Здесь на форуме и тема есть. Такой взял себе, но пока не ставил. Стоит пока на базе ардуинки, сабж той темы. Брал на замену, чтоб с прошивкой не возиться пересобирая её.

Цитата Сообщение от Oleg54 Посмотреть сообщение
    У меня если долго нажать "Page" на пульте, RSSI от X8R появляется на экране. Ничего не настраивал. Пульт: Таранька Q X7.
    спасибо заработало

Цитата Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
    спасибо заработало
    Пожалуйста, рад был помочь.

ребята такой вопрос , у самого аппа Radiolink At 10 , но есть много мелких квадриков которые работают с аппаратурой Frsky так как приемник встроен , купил я такой квадрик Eachine QX110 а к своей аппаратуре модуль Frsky DHT но не фига не завелось , короче плюнул я и решил купить аппаратуру FRsky скажите честно есть смысл доплачивать за 9 плюс ?

Из того что меня отталкивает от х7 это то что все две крутилки , а мне нужно 3 для управления подвесом , но надеюсь что я прав, можно выпаять обычный тумблер и на его место поставить критилку ? видел кто в продаже такие крутилки как стоят в базе на просторах интернета ?

Цитата Сообщение от egunak95 Посмотреть сообщение
    S1 заменил на электронный переключатель, теперь режимы квадракоптера стало удобнее переключать. На фото показан как включен режим АВТО на канале 5 в соответствии с Миссионпланером 1687 мкс.
    Скажите у вас подписаны тримеры j1-j4 а можно на них назначить что то другое ? кроме тримирования ?
    Последний раз редактировалось sybereks; 24.10.2017 в 16:52.

Цитата Сообщение от sybereks Посмотреть сообщение

Скажите у вас подписаны тримеры j1-j4 а можно на них назначить что то другое ? кроме тримирования ?
    Не пробовал их использовать иначе, т.к. тримеры мне нужны по их прямому назначению.

Записей в дневнике
    12
    можно на них назначить что то другое ? кроме тримирования ?
    Можно на отдельный канал назначить, как переключатели без фиксации.

Вот например в планерной программе
    триммер газа регулирует положение руля высоты при активированном тормозе или "махалку" в режиме термик, а триммер руля поворота регулирует дифференциал элеронов. Всё это подстраивается прямо в полете и в меню лезть не нужно.
    Если нужно подтриммировать руль поворота (нечасто требуется), лезем в субтриммер.

есть смысл доплачивать за 9 плюс
    Есть смысл доплачивать за 10-тку. 9+ уже своё отжила и скорее всего в скором времени её снимут с производства.
    Если летать только на коптерах то 7ки за глаза. Для подвеса конечно нужна минимум 9+ но лучше присмотритесь к новой десятке.

но надеюсь что я прав, можно выпаять обычный тумблер и на его место поставить критилку ?
    Нет, ошибаетесь. Это не прокатит, пробовал (выше писал об этом). Тоже понадобилась ещё одна крутилка, но впаяв вместо тумблера потенциометр был сильно разочарован, когда ожидаемого результата не получил, увы.

В кратце итоги вечернего секса с миниквадриком Eachine QX + Frsky DHT вставленный в Radiolink AT10II , секс увенчался успехом , проблемы были в микро соплях которые удалось рассмотреть только под микроскопом , сопли были как на плате от квадрика так и на плате радио модуля ( после этого я задумался о качестве пайки и том что не хорошо получать посылки в пятницу 13 , квадрик завелся и уже собирает углы и стены дома ))) в связи с этим уже думаю насчет того что особо и нет смысла в покупке второй аппаратуры так как имею сейчас Radiolink AT10II с усилителем на 2 ватта и вставленным модулем Frsky DHT , то есть по факту с усилком я буду перекрывать стабильно дистанцию в городе около 1 км на радио линке и для всяких гоночных будет например модуль Frsky где не нужна особая дальность . Вот теперь думаю стоит вообще покупать вторую аппу или нет ? реально какие плюсы можно получить от покупки Х7 или х9 ? в этих вещах я не силен и увлекся всего пару месяцев назад , деньги на покупку x7 есть , на покупку x9 найду если реально убедите , покупку 10 версии не рассматриваю . На ютубе видел что вставляются разные модули в данные аппы и есть модуль на 900mhz , хотел узнать какая реально его дальность ? есть ли смысл брать аппаратуру только из за него ?

Записей в дневнике
    2
    купил я такой квадрик Eachine QX110 а к своей аппаратуре модуль Frsky DHT
    А не проще было купить для квадрика приёмник R6DSM и поставить его вместо FrSky-евского? Или вы покупали DHT сугубо с прицелом на будущее?

Что за фигня, в команьоне настраиваю переменную, зашиваю ее в аппу, а ее там нет. И более того вообще переменных нет. Вроде 2.2.0, или прошивки все равно различаются? Аппу не прошивал.

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение
    А не проще было купить для квадрика приёмник R6DSM и поставить его вместо FrSky-евского? Или вы покупали DHT сугубо с прицелом на будущее?
    Не проще модуль приемника встроен в плату , то есть там всё в одном на одной очень мелкой плате по факту в платку засунули все кроме светодиодной ленты ( она просто вынесена ) и камеры полетной с видео передатчиком . DHT покупал из глупости если честно . Сейчас копаюсь в интернете собираю маленький сетап для 130 рамы на бесколлекторниках вот туда и думаю поставить приемник или R6DSM или мелкий от FRSKy

+ Ответить в теме