Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Taboo

Добрый!
Хочу время полётов писать в лог. И в идеале в конце дня посмотреть их на экране пульта.
Возможно ли это?

woofer

С приемниками S6R, S8R этот Taranis будет работать?

egunak95

S1 заменил на электронный переключатель, теперь режимы квадракоптера стало удобнее переключать. На фото показан как включен режим АВТО на канале 5 в соответствии с Миссионпланером 1687 мкс.

airatik

здравствуйте купил такую аппу но никак не могу настроить стики на нужные каналы ставлю моде 2 , пробовал менять буквы как ранее писали.но ничего не выходит обновил прошивка но все также. в чем может быть проблема?

airatik

ок. разобрался надо ставить mode 2 ,AETR, ипать его…

ZVER

Есть владельцы Taranis X9D Plus SE с банга ?
Интересует есть ли проблемы со связью. А то хотел поменять свой на красивый да натолкнулся случайно на ютубе на кучу негатива.

sonar3e

Подскажите плиз.
Выбрал Taranis Q X7 ,но на BG белый цвет только с правым газом (у меня апы c квадриками которые шли с газом на левой руке) Или это не имеет значение и они с завода одинаковые идут, потом настроить можно? Еще версии непонятно какую нужно брать (Америка, Европа). Я так понимаю для подключения моего Blade Inductrix FPV нужно докупать ВЧ модуль Multiprotocol где есть DSM/DSMX? Да и к симулятору, эта аппа без танцев подсоединяется?

EHOT

белый цвет только с правым газом

тоже белая )))
Ничего, чаще чище будет 😎
На солнце меньше греется
Повод для прикупить силиконовый кэйс (т.н. bumper, как для смартфона.) Вот, жду, пока подешевеет.

Назначение стика газа меняется просто - откручиваете заднюю стенку и переставляете пластинку и или трещотку справа налево. Наверно в инете полно видео.
Насчет совместимости с приемником - не советчик. У аппы есть свой ВЧ модуль, оказался совместимым с некоторыми моими приемниками. “Радости -
полные штаны” 😛
Другие - работают с подключением внешнего ВЧ модуля.

Чуток свою доработал:

  1. поменял левый тумблер на кнопку (для DLG планера)
  2. Установил кассету для 2x 18650, кассета не помещалась по высоте, пришлось ей срезать дно и сделать Уже перемычку в батарейном отсеке.
  3. установил гнездо для подключения ЗУ от рации UV-5R
    Тут не все однозначно. У рации есть БП на 10В и “зарядный стакан”, содержащий плату ЗУ на МС SC6038 или AM6138 или HXN-WS)
    То есть присовывать напрямую БП к АКБ в наш пульт нельзя, ток он отдаст большой и не остановится пока батарею не спалит. Нужна такая же схема ЗУ как в стакане.

Изъял и обрезал плату из “лишней” зарядки, поменял емкость на SMD. Получилась плата размерами 2х3см. Но приходится переподключать АКБ к пульту и проводу от разъема. (((

Однако, для полного удовлетворения нужно еще обеспечить работу этой схемы ЗУ не только от 10В, но и 3х звездочек 12-16В.

Ну и составить схему коммутации, стем чтоб плата ЗУ автоматически отключалась от цепи питания.

Нашел у себя мощный велофонарь XM-L 5x T6 (не реклама), у него в корпусе сетевого адаптера уже имеется ЗУ для 8.4В АКБ.

Пока буду заряжать ЗУ фонаря. но для настоящей автономности (зарядки от 12В в авто) нужно реализовать схему коммутации платы ЗУ, чтобы без передергивания разъемов.

mon30
Owl77:

Хочу сказать огромное спасибо скромному герою по имени Андрей, который быстро, ночью, безвозмездно ранимировал таранис, тем самым вернул нам с сыном возможность летать- тренироваться и заодно веру в человечество 😁
happy flying, Andrey!

Такая же проблемма, подскажите что делать? После прошивки перестала включаться, только пощелкивания при включении. При входе в загрузчик белый экран.

Shknsky
mon30:

Такая же проблемма, подскажите что делать? После прошивки перестала включаться, только пощелкивания при включении. При входе в загрузчик белый экран.

Тоже сегодня мучался ) попробуйте аккумулятор/батарейки отключить/вытащить, потом снова подключить. Потом включать в режиме загрузчика. (при включении в режиме загрузчика кнопку включения нужно очень коротко нажимать, а не держать. Если держать чуть дольше - как раз белый экран).
Если шили через USB, стоит попробовать через SD карту, у меня только так получилось, а через USB - все как вы описали.

Oleg54

Друзья! Такая проблема: Taranis QX7 не подключается к компу как джойстик, т.е. компьютер ее видит в диспетчере устройств как Taranis, но как джойстик в панели управления нет. Соответственно я не могу ее подключить ни к одному симулятору. Пробовал на трех разных компьютерах - одинаково. Пробовал ее удалить из диспетчера устройств и драйвера переустанавливал - не помогает. У кого не спрашивал, у всех просто подключают включенную аппу к компу кабелем УСБ и все ок. Подскажите, в чем может быть проблема?

Oleg54

Shknsky, Сейчас попробую.

Александр Shknsky, я Вам безмерно благодарен! Заработало. Freerider работает, всё летает. Ушёл тренироваться.

zkds

Ребят, подскажите X8R может передавать RSSI на QX7? Если да, то как настроить пульт?

Oleg54
zkds:

Ребят, подскажите X8R может передавать RSSI на QX7? Если да, то как настроить пульт?

У меня если долго нажать “Page” на пульте, RSSI от X8R появляется на экране. Ничего не настраивал. Пульт: Таранька Q X7.