Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

dedok
Ckorpion_61:

И что это за глючок?

Нельзя в пульте поменять раскладку по каналам аетр и пр. Это можно сделать в компаньоне, создав модель с нужной раскладкой.
Прошился на 2.2.1 в надежде что поправили, не сбылось. первое на что натолкнулся, увеличили время включения и сбросилась калибровка.

PaulM

Это не глюк, так и задумано. Настройка влияет только на новую модель - при ее создании каналы расположатся именно таким образом, как задает настройка. А дальше вы вольны перемещать каналы как угодно в меню inputs или channels. В том числе создавая сложные комбинации, подмешивая их друг к другу и т.д.
Рекомендую посмотреть видео в интернете, в том числе по старшей модели X9D. Там все то же самое с точки зрения принципов настройки, только экран немного больше и управление немного иное, кстати, менее удобное.

dedok
PaulM:

вы вольны перемещать каналы как угодно в меню inputs или channels

Это микс и у него другие задачи. Зачем решать проблему через назад? Я загрузил модель с нужной раскладкой и она прописалась в настройках передатчика, теперь все модели изначально будут с нужной раскладкой.

PaulM:

Это не глюк, так и задумано

Если задумано, то зачем в меню настройки есть вариант смены раскладки, который пока не работает.

nox007
Pilot_0:

А можно подробнее насчет купона? На гирбесте написано версия 2, в чем отличие от версии 1? И почему черная на 50$ дороже?

Code: 11.11GB050
www.gearbest.com/…/pp_604499.html

sonar3e

Плиз подскажите! Купил iRangeX IRX4 Plus для нашего тараниса с целью подключения Blade Inductrix FPV(и не только).
Так вот все настроил-летает, но ни как не могу включить акро-режим. Вешал по разному тумблеры и т д на канал 6 смотрел ютуб и т д
Помогите?

fess
DrDV:

На Ютубе есть канал RCShoolmodels. Товарищ Юлиан как раз начал цикл видео по возможностям и настройкам сабжа под разные виды летающих аппаратов. Там и по другим видео можно почерпнуть много интересного, в т.тч по мультироторам

Это я видел. Пока недостаточно. Надеялся, что есть где-то описание всех возможностей с полезными советами. Кроме краткого руководства авторства Alex Datos ничего и нет.

DrDV

Тогда добро пожаловать на сайт OpenTX.org. Больше информации о возможностях аппы, чем там Вы нигде не найдете.

ironman80
fess:

Привет. Где-то есть простое описание возможностей и настроек для мультироторов по Х7?
Видел лишь поверхностное описание меню и кусочные видео по каким-то мелким настройкам. Нигде не нахожу чего-то внятного и понятного для не сильно прошаренных во всех этих боГатых возможностях OpenTX.

Я уже как-то искал и спрашивал везде) Доходчивого разбора настроек так и не нашел. В результате пошел от обратного, скачал чьи-то настройки, распечатал кучу талмудов по open tx и сопоставляя первое со вторым, пытался разобраться, что для чего. Иногда попадаются разрозненные описания каких-либо функций, но в подавляющем большинстве случаев на английском. Впрочем, там такой объем информации, что вряд ли у кого-то будет столько времени, что бы сделать перевод и описание всех этих функций. Так что собирать по кусочкам и составлять в “шпаргалку” для себя.

Андрей_Ерофеев
ironman80:

Так что собирать по кусочкам и составлять в “шпаргалку” для себя.

А потом выложить для общего пользования.

ironman80
Андрей_Ерофеев:

А потом выложить

На этом форуме есть одна неудобная опция, запрет редактирования первого поста темы. Очень сложно будет создать редактируемую базу знаний. Поправить и дополнить уже нельзя будет…

Acvil
ironman80:

Поправить и дополнить уже нельзя будет

Можно дневник вести

ironman80

Спасибо за наводку, посмотрю, как там что.

nox007

Подскажите, можно ли на стиках сделать менее чётко выраженные переходы через центры? Особенно для правого стика

Acvil

Разбери аппаратуру и ослабь пружины натяжителей осей

EHOT

скорее всего да. но нужно “колхозить”
как известно, стик газа прижимается гибкой металлической пластинкой к “полукруглой” пластиковой пластине с насечкой. (*назовем трещетка
)
Если в этой мет. полоске сделать ступеньку а в пластиковой трещетке в месте совмещения со ступенькой в центральном положении наплавить или наклеить мелкий выступ, то проход выступа со ступенькой будет тактильно ощущаться.

Acvil

Ему наоборот не нужно ощущение центра

nox007
Acvil:

ослабь пружины натяжителей осей

да нашёл, спасибо! Не совсем избавился, иначе стики будут просто болтаться, но уменьшил усилие.

airatik

подскажите почему при вклучении все время выходит эта надпись

dedok

Нет карты или она не правильной версией набита. В режиме Д-16 файлсейв не настроен.