Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

dedok
Andron1967:

все варианты проводов которые могут понадобиться

Предугадать не возможно. Для начала почитайте фак для новичков.

scgorodok

кто знает чем отличается M7-R

от обычного M7 ?
написано конечно что 45 градусов (Support 45° Throttle for Q X7 )
а у обычного стика тогда меньше столи или больше ?
правый стик я давно уже поменял на М7
вот левый думаю заменить и поставить М7-R
нашёл в отзывах что у этого ход меньше у обычного где то 60 градусов

Acvil

у обычного 60. я для замены левого заказал. Газовать на гоночном будет легче, ход стика меньше

Mistel

Хочу заказать с офф сайта. Подскажите пожалуйста по приёмникам, что-то запутался.
Подойдут ли
FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH Receiver
FrSky R-XSR Ultra Mini Redundancy Receiver
?

Вообще по опыту какие оптимальные для обычных самолётов (не более 8 каналов), пенолётов (4-5 каналов) и гонкодронов?

telegkin
nox007:

Товарищи, есть у кого файл для печати защиты стиков для нашей?

А вы не пробовали воспользоваться поискам на вот этом небольшом 😉 сайте с моделями? Там этих вариантов штук пять точно есть. Другу на х7 печатал оттуда 2 варианта, и себе на тарань х9д тоже.

ego_sergey
wihrlwind:

Использую при переноске в мягкой таре

Родные пластиковый при этом бесполезны.

Берём пенку от коробки из под Emax2205, деревянные шпажки, суперклей и жидкие сопли…
Ещё скальпель или канцелярский нож понадобится, чтобы форму придать.

Ckorpion_61
ego_sergey:

Берём пенку от коробки из под Emax2205

Сергей здорово это конечно,но совсем не Феншуйно и смотрится не очень:Конечно на первое время пойдет,но я бы обошелся без такого жесткого колхоза.Без обидЛучше заказать с Банга такую ерунду:P

Veter-4

Ребята, к таранису x7 внешний передающий модуль 433 МГц подключить можно ведь? Я правильно понял? Через пины в задней крышке?

pop123
Veter-4:

Ребята, к таранису x7 внешний передающий модуль 433 МГц подключить можно ведь? Я правильно понял? Через пины в задней крышке?

Можно, с соответствующей формой. Но мой модуль заводится только на 12v, поэтому установил аккумулятор lipo 3s, на 2s он не включается.

man-bis

Лрски любого формфактора можно подключить от пинов в модульном отсеке. И можно сделать раздельное питание пульта и ВЧ, взяв от пульта “землю” и ррм сигнал, а вч модуль питать от отдельной батареи. Проверить распиновку, полярность!!!

Veter-4

Спасибо, сомнения отпали! Заказал аппу.

R2Dmitry
pop123:

Можно, с соответствующей формой.

От кинконговского тайнивупа на крышке батареи сетка частот? Или где-то еще применяются?

pop123
R2Dmitry:

От кинконговского тайнивупа на крышке батареи сетка частот? Или где-то еще применяются?

Да, индикаторное определение частот кинконговского видеопередатчика 25/100 mW, 16 каналов. Наклеена как памятка, больше ни где не применяется.

ego_sergey
Ckorpion_61:

без такого жесткого колхоза.Без обид

Никаких обид, я ток вариант предложил )
Так-то понятно что колхоз, но я не хожу на тусовки, поэтому было всё равно как выглядит, лишь бы стики не сломались. Сам хотел заказать печать накладки на 3d-принтере, но по цене выходило как треть стоимости самой аппы, а про вот эти штуки с банга вообще только тут увидел.
Для своей Q7 уже не пожалел и напечатал защиту с зацепами для резинки-тесёмки для денег - получилось отлично, мне удобно. Выше давал ссылку на файл для печати.

model1st

Всем привет. Подскажите пожалуйста, подходит ли этот приёмник к апе qх7 ,-Flysky FS-A8S FS A8S 2.4G 8-канальный мини-приемник с PPM i-BUS SBUS ?

RCПреп

Уважаемые , подскажите , пожалуйста, какой лучше использовать аккамулятор для Таранис Q7 и где его лучше преобрести?
И подскажите ещё ,пожалуйста , какую аппу лучше купить эту https/…/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16CH-Trans…
или эту banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-Transmitte… .В чём разница среди них кроме цвета?
Спасибо.

atagir

Я подключил 2s lipo 2000 mAh которая просто завалялась. Любая липошка 2s которая по габаритам влезет подойдет, моя 18 мм толщиной.