Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Old_F2B

Тоже недавно с Банга получил, без контейнера для акков. включил липо просто через баланс коннектор.

demvlad
Old_F2B:

Тоже недавно с Банга получил, без контейнера для акков. включил липо просто через баланс коннектор.

То есть этот коннектор одинаковый на всех 2s аккумах?
можно любой 2s аккум брать, лишь бы в корпус входил?

wihrlwind

Я использую такой (не реклама). Отлично входит и емкость большая. В передатчик включается балансирный разъем. А вообще можно использовать любой, лишь бы в отсек входил.

demvlad
wihrlwind:

Я использую такой (не реклама). Отлично входит и емкость большая. В передатчик включается балансирный разъем. А вообще можно использовать любой, лишь бы в отсек входил.

Этот и еще один на Воздушном хобби я как раз и видел))). Так как с китая ждать не охота, буду у них покупать))
Только думаю может взять там другой подешевле - емкостью гдето в 1500-2000мач. с таким же коннектором на балансировочном кабеле.
))не заметил в описании тараниса что там нет контейнера для АА, а то бы сразу с ним Lipo заказал.

demvlad
wihrlwind:

Я использую такой (не реклама). Отлично входит и емкость большая. В передатчик включается балансирный разъем. А вообще можно использовать любой, лишь бы в отсек входил.

Спасибо за информацию.
В итоге - заказал себе такой же.
С такой емкостью его наверное “поставил и забыл”😃. На сколько часов примерно хватает?

wihrlwind
demvlad:

На сколько часов примерно хватает?

Ну очень надолго. Один раз вначале лета зарядил и один раз глубокой осенью. С учетом того, что выгуливаю аппараты я очень часто и помногу и в процессе не выключаю передатчик, то считаю, что мне более, чем достаточно.

flygreen

У меня валялись без дела два 18650 sony vtc-6 3000 mah.Вот их я и запихнул в аппу .Скажу вам, что не заряжал аппу уже месяц ) Доволен как слон.

Turist

Заказал на бангуде Таранис QХ7,а они постоянно сдвигают время обработки на 3-5 дней.Там что,очередь что-ли?Может хто в курсе?

RomanNV
Turist:

Там что,очередь что-ли?Может хто в курсе?

Там просто Бангуд зажрался.
Потом, когда отправят, они тебе ещё и трэк дадут, который не отслеживается нигде. А если ты попытаешься им написать, то ответят тебе не раньше, чем ты им 10 писем напишешь.
Банг уже не торт.

Аlex30

Что вы нервничаете? Вы хоть можете представить эти пирамиды и горы посылок … их количество во всего Китая после Нового года…когда все просто стояло( а заказы принимали) и потом рухнуло на перевозки ( и не просто бульдозером сгреб в кучу ) -а каждую посылку пропустить -взять в руки…пробить трек -и положить дальше.
Не с каждого села есть полеты в другую страну…это пока все приедет по промеж. пунктам в основной ( снова через руки -взял-пробил ) и люди тоже как бы хотят отдыхать после 8 часов.
Или с каждой автобусной остановки самолеты должны вылетать исключительно в Россию?
Так что терпение.

Dark_Wind

Проблемы начались недели за две до китайского НГ и похоже китайцы только выходят из запоя. У меня 2 заказа вообще не по тем адресам отправили.

demvlad
Turist:

Заказал на бангуде Таранис QХ7,а они постоянно сдвигают время обработки на 3-5 дней.Там что,очередь что-ли?Может хто в курсе?

Заказал в конце декабря, когда скидка была. Сначала ответили что товара временно нет. Согласился ждать. Все нормально - получил в середине февраля))

Начал разбираться со своим новым Taranis Q x7. Обновил Open TX на последнюю версию 2.2.3 - все нормально.
Теперь нужно прошить приемник R-XSR для работы через F-порт. Делаю все по инструкции. Подключаю приемник серво-кабелем из комплекта приемника - подключить неправильно его невозможно, есть выступ. При выборе в меню “Flush external device” выдается ошибка “FW Update error. Bottom pin not resp”. При этом на приемнике никаких признаков - лампочки не загораются. Интересно то, что у в меню-шке тараниса для прошивки есть пункт который называется “Flush S.Port”, а уже вслед за ним идет “Flush external device”. “Flush S.Port” отсутствует в используемых мной инструкциях по прошивке. И в документации на OpenTX на вер.2.2 я его тоже не нашел. Похоже что он появился в новых версиях OpenTX. Может быть так, что прошивать приемник теперь нужно через выбор этого пункта меню?
Или в чем еще может быть дело? Подключил приемник к контроллеру - все исправно - лампочки мигают.

Dark_Wind

помоему “Flush external device” это прошивать устройство в нижнем отсеке. обычно приёмопередатчики на другие частоты. а я шил через Flush S.Port

demvlad

Да. Прошивать надо через “Flush S.Port”. Все ок.
Сначала проверил напряжение на выходе порта тараниса - в этом случае оно 5в, а в предыдущем - его нет.
Устаревают мануалы)

Dark_Wind
demvlad:

Да. Прошивать надо через “Flush S.Port”. Все ок.
Сначала проверил напряжение на выходе порта тараниса - в этом случае оно 5в, а в предыдущем - его нет.
Устаревают мануалы)

Не знаю какой мануал ты читал, я сразу прошивал через этот пункт меню. Я косячил как раз с выбором разъёма: не знаю что мне стрельнуло в голову, но я почему-то подключал к доку снизу, хотя С-порт прощупал сразу пока рассматривал из коробки.

demvlad
Dark_Wind:

Не знаю какой мануал ты читал…

…Блог Oscarlang это ладно - там давняя инфа, но на сайте Open TX в документации на прошивку 2.2 тоже нового пункта меню нет.
)Первый квадрокоптер, поэтому и осторожничаю…)
Все, F-порт заработал! Обмен данными в обе стороны по одному проводу.

Dark_Wind

Я читал какой-то русский перевод.
Тоже перешил на F-порт.

Turist
Turist:

Заказал на бангуде Таранис QХ7,а они постоянно сдвигают время обработки на 3-5 дней.Там что,очередь что-ли?Может хто в курсе?

Прислали сообщ. что товара нет.Предложили вернуть деньги.Что делать,ждать или не ждать?

Old_F2B

Похоже они сейчас " воздухом " торгуют!!! Меня 2месяца динамили с приемышем…правда с учетом НГ праздников. Плюнул на них забрал деньги и заказал на Али…
Причем несколько раз эти приемники снова появлялись в продаже со статусом “на складе” , но заказ как ушел в “бэк ордер” так и все оставалось вплоть до запроса на возврат средств…одни только обещания “на следующей неделе, подождите еще чуть чуть, и все будет отправлено”…

demvlad
Turist:

Прислали сообщ. что товара нет.Предложили вернуть деньги.Что делать,ждать или не ждать?

Я подождал - прислали).
Если есть где заказать быстрее и дешевле, то можно и возврат сделать).
У них похоже в систему вошло - снижать цену, и получать кучу заказов…