Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Аlex30

Как вообще отключить вибр. моторчик - при включении и выключении?

Dark_Wind
Аlex30:

Как вообще отключить вибр. моторчик - при включении и выключении?

Поведение при включении/выключении можно менять в Companion-е.

Megavesel4ak

Пока мой таранис в пути, подскажите где можно приобрести в Москве барарейный модуль (отсек) под батарейки 6хАА?
Первое время планирую в симе тренироваться и неспешно собирать свой первый коптер.

Ветер

Пока мой таранис в пути, подскажите где можно приобрести в Москве барарейный модуль (отсек) под батарейки 6хАА?
Первое время планирую в симе тренироваться и неспешно собирать свой первый коптер.

у меня был в комплекте с аппой.

AndreyA
Ветер:

у меня был в комплекте с аппой.

Предложили купить отдельно, дали ссылку. Мне кажется редко, когда в комплекте идет.

Megavesel4ak
Ветер:

у меня был в комплекте с аппой.

При заказе в китайских магазинах есть предупреждение что с ноября 2018г. батарейный блок в комплект не входит.

КВБ76

При заказе в китайских магазинах есть предупреждение что с ноября 2018г. батарейный блок в комплект не входит.

Тады ой))

Андрей_В

Зачем этот батарейный блок нужен в аппе?
Спаяная сборка всегда надежнее!
Или все ж россыпью предпочитаете? 😉

Megavesel4ak
Андрей_В:

Зачем этот батарейный блок нужен в аппе?
Спаяная сборка всегда надежнее!
Или все ж россыпью предпочитаете? 😉

Опыта в пайке не много, аккумов нет, тоже надо заказывать, еще надо зарядник, новичку пока трудно во всем сразу разобраться, а так хоть аппу включить 😁

Аlex30
Dark_Wind:

Поведение при включении/выключении можно менять в Companion-е.

Не нашел.
Все тоже самое что и на самом пульте.

Ветер
AndreyA:

Предложили купить отдельно, дали ссылку. Мне кажется редко, когда в комплекте идет.

тогда лучше сразу липошку либо литийионку, вряд-ли найдете бокс подходящий под размеры, там все впритык. А на аккумуляторы рано или поздно все-равно прийдется переходить. Тем более в мск есть магазины, где можно в наличии купить.

AndreyA
Ветер:

тогда лучше сразу липошку

Так и сделал. air-hobby.ru/…/2571-akkumulyator-gensace-dlya-tara… и вот такой необходимый проводок air-hobby.ru/…/2210-udlinitel-balansirnogo-razema-… чтобы не разбалтывать разъем на плате. Знакомый купил мне точно такой же акк, пришлось выложить в барахолку. Второй уже перебор. Он подходит ко многим спектрумам.

Turist

Наконец-то выслали,через 36 дней, со второго раза.Первый раз забрал деньги,когда не высылали 20 дней,потом снова заказал, и,через 15 дней выслали😆Теперь столько-же и ждать.Вот такая история с бангудом😈

Скажите,какие приемники сейчас популярны для ZMR250 и 450 квадрокоптера

Megavesel4ak

Бангуд, доставил за 14 дней. Первый раз заказал за 6800 (синюю), почитал комментарии, что магазин не надежный, тем более заказывал при оплате обычной дебетовой картой. Связался с онлайн чатом, отказался от заказа, деньги поступили через 3 дня на карту. Через неделю снова заказал но уже за 7050 и все гуд.

Нет в комплекте батарейного блока, но я так понимаю что она немного измененная, т.к. снизу, справа от резинки есть разъем и по ходу от него можно заряжать аккум не открывая крышки. До этого смотрел обзоры, там тюнинговали таким разъемом.

AndreyA

А этот разъем не для прошивки приёмников? Черный разъем я думаю выходит наружу, а белый в аппу, имею ввиду прилагаемый провод.

mikolka6

Ребят приветствую. После долгого перерыва решил опять подсесть на хобби. Старую нафаршированую Турнигу подарил. Теперь думаю прикупить Тараниса. Почитав ветку понял, что заказывать лучше тут www.horusrc.com (не реклама) и брать сразу не европейскую версию. Но теперь вопрос, какой не шибко дорогой приёмник с телеметрией можно прикупить (для стокового передатчика) для квадрика по SBus? В общем, если не трудно то подскажите несколько не шибко дорогих приёмников SBUS с телеметрией и без, которые к сабжу подойдут. Сильно прошу не пинать, до этого сидел на динозавре Турниге 9 с er9x/ Спасибо.

Аlex30

Хорус давно не нуждается в рекламе.Основной прямой поставщик Фрская.
Брать R9mini или R9mm.Пойдут и на далеко…и на близко…и размер соответствующий -и на долго хватит.( ну антенки к ним докупить).

AlexeyStn

Вообще-то приёмники R9 потребуют ещё и модуль R9M.
Со встроенным в Таранис модулем, на мой взгляд, оптимальны R-XSR (с телеметрией) и XM+ (без телеметрии, чуть дешевле).

Аlex30
AlexeyStn:

Вообще-то приёмники R9 потребуют ещё и модуль R9M.

Да…прошляпил это.
Согласен 100%