Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Andy08

Может криво встала? может лучше прошивать как в мануале написано?

rulik74

Кто ж мануалы читает.
А как там написано?

Ветер
rulik74:

А как там написано?

там написано как правильно.

rulik74

Ну не знаю. Два дня играю в прошивку. Туда - сюда, и через компаньон и через бутлодер. Но все без изменений, в 2.2.4 приемники работают, а в 2.3.14 нужно на каждое включение аппы выбирать D 16 а потом D8.
И все бы ничего, и был бы я счастлив с 2.2.4, но ее не видит ланчер крякнутого ФениксаРС.
Как то так.

rulik74

Через тритий день колдунства проблему с приемниками решил прошивкой 2.3.9 с сайта ФриСкай, но лаунчер Феникс по прежнему не видит аппу.

rulik74

Проблемы решены, но я не доволен. Крайняя прошивка у меня не заработала.

Andy08

Тогда видимо косяк прошивки имеет место быть. Видимо стоит разрабам отписаться.

rulik74
Andy08:

Тогда видимо косяк прошивки имеет место быть. Видимо стоит разрабам отписаться.

Я невхож.

Dim0
rulik74:

Проблемы решены, но я не доволен. Крайняя прошивка у меня не заработала.

Здравствуйте. я тоже столкнулся с похожей проблемой: прошил в Х7accst версию 2.3.14 и забендил с приемником V8FR-II (D8 mode).
Далее долго не мог понять, что происходит, то аппа конектится с приемником, то нет, пытался понять зависимость как это происходит, но четкой зависимости не нашел(
Тогда, как вы написали, прошил передатчик на версию 2.2.4 и приемник стал коннектится сразу и без “танцов с бубном”!
Подозреваю, что проблема в версии fw 2.3.14
Пока решил остановится на работающей версии 2.2.4, версии 2.3.хх ставить не хочу.

rulik74

Проблема, скорее всего в маркетинге FrSky. Недавно смотрел видео от Аника фпв, там он делает вывод что они отказались от протокола D8 и хотят отказаться от D16, но это в новых продуктах, а в старых всячески ухудшают использование.
Рекомендую прошивку 2.3.9

Dim0
rulik74:

Рекомендую прошивку 2.3.9

Спасибо, попробую 2.3.9.

Dim0

Что-то у меня не получается скачать fw 2.3.9(((
скачал и поставил Companion 2.3.9, при попытке скачать fw, предлагает скачать крайнюю версию 2.3.14
а выбрать версию 2.3.9 нет возможности.

Может кто нибудь подскажет где есть ftp (или иной ресурс) с прошлыми версиями прошивок?
Возможно я что то делаю не так?

спасибо.

rulik74

На сайте frsky инсталяшка, и прошивать через загрузчик

Dim0
rulik74:

На сайте frsky инсталяшка, и прошивать через загрузчик

Спасибо! Ночью скачал и установил, все работает!

Ozyris

Да, с ftp нужно эту версию архива скачать и распаковать на флешку с заменой.

Dim0
Ozyris:

… и распаковать на флешку с заменой

просто ставил более новую версию, а надо было именно скачать и установить - sdcard-128x64-2.3V0029.zip
Спасибо

2 months later
Genesis5j

Всем, доброго времени суток, планирую заказать на 11.11 на алиэкспресс апу Taranis qx7 у официалов. Есть пару вопросов:

  1. Какой лучше использовать аккум? Li-Po или Li-Ion
  2. Какую версию брать для европейцев или международную?
  3. Какой приемник лучше использовать для мотопланера без полетника? желательно с телеметрией.
  4. Сложно ли поменять управление с mode2 на mode1? если вдруг придет другой.

Понимаю вопросы глупые и это все можно найти в интернете на несколько часов, но сейчас времени категорически мало, а распродажа уже близко. Боюсь не успеть.

Ветер
Genesis5j:

Всем, доброго времени суток, планирую заказать на 11.11 на алиэкспресс апу Taranis qx7 у официалов. Есть пару вопросов:

  1. Какой лучше использовать аккум? Li-Po или Li-Ion
  2. Какую версию брать для европейцев или международную?
  3. Какой приемник лучше использовать для мотопланера без полетника? желательно с телеметрией.
  4. Сложно ли поменять управление с mode2 на mode1? если вдруг придет другой.

Понимаю вопросы глупые и это все можно найти в интернете на несколько часов, но сейчас времени категорически мало, а распродажа уже близко. Боюсь не успеть.

  1. любой
  2. международную (но по факту не важно, перепрошивается)
  3. все зависит от того, сколько pwm выходов вам нужно.
  4. не сложно, но нужно будет вскрывать аппаратуру.
Genesis5j
Ветер:
  1. любой
  2. международную (но по факту не важно, перепрошивается)
  3. все зависит от того, сколько pwm выходов вам нужно.
  4. не сложно, но нужно будет вскрывать аппаратуру.

Спасибо большое за ответы
По поводу приемника нужно будет 5 каналов, присмотрелся к RX6R и к X8R не знаю подойдут ли вообще

rulik74

Ещё нюанс - если взять аппу с новым протоколом, то приемники D8 работать не будут, и это не прошивается.