Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

man-bis

Это да, но только ПЕРЕДАЮЩИЕ антенны для сотовой связи выглядят немного иначе, чем то нечто изображенное на фото.😁
Для пенолета вокруг себя на расстоянии полета 100-200метров - в самый раз спрятать это подобие антенны внутрь аппы . А если надо хотя бы 1км на фпв квадре , то наоборот надо колхозить внешнюю антенну с нормальным усилением

scgorodok

мне далее 50 метров не нужно,
кста на квадре на турниге 9х с родным передатчиком и антенной легко 1,3 км улетал

man-bis

Сейчас я и на 50 метров не стал бы летать на СТОКОвой ВЧ турниги

vova4ka

Её выносят не просто так, а чтобы не мешала внутренностям нормально функционировать. В сотовых стоит экранировка, в тараньке открыто.

scgorodok

от такой мощности передатчика нечего экранировать

Serjio_S

Господа, я далек от гуру этого и не только форумов…
Но…
Я, имея 9 и уже 7 от FrSky, и завел правила…

  1. Пульты храню с заглушками имитации нагрузки 1Вт.,
  2. На пультах установлены нормальные SMA разъемы с правильной длиной питающего кабеля,
  3. Для близко и низко ставлю мини антенны под SMA,
  4. Для полетать далеко и качественно - клевер или антенну от роутера,
  5. Если выжать соки от 2,4 - креплю бустер и на него антенны…

Установленный SMA - решение многих граблей…

Если я не прав, пусть меня поправят…

serop72
scgorodok:

антенна

коаксиальный диполь

нет, можно и в нутрь…но зачем?
и в нутри не возможно будет подкоректировать-например приёмная на моделе стоит вертикально -значит стоит и передающую поставить так

Serjio_S:

Если я не прав, пусть меня поправят…

Ufl микро разъёмы тоже не плохо работают (это те, которыми усыприёмников обычно крепятся)

а вобще, грамотный разъём лучше кривой пайки на гигагерцовых системах однозначно!

vova4ka
Serjio_S:
  1. Для близко и низко ставлю мини антенны под SMA,
  2. Для полетать далеко и качественно - клевер или антенну от роутера

Чем мини антенна отличается от антенны роутера?

Serjio_S
serop72:

Ufl микро разъёмы

IPX

serop72:

грамотный разъём лучше кривой пайки

С правильными размерами кабеля и размещением…

serop72
vova4ka:

Её выносят не просто так, а чтобы не мешала внутренностям нормально функционировать.

дану!
это внутренности помешают антенне!

её выносят для возможности корректировки положения в зависимости от условий и расположения приёмной
антенны (приёмная и передающая по возможности должны бытт в одной плоскости
тоесть если приёмная торчит-то и передающую стоит поставить вертикально

если лежит-то повернуть передающую лёжа…касается таких антенн монополей и диполей…что в основном и работаею на управление

Serjio_S
vova4ka:

Чем мини антенна отличается от антенны роутера?

Мини свисток, 31мм. вибратор, 30мм. трубка (диам. 5мм.), с зазором 1мм, от разъема, в корпусе шариковой ручки, работает прекрасно до 400м.

vova4ka
Serjio_S:

Мини свисток, 31мм. вибратор, 30мм. трубка (диам. 5мм.), с зазором 1мм, от разъема, в корпусе шариковой ручки, работает прекрасно до 400м.

Отлично описали внутренности. спасибо.😛 Отличие в чём?

serop72
Serjio_S:

С правильными размерами кабеля и размещением…

фидера! кабель Вам 220 вольт домой приносит-у антенны -фидер!!, раз уж вы решили его правильные размеры считать!

Serjio_S:

Мини свисток, 31мм. вибратор, 30мм. трубка (диам. 5мм.), с зазором 1мм, от разъема, в корпусе шариковой ручки, работает прекрасно до 400м.

Великолепное описание антенно -фидерной системы в гигагерцовом диапазоне!

vova4ka
serop72:

это внутренности помешают антенне!

Тоже может если попадет в тень не прозрачных для данной частоты материалов(потрохов аппы)
Ваще весело получается. где нет антенны наружу выносят. а где производитель сделал - обрезают и внутрь прячут.
Лишь бы руки занять - деятели-доработчики блин😁

serop72

Вот мне тоже не очень понятно. Чем мешает штатная просчитанная антенна? Руки занять? Покрасте корпус!
Фрскай приличный производитель. Не требующий доработки от скуки
Если что то менять. То с головой и расчетами.

scgorodok

старух у подъезда напоминаете
трындят сидят, а толку ноль

atomadog

Не могу загрузчик обновить, в меню когда открываю файл прошивки есть только “копировать, вставить, удалить” Что не так, кто-то сталкивался?

atomadog
yongloo:

В режим загрузчика входите ?

После прошивки пытаюсь обновить сам загрузчик по инструкции - “Шаг 8: Нажмите “PAGE” несколько раз, чтобы попасть на экран “SD CARD” (страница 2/9).
Вращаем колесо управления чтобы попасть в папку “FIRMWARE”, нажимаем «enter», ищем файл прошивки, удерживаем “ENTER” на нем и выбираем Update bootloader. Все, ваш загрузчик обновлен и имеет такую же версию, как и прошивка. Нажимает “EXIT” несколько раз чтобы вернуться на полетный экран.”

Вот я файл прошивки вижу, а - “Update bootloader” у меня не появляется.

P.S. Народ, посоветуйте еще симулятор хороший для гоночного квада.

scgorodok

opentx-x7-lua-en.bin
расширение бин обязательно указывать, при сохранении файла скорее всего opentx-x7-lua-en только сохранилось

atomadog
scgorodok:

расширение бин обязательно указывать

есть расширение. Не шьёт. RC 11. Может на RC10 откатиться?

Отформатировал флешку, прошил аппу еще раз, и после этого получилось обновить загрузчик.