Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Ckorpion_61

Меня этот аккумулятор вполне устраивает.

Ratverg
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт.

а зачкм 3? вроде и от 2-х работает

scgorodok
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт.

я две штуки поставил.
хватает на долго

atomadog

Где купить 18650? Никогда с ними дел не имел… Какие хорошие?

Musgravehill
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт

В природе встречаются 18650 LiFeP04 - лучше, чем LiPo. Нашел обходным путем на Али - батарея для страйкбольного привода из 3х таких банок последовательно. Разобрал и получил желаемое.

Аlex30

Подскажите плиз -очень нужна помощь.Нигде не могу найти внятного ответа -а попасть не хочется.
Хочу перейти на более норм. аппу. В наличии есть аппа FlySky I6.

Также есть порядка 6 приемников для этой аппы FS - IA6B ( протоколы AFHDS2). В аппе FlySky I6протокол можно выбрать и обычный AFHDS.Просто будет без телеметрии.
Хочу купить Taranis Q X7.
Вопросик
Существуют ли в природе доп. модули FlySky для этого Тараниса -чтоб работали с приемником FS - IA6B? ( они очень распространены)
Плевать на телеметрию (протоколы AFHDS2) -главное чтоб забиндились и работали даже в обычном AFHDS.
Не покупать же все доп.модули -и проверять с чем будет работать а с чем нет.
Может кто знает ТОЧНО -с каким модулем 100% этот приемник ( FS - IA6B ) будет работать.??

И второе -кто то покупал на сайте HORUS ?
Сайт надежный?
И что означает выбор у Taranis Q X7 - EU - non EU.(место стика газа ? ) Если нет -то почему на Банге выбор стика есть -а на HORUS - нету?
Спасибо за помощь.

Аlex30

Это все я знаю и видел…Вот только вразумительного ответа там никто не дает -будут ли они работать с FS-IA6B ?

Спасибо за ответ.

yongloo

Смысл покупать таранис , если вы собираетесь летать на приемниках флайскай?

Аlex30
yongloo:

Смысл покупать таранис

Ну наверно работа стиков…переход на что то серьезнее…Все таки FS IA6 позиционируется как аппа начального уровня…Сегодня ее во все детс.игрушки пихают…Не выбрасывать же все…

atomadog
Аlex30:

EU - non EU

Европейская прошивка или нет. Берите non EU, хотя не принципиально вреде, перепрошивается.

Serpent
Musgravehill:

banggood продает больше, чем может

Далеко не новость, их на этом ловили и не раз.

Daden
Аlex30:

Это все я знаю и видел…Вот только вразумительного ответа там никто не дает -будут ли они работать с FS-IA6B ?

Спасибо за ответ.

Тоже интересен данный момент. Хочу перейти с flysky i6s на таранис, смысл приемники то менять, если они работают нормально?

yongloo
Daden:

Тоже интересен данный момент. Хочу перейти с flysky i6s на таранис, смысл приемники то менять, если они работают нормально?

Сверху дали список модулей , берите любой из них ,но дальность у них меньше чем у вашего i6. У меня есть модуль 4в1 и приемник a8s каждый залет за дерево появлялются задержки/пропуски в управлении. i10 в таких же условиях справлялся лучше ,модуля.
Вообщем шило на мыло.

Daden
yongloo:

Сверху дали список модулей , берите любой из них ,но дальность у них меньше чем у вашего i6. У меня есть модуль 4в1 и приемник a8s каждый залет за дерево появлялются задержки/пропуски в управлении. i10 в таких же условиях справлялся лучше ,модуля.
Вообщем шило на мыло.

У меня не в шиле с мылом дело. Просто часть техники на диапазоне фрскай, а часть на флиске… Была бы возможность подключить фрскай к аппе флайскай, ничего не менял бы. Аппа устраивает целиком и полностью.

vova4ka
Daden:

У меня не в шиле с мылом дело. Просто часть техники на диапазоне фрскай, а часть на флиске… Была бы возможность подключить фрскай к аппе флайскай, ничего не менял бы. Аппа устраивает целиком и полностью.

Так вроде есть возможность у i6s ppm есть точно, почему бы модуль 4в1 не подключить?

airstas53

Счастливые обладатели Тараниса Q7 , какая там прошивка и чем отличается от прошивки обычного Тараниса ?

Ratverg
airstas53:

Счастливые обладатели Тараниса Q7 , какая там прошивка и чем отличается от прошивки обычного Тараниса ?

да такая же

rushan

Хаха, стик газа заскрипел 😃
Со скрипом затрудняется ход стика вверх/вниз.

Чем лучше смазать? 😃