Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Dark_Wind

На 12ой странице настроек нужно сделать “Discover new sensors” при полностью запитанном квадрике. Потом в списке появятся все известные в квадрике датчики. Нужные выводишь так же как RSSI. Питание это VFAS.

КВБ76

Спасибо нашёл. А как на экран вывести его? А заодно и RSSI, чтобы на главном экране было видно.

AlexeyStn

На странице 12/12 для Screen 1 выбрать Nums, и ниже выбрать нужные величины.
Потом с главного экрана аппы на телеметрийный переместиться долим нажатием кнопки Page.

КВБ76

Получилось. Ещё раз спасибо. То есть, для телеметрии в этой аппе отдельный экран? И на другие экраны, показания телеметрии не добавить?

AlexeyStn

Отдельный экран, и не один, а целых четыре можно сделать.
А на какой экран вы хотите вывести? Может, проще наоборот?
На телеметрийный экран можно разместить не только телеметрийные датчики, но и каналы аппы, таймеры, тримы.
…а ещё бывают скрипты 😃

КВБ76
AlexeyStn:

Может, проще наоборот?

Может быть.

AlexeyStn:

На телеметрийный экран можно разместить не только телеметрийные датчики, но и каналы аппы, таймеры, тримы.

Спасибо, не знал, полезная информация.

AlexeyStn:

а ещё бывают скрипты

Блин, чего только в ней нет))

Ratverg

Господа!
а где купить потенциопетры для стиков ? (у меня на яве сдыхает уже… а в прода что-то только в сборе гимбал)

SkyPlayer
КВБ76:

Спасибо, не знал, полезная информация.

Мануал по ОпенТХ почитайте - глядишь, еще много чего узнаете.

Gull

Здравствуйте всем! Подскажите, можно ли настроить предел по максимальному току? Иными словами при достижении нужного мне тока дальнейшее перемешение стика газа на него воздействие не оказывало. Понятное дело , что current sensor подключен. В logical switch ставлю a>x 10А. Что ставить в special functions? Или я вообще не там смотрю и можно настроить проще?
Спасибо

AlexeyStn

Трудность я вижу в том, что показания датчика тока всегда будут немного запаздывать по сравнению с положением стика газа. Слишком быстро добавили газа, а телеметрия с превышением тока пришла лишь спустя полсекунды. В результате ограничение будет выше, чем надо.
Не исключаю, что можно изловчиться и сделать то, что вы описали.
Возможно, проще на этот логический свитч назначить пищалку, вибру и прочие оповещения для пилота?

Gull

Возможно, проще на этот логический свитч назначить пищалку, вибру и прочие оповещения для пилота?[/QUOTE]

С пищалкой проблем как раз нет. Иногда нужно просто рулить и не думать о перегрузках регуля и мотора

3DSMax

Уважаемые коллеги, не может ли кто- нибудь дать координаты проверенного продавца с Али для закупки аппы и приемышей мелких (металочных)? Я чтой- то не понимаю, человекам пяти (торгашам с Али) написал вопрос- дескать можете ли вы мне отправить в Воронежскую область- ни одного ответа… Денег они не хотят что ли?.. Или правда только воздухом торгуют?..

Dark_Wind
3DSMax:

Уважаемые коллеги, не может ли кто- нибудь дать координаты проверенного продавца с Али для закупки аппы и приемышей мелких (металочных)? Я чтой- то не понимаю, человекам пяти (торгашам с Али) написал вопрос- дескать можете ли вы мне отправить в Воронежскую область- ни одного ответа… Денег они не хотят что ли?.. Или правда только воздухом торгуют?..

Прошу прощения за невежество, а чем Воронежская область, по части доставки, отличается от Ульяновской, Кемеровской или Архангельской?
Есть доставка по России? – смотрим количество положительных отзывов и заказываем. С другой стороны, бывает новые продавцы ещё без достаточного количества отзывов предлагают меньше цены и более щепетильны, так как им как раз нужны положительные отзывы. Если что – есть защита покупателя. Пока ещё ни разу не накололи серьёзно, а если что и было, всегда удавалось вернуть деньги.

dedok
Gull:

можно ли настроить предел по максимальному току?

Трехточечная кривая газа в микшере.

КВБ76
3DSMax:

Уважаемые коллеги, не может ли кто- нибудь дать координаты проверенного продавца с Али для закупки аппы и приемышей мелких (металочных)? Я чтой- то не понимаю, человекам пяти (торгашам с Али) написал вопрос- дескать можете ли вы мне отправить в Воронежскую область- ни одного ответа… Денег они не хотят что ли?.. Или правда только воздухом торгуют?..

В “хобби сити рс стори” заказывал, (не реклама) совсем недавно получил, приехала быстро, две недели, насчет приемников мелких не знаю, я обычный заказывал, правда у другого продавца.

Petr_A
3DSMax:

Уважаемые коллеги, не может ли кто- нибудь дать координаты проверенного продавца с Али для закупки аппы и приемышей мелких (металочных)? Я чтой- то не понимаю, человекам пяти (торгашам с Али) написал вопрос- дескать можете ли вы мне отправить в Воронежскую область- ни одного ответа… Денег они не хотят что ли?.. Или правда только воздухом торгуют?..

Я недавно вот у этого продавца ru.aliexpress.com/item/…/32839438602.html?traffic_… заказывал Таранис Х9 плюс сначала был косяк ---- Китай-почта вернула заказ продавцу( видимо из-за наличия батарейки в передатчике) но после вопроса к продавцу он предложил или вернуть деньги или переслать заказ- заказ пришел через 10 дней в Воронеж.

КВБ76
Petr_A:

через 10 дней в Воронеж.

Быстро однако, даже очень, быстро.

Petr_A

Да он отравил второй раз платной почтой судя по треку -но мне бесплатно --видно хотел реабилитироваться.

cfitymrf

мне за 9 дней доходило . не помню что.

Gull
dedok:

Трехточечная кривая газа в микшере.

Как я понимаю, привязка к микшеру не дает привязки к телеметрии. Винтик поменял или батарея чуть подсела и показания изменились

EHOT

@3DSMax
Василий, Вам придется признаться для какого
а) пульта (точнее тип ВЧ или протокола FrSky-FlySky)
б) модели “металочного” приемника.
планируете найти приемыши для металки.

Есть бюджетные, есть навороченные. Имеется в виду подмножество не брендовых, ака “ширпотреб” 😉

На али встречаются разные продавцы. Есть жуткие тормозы и параллельщики (имз параллельной вселенной)
Спрашиваешь его вопрос, так мало того что отвечает дня через 2-3 в лучшем случае, так вообще звучит “песня о чём-то своём”

Но есть вполне нормальные, с которыми удобно и приятно работать. Даже был случай оплатил заказ, сообщили трек, а потом смотрю еще одну ерунду надо добавить. Чтоб 2 раза не вставать спрашиваю продавца - отправил ли уже предыдущий. отвечает “нет”, тогда прошу объединить новый заказ со старым. Все в пределах пары часов. Зато потом глаза меньше растекаются от обилия трек-номеров.

Но есть вполне серединка - отвечают не сразу, но по делу и отправляют без задержки.