Разъемы для Graupner mc-15

modeler

Ура:), свершилось, наконец! привезли МОЙ первый в жизни передатчик!
Но к сожалению летный сезон стремится к концу и на горизонте маячит зима,
а денег на оставшуюся мелочевку(машинки, ходовой а-р, зарядник, кварцы…) не хватает, поэтому
хотелось бы получить возможность полетать на симе, а вот разъема для шнура нету.
Кто-нибудь знает, возможно ли сделать этот разъем, и еще как и куда подцеплять дополнительные
тумблеры.
Заранее благодарен всем ответившим.

modeler

Тэкс, значит c каналами я справился, понял, что куда, а c симулятором вопрос так и остается открытым.
То что это возможно, я знаю. Видел у парня на промежуточных соревнованияк F3J
в Перми. Даже сфоткал.

boroda_de

Если нет желания (или возможности) купить фирменный, то можно подпаять обычный моно-разъём от звукоаппаратуры (можно и стерео, например от сидюка распиленного на БК).
Подпаиваем (или переделы<ваем серво-штекер и втыкаем) как тут: www.rc-network.de/magazin/…/art_03-0069-04.html
Потом паяем USB-кабель по статье с этого сайта или делаем простейший кабель для ЛПТ или для Ком на двух транзисторах или ищем на форуме програмку sbjoy

Успехов!

modeler

Спасибо, Буду делать.
Уже наслушал сигнал военными наушниками.
А вот статью про кабель чет не могу найти.

modeler

Огромное вам спасибо за ссылочку. USB - это конечно круто😋 но для меня сложновато,
До и эту статейку я уже видел, а ссылка на статью с кабелем для LPT/COM
поротов на двух транзисторах пропала и я ищу именно ее.
PPJOY скачал и установил.

modeler

А велика ли вероятность спалить передатчик при неправильном монтаже?
Я слышал он может умереть если включить без антенны:(

7 months later
modeler

Cпалил я себе модуль какой-то всеми этими экспериментами 😃 , ладно хоть нашел сгоревшие дорожки на плате, все восстановил. Перепугался ужасно. желание лезть в передатчик пропало