Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 454

Выбор дорогой современной аппаратуры радиоуправления

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые форумчане, решил вернуться в хобби. Раньше была , да и сейчас есть - Hitec Optic 6. Но она уже ...

Выбор дорогой современной аппаратуры радиоуправления

Уважаемые форумчане, решил вернуться в хобби. Раньше была , да и сейчас есть - Hitec Optic 6. Но она уже морально устарела. Хотел у вас спросить совета в выборе аппаратуры.
    Цена аппаратуры не важна. Хотел бы чтобы была навороченная, качественная(без допила напильником), цветной экран, Телеметрия с голосом русским, Многофункциональная - для разных видов моделей(коптер, вертолет, планеры, самолеты), чтобы было много настроек, с качественной связью, чтобы можно было использовать в ФПВ. Если можно скиньте ссылки на магазины иностранные. Повторюсь цена не важна. Сам смотрел , выбор большой- это и граупнер и футаба и джети. В общем не знаю что выбрать, помогите разобраться. Иначе я выбирать буду долго)

2.  

Летаю на MZ-24, чего и Вам советую Сейчас уже можно посмотреть на PRO версию, в ней есть отдельно режим для коптеров правда в чём его фишка - хз, всё равно все настройки в полётнике делаются.
    Пожалуй единственный минус (хотя для кого то это плюс) это дорогие приёмники, неоригинальных нет.

Цитата Сообщение от shishkin Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане
    Под такие требования подходят всего две аппаратуры:
    Futaba T18MZA/MZH WC 2.4Ghz и топовый JR (не помню названия)

Записей в дневнике
    20
    Так а че тут думать, если крутая и навороченная то Futaba 18MZ, но я бы глянул на FrSky сперва, хотя конечно не так круто.

6.  

Интересно, цена не важна настолько чтобы покупать аппаратуру за 200 000р?

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Так а че тут думать, если крутая и навороченная то Futaba 18MZ, но я бы глянул на FrSky сперва, хотя конечно не так круто.
    Человеку качественная нужна и без допиливания. А фриска по качеству вторая снизу после турниги и без паяльника, напильника и молотка не работает

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    всего две аппаратуры
    Знаю как-минимум ещё одну - из поста №2, Graupner

10.  

Frsky Horus X12S 34800 руб.

Если были бы деньги, взял JETI DC24 или 16. Пилить точно не нужно, отзывов с проблемами не встречал, кроме разве того что один лось выломал стик.

Раз уж каждый рекламирует то что ему ближе, будем сразу писать основные плюсы\минусы?

Человеку качественная нужна и без допиливания. А фриска по качеству вторая снизу после турниги и без паяльника, напильника и молотка не работает
    Для чего в таранисе паяльник, напильник и молоток? И какие претензии к качеству? Может я чего-то не понимаю?

Записей в дневнике
    20
    Да нет, Шишкину придется выбирать аппу самому, те тут еще нужно понять какая крутизна нужна человеку, крутизна бренда, тут как бы нет вопросов и тему можно было не открывать, или крутизну настроек, тут уже нужно смотреть, что конкретно нужно.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    или крутизну настроек, тут уже нужно смотреть, что конкретно нужно.
    Да в принципе у аппаратур от 500$ 90% настроек одинаковые, и большинству моделистов их будет более чем достаточно. Я бы сказал что скорее выбор будет между протоколами, возможностями для апгрейда дальности и выборе приёмников в зависимости от специфики ЛА.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Летаю на MZ-24
    Пожалуй единственный минус (хотя для кого то это плюс) это дорогие приёмники, неоригинальных нет.
    Разве дорогие??!! По сравнению с Футабой

Из названых здесь ап: приглядывался к граупнеру mz-24 pro. Нравится и как выглядит и управление меню, и навороченостью , и то как показана телеметрия(В Футабе кажется попроще телеметрия отображена - или я ошибаюсь). Но скажите почему такая разница в цене по сравнению с Футабой и Джети? Связь я так понял у играупнера не хуже чем у других? Футаба впринципе мне нравится всем кроме телеметрии, как то просто выглядит. На Frsky я не смотрю, потомучто допиливать не хочу, уже наигрался с этим, хотя и понимаю что настроек там не меньше чем у топовых и вид Хоруса тоже хорош. Ну а джети мне нравится - скоро я так понял должна появится джети ms-24(такая же как ms - 16, только уже с цветным дисплеем как у mc-24) но народу как то мало пользуется ими и информации мало, и боюсь что не разберусь, а подсказать некому будет. Так что весь в раздумиях - все нравится . Но время до начала сезона еще полно. А так планирую ее использовать для вертолетов в основном и немного для самолетов.

Записей в дневнике
    7
    должна появится джети ms-24(такая же как ms - 16, только уже с цветным дисплеем как у mc-24
    Дык не планшет и не мобильник... Ютуб на нём не смотреть, зачем тогда?

планирую ее использовать для вертолетов в основном и немного для самолетов.
    Хватит ЛЮБОЙ на 7-8-9 каналов.
    Зачем 18? Зачем 24?

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Дык не планшет и не мобильник... Ютуб на нём не смотреть, зачем тогда?

Зачем 18? Зачем 24?
    9 каналов из опыта скажу маловато, особенно самолетам копиям. И в наше время хочется удобства и информативности от экрана, а не смотреть на калькулятор. Да и на будущее хочется взять, никогда не знаешь когда поменяются твои вкусы, сейчас хочется это потом то.)

Граупнер - позволяет настраивать регуляторы, приёмники, модули телеметрии, гироскопы напрямую с аппаратуры. Телеметрия у граупнера как неотъемлимая часть всей аппаратуры. Качественная связь.
    И по поводу каналов - мне на копию 12 каналов у мс-20 уже мало.

Под такие требования подходят всего две аппаратуры:
    Futaba T18MZA/MZH WC 2.4Ghz и топовый JR (не помню названия)
    Jeti Duplex DS-16 ?
    фриска по качеству вторая снизу после турниги и без паяльника, напильника и молотка не работает
    Игорь, вы не правы немного...но не будем устраивать холивар
    я то целиком за 18 футабу...если настолько не важна цена-как самой аппы, так и приёмников, телеметрийных сенсоров...итд

Не хватит! 8 с натягом используется на коптере
    Зачем 18? Зачем 24?
    не для количества каналов...!

Но скажите почему такая разница в цене по сравнению с Футабой и Джети?
    ну..для ясности, джети, это как бы шкода, всё хорошо, но не фольксваген...а футаба это мерседес

Связь я так понял у играупнера не хуже чем у других?
    Футабьий протокол определлённо лучший на данный момент!

Футаба впринципе мне нравится всем кроме телеметрии, как то просто выглядит.
    Я вас уверяю, когда вы начнёте летать, Вам некогда будет любоваться на красоты телеметрии

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    и выборе приёмников в зависимости от специфики ЛА.
    Вот это очень важно!!
    и тут я полностью отметаю граупнер!
    Последний раз редактировалось serop72; 07.02.2017 в 23:42.

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    Jeti Duplex DS-16 ?

Игорь, вы не правы немного...но не будем устраивать холивар
    я то целиком за 18 футабу...если настолько не важна цена-как самой аппы, так и приёмников, телеметрийных сенсоров...итд

Не хватит! 8 с натягом используется на коптере

не для количества каналов...!

ну..для ясности, джети, это как бы шкода, всё хорошо, но не фольксваген...а футаба это мерседес

Я вас уверяю, когда вы начнёте летать, Вам некогда будет любоваться на красоты телеметрии

Вот это очень важно!!
    Объясните по поводу этого, что имеется ввиду? То что приемники для разных видов моделей разные?
    А по поводу шкоды ))) Интересное сравнение - но Джети будет подороже чем самая дорогая футаба 18mz

Сообщение от Mistel
    и выборе приёмников в зависимости от специфики ЛА.
    Вот это очень важно!!
    Не понял это как? Выбор приемника в зависимости от ЛА? Что за ерунда. У граупнера приемники выбираются по количеству каналов (это самые простые), потом уже пошли вкусняшки. Встроенные гироскопы, вариомодули и т.д. У меня MZ 24 (не ПРО) и до сих пор не освоил и половины функционала.

Мой передатчик не сбойнул ни разу на фестивале в Жуковском (Взлет России), сколько там было одновременно работающих передатчиков не знаю, но под сотню точно.

Джети будет подороже чем самая дорогая футаба 18mz
    даладно?
    http://www.espritmodel.com/jeti-dupl...nly-radio.aspx
    джети 1400
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFUJH&P=0
    футаба 3000

Вы попутали с 18SZ

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Выбор приемника в зависимости от ЛА? Что за ерунда.
    бред полный, согласен! один приёмник купить, и совать везде
    в микро модели
    в метательные планеры
    в большие копии
    в коптеры, где мозги работают только по протоколам сбас и ппм
    итд...

Прикольно будет 3-х килобаксовым передатчиком 100 долларовый пенолет гонять.

У граупнера приемники выбираются по количеству каналов (это самые простые), потом уже пошли вкусняшки
    а я приёмники выбираю ещё по размерам, по возможности работы с суммирующим сигналом (сбас или ппм)..по питанию (не каждый будет работать например от одной банки липо-или например напрямую от трёх) итд...

Прикольно будет 3-х килобаксовым передатчиком 100 долларовый пенолет гонять.
    прикольно...и как -то слишком понтово...
    но топик стартер то не говорил, что собирается гонять-он хочет узнать что лучшее?
    так вот, лучшее это 18MZ футаба-если не смотреть на цену (что и указал топикстартер)

решил вернуться в хобби
    Хоть рассказал бы, чем занимался. А то может и 100$ передатчика хватит?

Мой передатчик не сбойнул ни разу на фестивале
    Я же не говорил, что плохой протокол..вопрос опять же стоял, что лучшее

Вот если бы пошли критерии цена-качество..итд итп...
    а тут чётко и ясно "цена не имеет значения!"
    правда, возможно, топик стартер не видетл тогда цены на топовые футабы, их приёмники...телеметрию...

а я приёмники выбираю ещё по размерам, по возможности работы с суммирующим сигналом (сбас или ппм)..по питанию (не каждый будет работать например от одной банки липо-или например напрямую от трёх) итд...
    У Граупнера ВСЕ приемники работают от 3,7 до 8 вольт и Все работают с суммирующим сигналом и много еще чем.

У Граупнера ВСЕ приемники работают от 3,7 до 8 вольт и
    Вы поагитировать за граупнер?
    нравится? пользуйтесь и наслаждайтесь!

Вот это очень важно!!
    Линейка приемников Граупнера гораздо шире Футабы. От маленького gr12 sh (6 каналов, вес 2.5 г, встроенный гиро, телеметрия) до 16-ти канального GR-32. Есть разные размеры/количество каналов/разъемы.Плюс есть приемники с вариометрами, гироскопами, акселерометрами. Удобство настройки - гораздо выше. Лучше смотреть на экран и делать настройки, чем считать вспышки светодиода и тыкать кнопки. Это касается и регуляторов. Конструкция передатчика более продумана. Для смены моды не надо разбирать передатчик и переставлять пружинки. Точно так же без разбора можно добавить/удалить трещотку на стике газа. Только не надо говорить что это делается один раз.)))
    Телеметрии на русском в Футабе нет. По дальности футаба тоже уступает, хотя не много. Проверял на одном и том же самолете в одном и том же месте по одинаковому маршруту. Разница была порядка 600 метров. При этом телеметрия футабы отвалилась через 500 м, у граупнера работала до полной потери связи. Аппы были футаба 14 сг и граупнер 24 мз. Обе мои. Сейчас оставил граупнер и не жалею.
    Комплектация у граупнера богаче.Цены ниже. Как то так.

Перефразируя предыдущее сообщение:
    Вы поагитировать за Футабу?
    нравится? пользуйтесь и наслаждайтесь! )))
    Последний раз редактировалось Eugen_G; 08.02.2017 в 04:47.

Бери Jeti DS16 или DS24 не пожалееш.

По поводу футабы не знал про 18 MZA, чем она отличается от обычной 18mz? Спасибо за ответы в теме, я этого и хотел , чтобы владельцы топовых аппаратур коротко рассказали плюсы, жаль конечно минусов не рассказывают. Ещё бы владельцев Джети послушать.

У товарища есть джети. Модель DS-16. Доволен. Из минусов говорит что тяжелая и дорогие приемники. Выбор приемников меньше чем у футабы. Все остальное устраивает. Модель на сегодняшний день старая, по новым ничего сказать не могу
    По минусам футабы могу сказать что в аппах типа 14sg и 8 fg довольно быстро умирают кнопки триммеров.

Про граупнер пока личной статистики мало. Пользую второй год, причем в первый год аппа была другая, тоже MZ24, ее пришлось продать (очень просили), купил такую же. Качество пластика не очень нравится, но это вещь субъективная.
    Да, еще глюк такой - один трехпозиционный переключатель (если нужно, вечером уточню какой именно) работает как двухпозиционный. На двух разных аппах одинаково. Скорее всего в прошивке глюк.

Выбор приемника в зависимости от ЛА? Что за ерунда.
    Например сейчас я упёрся в то что мне на гоночный квадр нужен мелкий приёмник с 2-мя антеннами по типу FlySky X6B. Увы, но у граупнера самый младший с диверсити это GR-16 а он уже довольно большой и стоит у нас почти 5 тыр. Плюс на квадре велик шанс его ушатать.. Поэтому вынужден был купить вторую аппу для этих целей. Вот был бы у граупнера sc-12 с диверсити - цены бы ему не было!

Записей в дневнике
    2
    Ну наверно не зря многие гонщики на мелкокоптерах используют Таранис

GR-12 без буквы L хоть и без диверсити, работает очень хорошо. Вам его должно хватить на коптер. Самолет угонял точку, никаких потерь сигнала.

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    GR-12 без буквы L хоть и без диверсити, работает очень хорошо. Вам его должно хватить на коптер. Самолет угонял точку, никаких потерь сигнала.
    Не хватило.. специфика гоночных коптеров это куча электроники в очень стеснённом пространстве + помехи от видеопередтчика + карбоновая рама. Поэтому с одной антенной велик шанс её полностью затенить коптером. Пробовал летать на GR-16, совсем другое дело но нормально разместить его в раме нереально.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Ну наверно не зря многие гонщики на мелкокоптерах используют Таранис
    это да) плюс тараниса в том что многие мелколётные платы AIO поддерживают его протокол.

Ещё бы владельцев Джети послушать.
    здесь есть ветка где владельцы jeti обсуждают свои аппараты. JETI Duplex EX

Учит правила (до 02.07.2019)
    По поводу футабы не знал про 18 MZA, чем она отличается от обычной 18mz? Спасибо за ответы в теме, я этого и хотел , чтобы владельцы топовых аппаратур коротко рассказали плюсы, жаль конечно минусов не рассказывают. Ещё бы владельцев Джети послушать.
    В целом не зря подняли тему такую, послушать мнение на сегодняшний день очень полезно. А так же определиться с восприятием своих потребностей в выборе аппаратуры. Может это как дорогой смартфон с изогнутым дисплеем купить и радоваться от восприятия, чем использовать на практике. Возможно и вам вовсе и не нужна дорогая топовая аппа, может обсудить и средний сигмент? Например я хоть и давно этим занимаюсь, но имея три однотипные модели мне и фр ская достаточно. Купил Хоруса. Есть ещё и футаба 8/14FG, но я её продаю уже пол года с гексой. А старая 10с ушла в добрые руки. Я все это к чему, если много разных недорогих моделек, то может действительно рассмотреть что то не дорогое, как фр,скай Хорус, приемники не дорогие, а это плюс. Пока больше из топа среднего сигмегта не приходит ничего.

Ps. По поводу кнопок тримеров на футабе о якобы выходе из строя, ничего менять не нужно, это от влаги окись внутри микрика. Аккуратно снимаем платку с микриками и брызгаем wd40 в щель кнопки и все ок. Было такое не только на футабе

Про таранис слышал много хорошего, даже думал несколько лет назад вернуться в хобби с этой аппаратурой. А как стати Хорус по надежности? Я ищу просто надежную и современную апу. То что она современная я знаю. Но не хочется как то управляя бензиновой копией какого нибудь военного истребителя потерять связь и разбить модель за 100 то

Но не хочется как то управляя бензиновой копией какого нибудь военного истребителя потерять связь и разбить модель за 100 то
    А от этого, увы, никакая аппа не застрахована... Просто у каких то моделей вероятность потери сигнала меньше.
    Кстати не знаю как у других но у граупнера есть сдвоенный приёмник GR-32, вроде должен сводить к минимуму вероятность потери сигнала.

Закрытая тема