Какая Sanwa лучше?

O_Lenin

Можно купить VG-600 передатчик+приемник+акки+зарядник за 4000 р. Или VG-6000 за 6300-6500, полный комплект со всеми сервами и т.д. Но стандартные сервы мне для электрички не нужны. А насколько сам “шеститысячный” передатчик лучше “шестисотого” (что само по себе провокация - разве может быть что-то круче Шестисотого?!!! 😂 😅 ). Сооветственно - уместна ли в принципе экономия, или все же лучше разориться и будет мне потом за это истинное и неподдельное счастье?

VG

По началу по барабану. Со временем приходит понимание, что не хватает кое-каких доп.функций и опций. 😕
То что понимание придёт- это точно, ну если не забросите после пары первых аварий. 😉
Если Санва, то RD 6000 Super. 😃 Цена/качество(удобство) - оптимальное.

Vitaly

Если подразориться - счастье будет, однозначно. А вот насколько неподдельное - решать только вам. Но как было подмечено, есть смысл к RD 6000 Super присмотреться. Итого, наприсматривавшись, можно плавно доползти до девятки JR или Футабы 9CAP 😃 . Выше точно нет смысла.

хелик
Vitaly:

Если подразориться - счастье будет, однозначно. А вот насколько неподдельное - решать только вам. Но как было подмечено, есть смысл к RD 6000 Super присмотреться. Итого, наприсматривавшись, можно плавно доползти до девятки JR или Футабы 9CAP 😃 . Выше точно нет смысла.

Вот и я думаю , что лучшая Санва это ФУТАБА или JR 😃 . Но с Футабой легче, везде всё есть и приёмники надёжные на любой вкус и машинки и запчасти к машинкам , чего только нет. Просто не вижу смысла покупать на превое время , а вдруг затянет , придется продавать , покупать новое , привыкать. Оно вам надо.

Краевед

Аха, футабу 14-ю и не морочицца 😃))

А если серьезно - 6000 это уже принципиально другой уровень против 600, это компьютерная система с памятью на модели, и прочими вкусностями, просто на порядок приятней тупого механического 600.

6wings

А мне завтра привезут один из первых, появившихся, наконец, в М, передатчиков Cockpit SX (Multiplex).
www.hobbyforyou.ru/multiplex/…/Cockpit_SX.htm
Честно говоря, волнуюсь… Если всё будет Ок и так, как написано, буду двигаться с Футабы на Мультиплекс.

rbob
6wings:

А мне завтра привезут один из первых, появившихся, наконец, в М, передатчиков Cockpit SX (Multiplex).
www.hobbyforyou.ru/multiplex/…/Cockpit_SX.htm

Это который “… передовой концепции пердатчиков.”

6wings
rbob:

Это который “… передовой концепции пердатчиков.”

Ну, как бы, да 😃
Но есть и оригинальный мануал в ПДФ:
www.multiplex-rc.de
из которого следует, что это, действительно, передатчик, мягко говоря, неплохой за свои 6000 руб.
Поверьте, мне нелегко будет расстаться с родной футабой 😃

a-korenev
6wings:

А мне завтра привезут один из первых, появившихся, наконец, в М, передатчиков Cockpit SX (Multiplex).
www.hobbyforyou.ru/multiplex/…/Cockpit_SX.htm
Честно говоря, волнуюсь… Если всё будет Ок и так, как написано, буду двигаться с Футабы на Мультиплекс.

Не пожалеете !!! Я передвинулся на М 9 Роял Ево с Санва 6000 , ессно - небо и земля , хотя Санва по соотношению цена\качество - равных нет . А у товарища Футаба 9 СHP, как-то по сравнению с М9 , не того.
Совет вам единственный , прочитайте один раз мануал , не поленитесь. И счастье улыбнётся вам. 😛

6wings
a-korenev:

Не пожалеете !!! Я передвинулся на М 9 Роял Ево с Санва 6000 , ессно - небо и земля , хотя Санва по соотношению цена\качество - равных нет . А у товарища Футаба 9 СHP, как-то по сравнению с М9 , не того.
Совет вам единственный , прочитайте один раз мануал , не поленитесь. И счастье улыбнётся вам. 😛

Да, уже читаю - внимательно 😃
Мануал хороший, добротный и понятный + большая цветная карта (блок-схема) выбора режимов, так что не запутаешься. Правда, удивило то, что в мануле нет распиновки их универсального разъема DIN-8pin. Я купил “голый” передатчик, даже без зарядника (правда, он и не нужен), но переходничок-то к своему заряднику надо спаять - придётся теперь искать (у кого есть под рукой - киньте, плз).
Кроме того, чувствую, что придётся покупать второй такой же Кокпит SX или Эво, т.к. нужен тренер-ученик для обучения сына, а в этом Кокпите SX газ жестко привязан к 4-му каналу и никаую футабу или что-нибудь с другим порядком каналов туда уже не воткнешь. Кроме того, на всех моих моделях придётся менять местами разъемы каналов 3 и 4. Пустяк, конечно, но… 😦 Говорят, что в Эво это настраивается, но в Кокпите я такой возможности пока не обнаружил. Получается, что Мультиплекс “подсаживает” на совместимость только с самим собой.
Кроме того, немного удивило то, что пружины установлены на всех джойстиках, т.е. и левый и правый джойстики центруются во всех направлениях. Конечно, это правильно, так как моды бывают разные и пружинку можно штатно отключить, но сначала я удивился.
Общее впечатление пока что очень приятное, в руках лежит хорошо, все нужные микшеры/функции (и сверх того) имеются. Весит не так уж мало - 780 г, была мысль заменить никель на парочку липо, но в их фирменных батареях есть какой-то специальный фуз, которым они очень гордятся - защита от КЗ и поэтому пусть пока работает как есть 😃
Попробую сегодня разобраться с ним окончательно и, надеюсь, завтра испытать в поле 😃
Если кому-то интересен мануал, то его можно вять на сайте Мультиплекса в ПДФ (1.1 мег)

a-korenev

[quote=6wings;344218]
К сожалению не держал в руках Кокпит , у меня РоялЕво9 , там все каналы , ручки , стики (моды)переназначаются , поэтому просто отключаещь не нужную пружину. И при подключении кабелем тренет-ученик гибко переназначаешь функцию каждого канала.
А раскладка каналов ( изначально) у него такая же как у JR ( могу ошибаться ). Слышал они объединились как Робби - Футаба.
Батарея у меня изначально NiMh 1800 mA , чересчур долгоиграющая , так что непривычно.
а приёмники DS IPD с синтезатором просто супер!!!
P.S. Распиновку я выложил в соседней ветке…