Sanva RDS 8000 микширование.

2 months later
sashb
Мустанг:

Друзья! У меня Sanva RDS 8000 Приобрел я бортовой подкал, вот такой toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=31… Хотелось-бы включать его на холостом ходу. А как смикшировать на Санве не знаю. Может кто просветит?

Воткнуть в тот же канал, что и двигатель. Момент срабатывания настроить подстроечным резистором на плате устройства. Микширование тут не нужно.

Мустанг

Спасибо! С этим я разобрался. Только там еще одна заморочка. Работает только в “прямом” включении серы газа. А вот при включённом реверсе, работает только на максимальных оборотах, т.е. на полностью открытой заслонке. А это, как-бы вовсе не нужно. Надо-бы на малых оборотах. Вот такие затруднения при включенном реверсе.

sashb
Мустанг:

Спасибо! С этим я разобрался. Только там еще одна заморочка. Работает только в “прямом” включении серы газа. А вот при включённом реверсе, работает только на максимальных оборотах, т.е. на полностью открытой заслонке. А это, как-бы вовсе не нужно. Надо-бы на малых оборотах. Вот такие затруднения при включенном реверсе.

Реверсируйте серву перепайкой проводов на двигателе и потенциометре. Или механически тягу переставьте на другую сторону.
Для чего подкал понадобился, если не секрет? У меня все калилки прекрасно работали на малых оборотах без всякого подкала. Только аккумулятор тяжелый таскать…

Мустанг
sashb:

Реверсируйте серву перепайкой проводов на двигателе и потенциометре. Или механически тягу переставьте на другую сторону.
Для чего подкал понадобился, если не секрет? У меня все калилки прекрасно работали на малых оборотах без всякого подкала. Только аккумулятор тяжелый таскать…

На одном самолете, у меня стоит ASP 52 вниз цилиндром нормальный мотор, хорошо работает. Только вот стоит ему поработать несколько секунд на малом газе, а потом увеличить газ до полного, как он тут-же глохнет. Вот я и подумал применить подкал, в качестве так сказать эксперимента, для устранения данной проблемы. На четырехтактных моторах такой проблемы нет. Там обороты за РУДом ходят как привязанные.