Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Импульсный стабилезатор на электричке 40-го размера

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; На самом деле у меня два вопроса. 1. Сколько Ампер потянут две HS-225MG и две HS-5925MG 2. Справится ли с ...

Импульсный стабилезатор на электричке 40-го размера

На самом деле у меня два вопроса.
    1. Сколько Ампер потянут две HS-225MG и две HS-5925MG
    2. Справится ли с питанием серв и приемника вот эта штучка:

Volt regulator 3A. Импульсный стабилизатор напряжения: входное напряжение 6-23в (2-5 Li-PO, 5-15 Ni-MH/Ni-CD), выходное напряжение 5/6в (определяется перемычкой),Ток нагрузки - 3А длительной нагрузки, 5А - непродолжительной нагрузки. Размер 43 x 19 x 8мм, вес - 8гр

Если кто знает или может высказать предположение, буду признателен.

С уважением,

2.  

Записей в дневнике
    4
    Амперы зависят от нагрузки (читай - размеров рулей самолета и его назначения, т.е манеры пилотирования)
    На обычной электричке - справятся.

И всетаки хотелось бы в цифрах, слышал что Хайтеки цифровые прожерливые (нож+подруливание элеватором и удержание элеронами, как говорится танцуют все) не может быть провала понижаюшего прием?

Записей в дневнике
    4
    5925 жрет в пике до 3 ампер. Но на таком самолете она будет чаще всего недогружена. Если есть сомнение в статистике - поставьте на питание доп. конденсатор электролитический на 3-5 тыс мкФ. И будет все ОК.

6.  

В принципе я с Вами согласен при весе самолета чуть больше 2-х кг. запас есть. А вот про конденсатор, я от этого далек, паять могу только наконечники.
    Спасибо за статистику я как раз и надеялся на максимальные цифры, зная что в реалии их не будет.
    А как ваше мнение на счет этого регулятора? Или не заморачиваться из-за 80-100 грам. и поставиь простой борт?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DDIM Посмотреть сообщение
    А как ваше мнение на счет этого регулятора? Или не заморачиваться из-за 80-100 грам. и поставиь простой борт?
    Немного странный подход. Дело не в весе доп. аккумулятора. При отказе тягового - Вы почти всегда посадите самолет на бортовом - в этом смысле это надежнее намного. Но - и заботиться о заряде надо будет уже двух аккумуляторов. Да и не из всех положений можно посадить самолет без тяги. С низкого висения - вряд ли. Поэтому надо ориентироваться на свои намерения - чего хочется. Если просто полетать - лучше с отдельным бортом. Если летать 3D - то без, ибо для 3D и 100 грамм играют роль.

Сколько стоит такая штука?
    и где ее можно купить, я тоже нахожусь в раздумьях... ставить такой аппарат или доп АКб...

10.  

За три сезона, что имел удовольствие пользовать электрички отказа именно аккумулятора не наблюдал. А самолетик вот этот
    http://aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4054
    Как с 3D у него посмотрим.

Стабилезатор вот
    http://hobbyforyou.ru/catalog/614-15127.html

С уважением,

Закрытая тема