Приемник FrSky X8R

Olegfpv

Чего то при таком увеличении пайка страшненькая))))) Не ужели у меня такой же? )))

karabasus
Olegfpv:

Не понятно что сделали

Это действительно непонятно, т.к описания изменений не было и в предыдущих прошивках (наверное всёж какие-то ошибки устраняют- главное чтоб новых не наплодили).

Olegfpv:

и как шить(

А шить элементарно - например через таранис - подключается вот так и шьется из меню как внешний модуль.

Дмитрий_Одесса

““XM+ и XM - ищем проблему вместе с ФрСкай - там, похоже, в схемотехнике лоханулись и при перепрошивке он уходит в бутлуп. На полет не влияет, главное не шить.””

Цитата представителя Фриски с украинского форума

Ratverg
Дмитрий_Одесса:

““XM+ и XM - ищем проблему вместе с ФрСкай - там, похоже, в схемотехнике лоханулись и при перепрошивке он уходит в бутлуп. На полет не влияет, главное не шить.””

я прошил оба своих XM+ последней прошивкой - всё работает, бутлупа не было. Разницы сильной не заметил.

karabasus
Ratverg:

я прошил оба своих XM+ последней прошивкой - всё работает, бутлупа не было. Разницы сильной не заметил.

Именно так, подтверждаю - прошивал и 4 своих XM+ и 1XM. А цитата о проблеме скорее всего относится к тому моменту (было такое в конце прошлого года - упоминание есть на рсгрупс), что товарищи фриски выложили на своем сайте толи не ту прошивку, то ли файл был поврежден и некоторые пользователи, при его заливке, имели проблеммы с приемниками - теперь вроде проблем не наблюдается.

Olegfpv

А как его шить? Так же с Хоруса, только в разъём сбас? Ведь смарт порта нет у него.

Olegfpv
karabasus:

Ну значит нужен, что то типа Frsky STK S.port

Зачем? Вы просто так это сказали или шили этим? . Вообще то я шил приемники напрямую от аппаратуры , файл прошивки закидывается в папку Обновления.

AmatorAVR

А кто может уточнить, слышал что с некоторых пор есть защита от перепрошивки EU приемников. Я недавно пытался прошить через утилиту FrskyUpdate X8R. при подключении и обнаружении в программе указывается номер firmware и hardware процесс прошивки NONEU версией вроди бы как завершился успешно, однако с Таранисом связать не удалось при повторной попытке перепрошить, в программе определяется версия приемника как и до обновления. Просветите пожалуйста, как сейчас обстоят дела со сменой региона действительно есть ограничения или программный сбой контроллера?

Uvis

Подскажите, взял RSSI из sbus, контроллер Vector. С каналами все гуд, а вот RSSI скачет от 25% до 100% (приемник рядом с передатчиком). Что может быть, чей это глюк?

telegkin

Оттащите приемник от передатчика. Ему плохеет от сильного излучения).

При близком нахождении сигнал забивает вход и “оглушает” приемник

Uvis

Сорри, ступил 😦 Это фишка Вектора, типа упрощенный RSSI, 0%- потеря сигнала, 25% - потеря пакета, 100% - потерь нет.

dimon_d3

Немного почитал тему…странно.
я уже около 5ти лет вроде, может меньше пользуюсь 2я такими приемниками, стояли везде от авто до ДВС никаких проблем не было, +еще один 7и канальный использую. Передатчик футаба т9ср с этим же модулем.
Бывали случаи, что ребята кладут петедатчик на землю и случайно нажимается кнопка уменьшения мощности, потом взлетают файлсэйф… за все эти годы ни одного отказа тфу тфу. Покупал на кинге в саое время, сейчас этих приемышей почти нету, призодится покупать еще передатчик изза этого, потому что цена на приемник сравн ма с ценой на б/у передатсик с приемником.

AlexandrCNH

Футаба?
Кнопка уменьшения мощности?
Мы ващщще про что говорим?

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

Футаба?

Да , было такое , только модуль там идет DFT под старые приемники серии D
Скорее всего тезка спутал D8R c X8R, да и про пять лет назад очень похоже что спутал

5 months later
Кент

Стоит ли заливать новую прошивку X8R X6R FW20170210.zip? Реально что-то улучшилось?

Enhance anti-interference capability.

Add the function of enable or disable the telemetry mode on X12S Horus radio side when binding.