Как поймать нетраль на серве?

Sharik

Друзья!
Можно-ли механическим путем на серве (HS-55) нейтраль поймать?
Если триммером пытаться выставить так почти крайнее положение ставить нужно, только тогда качалка в нейтраль встает!

Спасибо!

Sharik
Краевед:

открутить качалку и поставить как надо

Ух ты! А я то думал, что качалка одно целое с сервой!

А если серьезно?!

SAN

А если серьезно?!

Тогда не ясен сам вопрос.
На сервотестере машинка нормально позиционируется?

KATUAL

Как я понял, вопрос вот в чем… Зубчики на валу сервы и ответные зубчики на качалке не позволяют установить качалку строго паралельно\перпендикулярно геометрическим осям сервы.
У меня есть пять видов серв, везде одно и тоже, так вроде ровно, но не по линеечке. Для элеронов от разных машинок, это даже полезно, а вот с приводом от одной машики 😕

Это даже на банере показанно 😁

lyoha

Да нет, чилаэк видимо потыкал об серву качалкой с одним плечом, не попал в ноль и отчаялся… Быват… Надо крест и тыкать разными плечами, как правило одно из плечей в ноль попадает. Если же серва не возвращается в ноль после эволюций, то такую серву либо по гарантии, либо об асфальт с балкона, если гарантия кончилась или не было.

Mikhail_Yunin

Юзайте круглые качалки. 😁

К сожалению в комплекте с HS микро - идут одноплечные , крестовые и равноплечные качалки.(не помню - пятиконечных качалок в комплекте вроде нет)

Выбор невелик, но пообрать можно , перемещая качалки на шлицах можно добиться нужного позиционирования…

Combatt

Все правильно,вот люди не могут сообразить повернуть качалку на 180 градусов и все будет ровно.

SAN

Если ему триммера только на пределе регулировки хватает, может субтриммер в передатчике не обнулён?
Блохи с доворотом на один зубчик триммером компесируются не в “крайнем положении”

Sharik

Братцы извиняйте за не четко сформулированный вопрос!
Уважаемый KATUAL сделал это за меня. Действительно зубцы сервы и зубцы качалки не давали выставить правильное положение. Серва рабочая, качалка равноплечевая. Вообщем как сказал Combatt нужно было качалку на 180 повернуть!
Позор на мою седую голову! Ой стыдоба! Ну не сообразил! И самик-то уже не первый! Ох-хо-хо… Старею… 😕
Всем спасибо!