FlySky FS-i6 помощь чайнику

Multisoft

Вопросик такой, имеется Flysky FS-i6X, можно ли её прошить прошивкой без (X), тобишь на 14 каналов которая для Flysky FS-i6.
Нашёл лишь bug fix прошивку для X, ещё какую-то Betaflight RSSI into OSD, а чтоб кто-то шил ту на 14 каналов не нарыл инфы.
Одно радует, unbricked есть)

kuuk
Multisoft:

Вопросик такой, имеется Flysky FS-i6X, можно ли её прошить прошивкой без (X)

нет, аппаратно передатчики разные

Multisoft:

ещё какую-то Betaflight RSSI into OSD

а тут не понятно, RSSI и так в кастоме есть, для вывода RSSI шьют приёмники, если только мы не про прошивку FlyPlusI6X
github.com/qba667

Multisoft
kuuk:

а тут не понятно, RSSI и так в кастоме есть, для вывода RSSI шьют приёмники, если только мы не про прошивку FlyPlusI6X
github.com/qba667

Какая-то засада, скачал с сайта производителя прошивку, жалуется на vcruntime140.dll, винда не даёт доступ.
Скачал модифицированную прошивку, запускаю там надо выставить Transmitter ID, который на аппе якобы на стикере находится.
Короче никак не хочет шиться, из меню пробовал, триммеры давить пробовал, переходит в режим прошивки, RX TX менял и так и так, но шить не хочет.
Не появляется строка Ready to update
уже и другой свисток взял, тоже не хочет.

kuuk
Multisoft:

жалуется на vcruntime140.dll

была проблема давно, сейчас от сюда - www.flysky-cn.com/i6x-xiazai-1 скачал Update time:2019/10/23, при закачке выключить антивирь если есть. Запустил работает

Multisoft
kuuk:

была проблема давно, сейчас от сюда - www.flysky-cn.com/i6x-xiazai-1 скачал Update time:2019/10/23, при закачке выключить антивирь если есть. Запустил работает

Я от туда качал, ругается на vcruntime140.dll, переустановил Microsoft C++, всё равно ругается, закинул в папку с прошивальщиком vcruntime140.dll, теперь ошибка 0x000007b

Multisoft
kuuk:

может сразу шить с фиксом - github.com/Cleric-K/FlySky-i6X_Firmware_BugFix , Вы же сами скидывали ссылку

Ссылку то я дал, а вниз не крутил не заметил картинку. 😁

Всё определилось, в ID ничего не ставил, bug fix прошился. 😍
А вот другие так и ругаются на dll, надо с компом разбираться 😵

ansiivan
Multisoft:

Вопросик такой, имеется Flysky FS-i6X, можно ли её прошить прошивкой без (X), тобишь на 14 каналов которая для Flysky FS-i6.
Нашёл лишь bug fix прошивку для X, ещё какую-то Betaflight RSSI into OSD, а чтоб кто-то шил ту на 14 каналов не нарыл инфы.
Одно радует, unbricked есть)

Для нашей Х аппы есть мод прошивка на 14 каналов с rssi, шьётся через обычный провод УСБ, некаких id ненужно.
Вот мод прошивка на Х, 14 каналов с rssi. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3020949-Fly…

kuuk
Multisoft:

А вот другие так и ругаются на dll, надо с компом разбираться

я не понимаю цели прошивок, с фиксом это поправленный сток, если надо большего, то надо шить так называемый FlyPlusI6X

Ветер

Если нужно больше функционала, нужно шить EX9R на Flysky FS-i6. Функционала в разы больше.

Greatbear
Ветер:

Если нужно больше функционала, нужно шить EX9R на Flysky FS-i6. Функционала в разы больше.

Вот только автор заявил что проект закрыт. Так что с расширенным функционалом останутся и баги.

Ветер
Greatbear:

Вот только автор заявил что проект закрыт. Так что с расширенным функционалом останутся и баги.

Думаю, что проделав такую работу, автор уже не остановится.

Greatbear
Ветер:

Думаю, что проделав такую работу, автор уже не остановится.

Было бы здорово, но жизнь показывает что проекты основанные на энтузиазме одного человека так или иначе угасают. В разной степени неготовности.
Жаль что сам производитель не уделяет этому проекту интереса.

Ветер
kuuk:

Да, она. Это предок OpenTX доработанный под стоковое железо флайки.

Greatbear:

Было бы здорово, но жизнь показывает что проекты основанные на энтузиазме одного человека так или иначе угасают. В разной степени неготовности.
Жаль что сам производитель не уделяет этому проекту интереса.

Общаюсь сейчас с автором прошивки. На прошивке летает сам, летает достаточное количество человек в его городе и народ с альнадо(не реклама) тоже активно на ней летают. Знаю бензиныч 2,2 летает на такой. Билд с телеметрией уже есть.

Greatbear
Ветер:

Общаюсь сейчас с автором прошивки. На прошивке летает сам, летает достаточное количество человек в его городе и народ с альнадо(не реклама) тоже активно на ней летают. Знаю бензиныч 2,2 летает на такой. Билд с телеметрией уже есть.

Да, были, есть и наверное будут тестировщики данной прошивки. Вещь интересная, но в конце концов возможности самой аппы вероятно не позволят запихнуть в нее все хотелки.
В словах о производителе я имел в виду самих кетайцев, могли бы подкинуть финансирования автору прошивки. Но это крайне маловероятно.

Kotello
Greatbear:

Вот только автор заявил что проект закрыт. Так что с расширенным функционалом останутся и баги.

Не, не закрыт. Аффтар вспылил немного, теперь успокоился.
Работа идёт, есть хорошие подвижки, после внутренних Ярославских тестов выложу свежак 😃

Multisoft
kuuk:

я не понимаю цели прошивок, с фиксом это поправленный сток, если надо большего, то надо шить так называемый FlyPlusI6X

У меня была месяц назад i6, на 14 каналов прошита + тумблер дополнительный, человек попросил продать ему, я и продал)
А самому тоже нужна) Купил по дешёвке i6x, так что с ней теперь ковыряюсь.

ansiivan:

Для нашей Х аппы есть мод прошивка на 14 каналов с rssi, шьётся через обычный провод УСБ, некаких id ненужно.
Вот мод прошивка на Х, 14 каналов с rssi. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3020949-Fly…

Читал сегодня про неё на англоязычном форуме. Прошил, вечерком потестирую.

Greatbear
Kotello:

Не, не закрыт. Аффтар вспылил немного, теперь успокоился.
Работа идёт, есть хорошие подвижки, после внутренних Ярославских тестов выложу свежак 😃

О, вот и сам автор пожаловал!!! Отличные новости!
Удачи вам в вашем нелёгком труде! А мы тут баяны рвём 😃 А оно вот оно как 😃

Ветер
Kotello:

Не, не закрыт. Аффтар вспылил немного, теперь успокоился.
Работа идёт, есть хорошие подвижки, после внутренних Ярославских тестов выложу свежак 😃

Кость, заведи уже страницу проекта на гитхабе, напиши большими буквами, чтоб все вы делаете на свой страх и риск, автор ответственности не несет и выкладывай обновления.

Greatbear:

В словах о производителе я имел в виду самих кетайцев, могли бы подкинуть финансирования автору прошивки. Но это крайне маловероятно.

Китайцам это не нужно. Данную аппу штампуют все кому не лень.