Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 217

FlySky FS-i6 помощь чайнику

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Народ, подскажите есть eachine i6, перешита в fs i6 10ch mod v1.5, вопрос в приемниках, сейчас ia-6 тут все просто ...

Народ, подскажите есть eachine i6, перешита в fs i6 10ch mod v1.5, вопрос в приемниках, сейчас ia-6 тут все просто 6 каналов pwm, их не хватает и нагромождение проводов, смотрю либо ia-6b либо x6b, никак не могу найти чем они отличаются? Более конкретно интересует сколько каналов в ррм может ia 6b, х6 вроде как Channels: 6 ( PWM ), 8 ( PPM ), 18 ( iBUS ) может

2.  

Цитата Сообщение от E404 Посмотреть сообщение
    либо ia-6b либо x6b, никак не могу найти чем они отличаются?
    По количеству каналов в pwm ppm i-bus - ia-6b и x6b не отличаются. У ia-6b выше чувствительность (-105), уже допустимый диапазон напряжений питания - 4-6,5 вольт, больше вес (16г). У x6b чувствительность (-95), питание - 4 - 8.4 вольт, вес - 5 грамм. По остальному функционалу приемники идентичны.

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    Кто подскажет - этот приёмник Flysky FS-iA6 будет работать с Turnigy-9 ?
    FS-IA6 и Turnigy 9x не получаеться совместить, не видят друг друга увы. Если у кого получилось дайте знать.

Цитата Сообщение от Olsher Посмотреть сообщение
    FS-IA6 и Turnigy 9x не получаеться совместить, не видят друг друга увы. Если у кого получилось дайте знать.
    ну так у них протоколы разные AFHDS и AFHDS 2A. Второй с телеметрией работает. На турнигу 9 если только модуль новый повесить (не рекламо см.ниже). Однако сама турнига параметры телеметрии отобразить, как понимаю, не сможет. Впрочем и без телеметрии по AFHDS 2A связь надежней.
    https://ru.aliexpress.com/item/New-A...ceBeautifyAB=0

6.  

Кто-нибудь знает, как в FS-i6 измеряется напряжение питания, там оно заведено на отдельную ногу АЦП контроллера или контроллер тупо измеряет свое питание?

Поставил литиевую батарейку от телефона с платой зарядки, она же повышающий dc-dc на 5В. Работает все здорово, но вот только я не контролирую разряд этой батареи, т.к. аппа показывает всегда 5В, а потом резко выключается, когда на плате зарядки срабатывает защита.

Если напряжение измеряется отдельной ножкой, то я бы завел на нее + от батареи, а не +5В

Записей в дневнике
    1
    правильно заданный вопрос содержит в себе большую часть ответа.
    вы уже почти все сообщили.
    она же повышающий dc-dc на 5В
    Поскольку плата не содержит схем зарядки элементов питания, значит "компьютер" считает, что напряжение на батарее он считывает с неё напрямую (делитель), а не через хитрые схемы отката

Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Поскольку плата не содержит схем зарядки элементов питания, значит "компьютер" считает, что напряжение на батарее он считывает с неё напрямую
    Если прочитать мой вопрос внимательно, то станет очевидно, что я это понимаю, вопрос был о другом: У контроллера может быть встроенная функция измерения напряжения питания, а может и не быть. Если ее нет, то питание завели на один из аналоговых входов с АЦП им и измеряют. Если знать, какая нога, то можно перерезать дорожку и припаять туда "плюс" с батареи.

Просто такая популярная народная аппа, многие наверняка переделывали под аккумуляторы, странно, что до сих пор никто не нашел, какой ногой контроллера напруга измеряется

10.  

Записей в дневнике
    1
    Сделайте модификацию своего пульта, подав доп. проводом на делитель/порт напряжение с батареи и перерезав дорожку от точки захода напряжения питания с платы преобразователя.(она еще идет на стабилизатор напряжения)
    Лично я не буду ставить плату повышайки а просто 2S Liion.
    В таком случае напряжение на батарее будет отображаться корректно.

Производитель ЭТОГО пульта решил оснастить питание 4хNiMh, без схем зарядки.
    В ДРУГОМ пульте (Tgy Evo, но по сути FlySky) установлены 2S Liion со схемой заряда.
    Я думаю невежливо обвинять производителя в "тупости"?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    странно, что до сих пор никто не нашел, какой ногой контроллера напруга измеряется
    Конечно же нашли и давно, и прошивки на него модернизируют, и назначение ног конечно же знают, и даже на свободные переключатели дополнительные вешают.
    Идите на rcgroups, там и найдете.

Панкратов Сергей да, спасибо, я знаю про прошивки и модернизации, поэтому и подумал, что наверняка должно быть известно, какая нога напругу измеряет.

Просто видимо я не на том форуме спросил, вся движуха на рсигрупп ))

Записей в дневнике
    9
    Две минуты на то чтоб спросить гугл ( зачем спрашивать на форумах и кому то претензии предъявлять?) - и вот результат-
    17 PTE29 Battery Voltage ADC0_SE4b 10K & 10K voltage divider with 200R to pin, Capacitors to GND at both junction and pin
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1551778950
    Открываете пульт и смотрите так ли это, такая ли цепь у 17 ноги контроллера..

Спасибо. Претензий никаких ни к кому. Можно узнать, по какому поисковому запросу вышел этот результат?
    Последний раз редактировалось questioner; 08.05.2018 в 17:19.

Записей в дневнике
    9
    https://www.google.ru/search?q=FlySk...hrome&ie=UTF-8
    Первая ссылка- с страницей, где дана ссылка на документ по назначению ног ( тот что я указал).
    На той же странице ссылка на фото с большим разрешением-

Хорошо видно что подключено к ноге 17, видно что нужно отрезать и подключаться к нижней части резистора R9.
    http://nathan.vertile.com/assets/ima...6/DSC03368.JPG

Огромное спасибо, Сергей! Так и подумал, что вы сделали англоязычный запрос. Моя беда, что ищу только в русскоязычном сегменте Интернета. Сам понимаю. что этим себя ограничиваю.

Все заработало ))) настроил аларм, доволен, как слон. Старой нокиевской батарейки хватает на несколько часов, так что даже не каждый день заряжать. Модулей накупил по 20 руб/шт теперь все батарейки от старых телефонов пригодились. Особенность таких модулей в том, что там и контроль заряда/разряда и повышающий dc-dc в одном флаконе.
    Последний раз редактировалось questioner; 08.05.2018 в 20:14.

Учит правила (до 09.12.2018)
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Особенность таких модулей в том, что там и контроль заряда/разряда и повышающий dc-dc в одном флаконе.
    Ссылочку ????....

Спасибо,не заметил сразу... ,не по глазам чёрт возьми

Блин, ссылка плохая, не покупайте по ней. Я не заметил, думал это цена за 5 шт. Вот нормальный лот - ссылка
    Последний раз редактировалось questioner; 09.05.2018 в 01:42.

Если к полётнику подключить по i-bus приёмник FS-iA6B, в соответствующие разьёмы,надо ли как то дополнительно активировать в самом радиопередатчике FLYSKY FS-i6, в меню настроек,(в RX Setup) собственно сам i-BUS ?

Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    Если к полётнику подключить по i-bus приёмник FS-iA6B, в соответствующие разьёмы,надо ли как то дополнительно активировать в самом радиопередатчике FLYSKY FS-i6, в меню настроек,(в RX Setup) собственно сам i-BUS ?
    В в пульте меню RX Setup в PPM output был выбор между iBUS/PWM и SBUS/PWM. Нужно убедиться, что выбрано iBUS, и после завершения настроек для их применения нужно выключить и включить и приемник и передатчик.

Кто цеплял RSSI на flysky i6? На приемнике нет котакта RSSI

доброго времени суток, возникла проблема, случайно разбил экран на данной аппаратуре, отсоединил шлейф и вытащил дисплей, где купить новый?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AliceDvach Посмотреть сообщение
    где купить новый?
    Вестимо где, на Алиэкспрессе или Бэнггуде.

Смотрите маркировку на дисплее, и, ищите...

вопрос решился сам собой, спасибо тем, кто откликнулся
    Последний раз редактировалось AliceDvach; 19.05.2018 в 19:33.

Попробуйте связаться с производителем http://www.flysky-cn.com/index.html

или представителем http://www.flyskyrc.ru/index.php?nam...info&pid=42243

Всем привет. Объясните чайнику подробно, как настроить газ на аппе. Двигатель ДВС, нужно чтобы работал на малом газу, а при включении тумблера SWA глох (закрывался карбюратор полностью).
    Не могу сообразить, где поставить какие проценты, чтобы это отрабатывалось. Сколько поставить в 3 канале и сколько выставить в миксе. У меня тумблер заведен на 6 канал и плюсуется к третьему.
    Прочитал всю тему новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch, но к сожалению, ничего не нашел, где бы это было расписано.

Задумал увеличить дальность на Флайскае.Внешним 1W бустером.Что будет крепиться на задней крышке передатчика.Заказал вот такой кабель переходник https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-...41a033edaqKN5A Ну и прошил под 10 каналов. Заказал так же https://ru.aliexpress.com/item/FS-IA...41a033edaqKN5A Рассчитываю километра на 3-4 км хотя бы получить дальность.

Дали совет в личку. Спасибо большое.

Добрый день.Знаю что есть модуль телеметрии передающий напряжение АКБ на пульт. А есть ли подобное решение в передачи расстояния до приемника? Мне нужно знать на каком расстоянии от передатчика(пульта) находится приемник (в моем случае кораблик).Спасибо.

Пожалуйста - Автопилот iNav полёты с GPS
    а можно использовать китайские детские часики-телефон с GPS.Часики на кораблике,а все перемещения ребёнка-караблика на дисплее смартфона

Столкнулся сегодня с непоняткой.У меня два бортовых приёмника.Один на шесть,другой на десять каналов.Соответственно в передатчике Флайскай FS-i6, Модель 1 и Модель 2.На первой,квадрик с CC3D на Инаве,на второй самоль.Квадрик сбинден с шестиканальным и я его не разбиндивал.Просто выполнил привязку дестиканального приёмника,как только его получил.Для Модели 2. Придя на поле с квадриком,включив его и передатчик и выбрав Модель 1,я не увидел на экране отклика от приёмника. Выходит он разбиндился? У меня на Турниге "девятке" ни один из привязанных приёмников не имеет манеры отбиндиваться.Никак. Выбираю модель и всё.По новой привязывать борт к аппаратуре не надо. Удивительно.

Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    Столкнулся сегодня с непоняткой.У меня два бортовых приёмника.Один на шесть,другой на десять каналов.Соответственно в передатчике Флайскай FS-i6, Модель 1 и Модель 2.На первой,квадрик с CC3D на Инаве,на второй самоль.Квадрик сбинден с шестиканальным и я его не разбиндивал.Просто выполнил привязку дестиканального приёмника,как только его получил.Для Модели 2. Придя на поле с квадриком,включив его и передатчик и выбрав Модель 1,я не увидел на экране отклика от приёмника. Выходит он разбиндился? У меня на Турниге "девятке" ни один из привязанных приёмников не имеет манеры отбиндиваться.Никак. Выбираю модель и всё.По новой привязывать борт к аппаратуре не надо. Удивительно.
    у меня отбиндивались приемники пару раз, выяснил что разбиндивались (не совсем мне казалось что разбиндились) по причине перебоя питания, происходило это вот как, разьем т/плаг в маленьком лючке неудобно с первого раза попасть и соеденить разьемы, получались короткие и частые подачи питания на борт, после того как все подключил, приемник не отвечал на команды, ну я и подумал что надо снова забиндить.
    но в следующий раз, или нет, произошло ровно все тоже самое, но я отключил питание и подключил его снова но уже с первого раза, все заработало!

А собственно привело меня суда вот что, есть передетчик flyscy fs-i6, проблемма вот какого характера, временами глючат стики, то центр убегает первого канала, то на него действует второй канал, терпел несколько крашей, думал на порывистый ветер, пока не подключил к симулятору, где тоже потерпел краш за крашем, но там же ветра нет, уже и провода в разьемах стиков залил термоклеем, проблемма ушла на полгода, и вот во время облета очередного пенолета он начал терять центр первого канала, че делать с ним хз! видео нет, фото нет так как проблемма то приходит то уходит!
    и поможет ли смена стика на новый!
    а вообще думаю апу менять, но дергать из семейного бюджета средства чет не хочетса!
    Последний раз редактировалось Stanochnik; 21.06.2018 в 18:05.

Цитата Сообщение от Stanochnik Посмотреть сообщение
    но дергать из семейного бюджета средства чет не хочетса!
    В далёком 13 году мой товарищ провёл большую работу,как раз на интересующую тебя тему:Что такое китайская аппаратура?... и как с этим бороться? - https://clck.ru/Ddn6F

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    как раз на интересующую тебя тему
    Увы, но нет!
    эту статью я уже читал полгода назад! наткнулся когда искал чертеж лк вжик, там просто тюнинг и никакого исправления подобной неисправности!
    Сегодня полетал и снова нарисовалась она, эта самая проблема! попробую пропаять провода напрямую без разьемов!
    вот суть сегодняшней проблемы! центр почти не убежал!

Цитата Сообщение от Stanochnik Посмотреть сообщение
    вот суть сегодняшней проблемы! центр почти не убежал!
    Причина в качестве как потенциометров,так и сборки,пайки.Шлейфы,проводки по продёргать обязательно-бывают изломы
    Последний раз редактировалось yurbuten; 22.06.2018 в 00:18.

Приёмник FS-iA6B. Пульт по земле видит телеметрию и помехи в % не дальше 100 метров. Антенны под 90 градусов. Что делать чтобы видел дальше? И ещё , у всех так или это мне опять повезло?

Цитата Сообщение от Fantom41kk Посмотреть сообщение
    Приёмник FS-iA6B. Пульт по земле видит телеметрию и помехи в % не дальше 100 метров. Антенны под 90 градусов. Что делать чтобы видел дальше? И ещё , у всех так или это мне опять повезло?
    Читал где-то, что малая дальность в FlySky связана с обрывом антенны в приемнике.

Цитата Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
    Читал где-то, что малая дальность в FlySky связана с обрывом антенны в приемнике.
    Забыл написать. А кораблик управление не теряет на 250+. Дальше не пробовал.

+ Ответить в теме